Aparthotel

Icon Tower 3

3.5-Sterne-Unterkunft

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

7,4 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
  • Außenbereich
Der aktuelle Preis beträgt 307 €.
inkl. Steuern & Gebühren
6. Juli–7. Juli

Zimmeroptionen

Deluxe-Studio

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Studio

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Apartment

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Vielleicht gefällt dir auch

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Brickell, einem Stadtteil von Miami, und im Unterhaltungsviertel, befindet sich Icon Tower 3. Brickell City Centre und Bayside Marketplace sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Bayfront Park und Lummus Park Beach (Strand). Kaseya Center – hier erwarten dich spannende Veranstaltungen. Eine beliebte Attraktion vor Ort ist außerdem die folgende: Vizcaya Museum and Gardens. Zum Reiseführer für Miami
Weitere Aparthotels in Miami anzeigen
Karte
485 Brickell Ave, Miami, FL, 33131

In der Umgebung

  • Eine Stadtansicht mit hohen Gebäuden entlang einer Uferlinie.
    Brickell Key
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Eine moderne Stadtstraße mit hohen Gebäuden, einem farbenfrohen Wandgemälde und einer belebten Kreuzung.
    Brickell City Centre
    6 Gehminuten - 0.5 km
  • Eine beleuchtete Stadtlandschaft bei Nacht mit Gebäuden und einer Brücke über einem Fluss.
    James L. Knight Center
    6 Gehminuten - 0.5 km
  • Eine Stadtstraße mit Busspur, Fußgängern, Autos und einem Gebäude mit einem farbenfrohen Wandbild.
    Shoppingviertel Downtown Miami
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Eine Skyline mit hohen Gebäuden, Palmen und einer Uferpromenade.
    Bayfront Park
    9 Gehminuten - 0.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Brightline-Bahnhof Miami Central (EKW) – 14 Fahrminuten
  • Station Fifth Street Metromover – 4 Gehminuten
  • Miami, FL (MPB-Public Seaplane Base) – 10 Fahrminuten

Restaurants

  • Hyatt Regency Lobby
    6 Gehminuten
  • Panther Coffee
    1 Gehminute
  • Truluck's Ocean's Finest Seafood and Crab
    3 Gehminuten
  • Epic Lobby
    6 Gehminuten
  • Zuma Miami
    3 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Icon Tower 3

  • Aparthotel in der Nähe von Brickell City Centre
  • Die in der Nähe von Bayfront Park und Bayside Marketplace gelegene Unterkunft Icon Tower 3 bietet Annehmlichkeiten wie einen Fitnessbereich. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • 1 Außenpool
    • Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und ein Geldautomat/Bankdienstleistungen
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Icon Tower 3 bieten Komforts wie eine Klimaanlage, aber zusätzlich auch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Badewannen oder Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • Kleiderschränke, Patios und Küchen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Küche

  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Küchenrolle
  • Kühl-Gefrierkombination
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Wasserkocher

Badezimmer

  • 1 eigenes Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Haartrockner
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher

Außenbereiche

  • Patio

Arbeitsbereiche

  • Schreibtisch

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Geldautomat
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe des Stadtzentrums gelegen
  • In einem Unterhaltungsviertel gelegen

Aktivitäten

  • Fitnesscenter

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Erste-Hilfe-Set
  • Außenbeleuchtung
  • Sicherheitssystem
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • 3 Wohneinheiten

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 23:30 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 20 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 48 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Nach der Buchung wird sich die Unterkunft mit dir in Verbindung setzen, um eine Kopie deines amtlichen Lichtbildausweises anzufordern.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher, ein Sicherheitssystem, ein Erste-Hilfe-Kasten und Außenbeleuchtung.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Häufig gestellte Fragen

Hat Icon Tower 3 einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Icon Tower 3?

Gültig ab 5. Juli 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Icon Tower 3 am 6. Juli 2026 beginnen bei 307 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Icon Tower 3 haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Icon Tower 3?

Diese Unterkunft bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Icon Tower 3?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–23:30 Uhr. Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei Icon Tower 3?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Icon Tower 3?

Dank der ausgezeichneten Lage (Brickell) ist dieses Aparthotel zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Brickell Ave Bridge, Brickell City Centre und James L. Knight Center. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Bayfront Park und Shoppingviertel Downtown Miami. Station Fifth Street Metromover ist nur 4 Gehminuten und Station Eighth Street Metromover 6 Gehminuten entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Icon Tower 3

7,4

Gut

9,2

Sauberkeit

7,4

Ausstattung

10

Zustand der Unterkunft
2 von insgesamt 6 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
2 von insgesamt 6 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
1 von insgesamt 6 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 6 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
1 von insgesamt 6 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Monica

Gut: Sauberkeit, Check-in und Genauigkeit des Onlineauftritts
Verbesserungswürdig: Kommunikation
The place was exactly as described, the shower curtain rod fell on the floor my last day there when I wasn’t inside the apartment, and I had to shower without one. The communication wasn’t the best, other than that I enjoyed the stay. Bed was comfy.
Aufenthalt von 4 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Tiffany

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Verbesserungswürdig: Kommunikation
Todo hermoso. Lo que no me gustó fue que no me dieron el seguimiento que estoy acostumbrada en los airbnb, si necesito toallas o papel (los papeles se veían usados estaban decorados pero pequeños)… Tampoco incluye parking y los parking en Brickell son carísimos. Le envié un mensaje para ver si podía haber una manera y nunca más me contestaron después de el 2do día.
Aufenthalt von 9 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Brian

Gut: Sauberkeit
Verbesserungswürdig: Ausstattung
Pool was out of order Monday to Friday even although it was advertised with pool use 7days a week. Had to travel to use a pool and loungers at another hotel and after complaining they wouldn’t help in any way at all. Be aware as the works are to continue for a year!
Aufenthalt von 7 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Carlos

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Very walkable area.
Aufenthalt von 3 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

John

Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Michel

Gut: Sauberkeit, Komfort des Zimmers und Kommunikation
Aufenthalt von 4 Nächten im Dezember 2024