Ein prachtvolles Gebäude mit aufwendiger Architektur, einer zentralen Fontäne und Palmen.

Golfhotels in Monte Carlo suchen

Golfhotels in Monte Carlo: Verfügbarkeit prüfen

Monte Carlo – unsere Top-Auswahl an Hotels mit einem Golfplatz

Hotel Novotel Monte Carlo

Hotel Novotel Monte Carlo
3.0-Sterne-Unterkunft
Monte Carlo
8.8 von 10, Hervorragend, (1.003 Bewertungen)
„Wunderbares Hotel, Sehr gutes Essen und Klimaanlage👌“
Deutschland
Kevin Angelo
Der Preis beträgt 371 €
inkl. Steuern & Gebühren
23. Aug.–24. Aug.
Hotel Novotel Monte Carlo

Fairmont Monte Carlo

Fairmont Monte Carlo
4.0-Sterne-Unterkunft
Monte Carlo
9.0 von 10, Wunderbar, (1.001 Bewertungen)
„Great stay over the weekend with Family“
Deutschland
Denis
Der Preis beträgt 671 €
inkl. Steuern & Gebühren
26. Aug.–27. Aug.
Fairmont Monte Carlo

Hotel Port Palace

Hotel Port Palace
4.0-Sterne-Unterkunft
Monte Carlo
9.2 von 10, Wunderbar, (982 Bewertungen)
Der Preis beträgt 548 €
inkl. Steuern & Gebühren
5. Aug.–6. Aug.
Hotel Port Palace

Hôtel Métropole Monte Carlo – Spa Guerlain

Hôtel Métropole Monte Carlo – Spa Guerlain
5.0-Sterne-Unterkunft
Monte Carlo
9.2 von 10, Wunderbar, (523 Bewertungen)
„One of the best nights and experience lived! Definitely recommend getting a massage. Monaco and the Metropole team are great.“
Schweiz
Damien
Der Preis beträgt 1.138 €
inkl. Steuern & Gebühren
23. Aug.–24. Aug.
Hôtel Métropole Monte Carlo – Spa Guerlain

Hôtel Hermitage Monte-Carlo

Hôtel Hermitage Monte-Carlo
5.0-Sterne-Unterkunft
Monte Carlo
9.4 von 10, Außergewöhnlich, (627 Bewertungen)
„💕“
Deutschland
Gönül
Der Preis beträgt 1.127 €
inkl. Steuern & Gebühren
17. Aug.–18. Aug.
Hôtel Hermitage Monte-Carlo

Hôtel de Paris Monte-Carlo

Hôtel de Paris Monte-Carlo
5.0-Sterne-Unterkunft
Monte Carlo
9.4 von 10, Außergewöhnlich, (322 Bewertungen)
Der Preis beträgt 2.014 €
inkl. Steuern & Gebühren
17. Aug.–18. Aug.
Hôtel de Paris Monte-Carlo

Albert 1'er Hotel Nice, France

Albert 1'er Hotel Nice, France
4.0-Sterne-Unterkunft
Stadtzentrum von Nizza
8.6 von 10, Hervorragend, (1.014 Bewertungen)
„Very good location and very helpful staff. The rooms look very nice and clean.“
Deutschland
Isabella
Der Preis beträgt 226 €
inkl. Steuern & Gebühren
24. Aug.–25. Aug.
Albert 1'er Hotel Nice, France

Apollinaire Nice, WorldHotels Distinctive

Apollinaire Nice, WorldHotels Distinctive
4.0-Sterne-Unterkunft
Stadtzentrum von Nizza
9.6 von 10, Außergewöhnlich, (505 Bewertungen)
„Amazing! One of the best hotels in Nice. Location is great. Prices are faire. Stuff that is very professionally. Absolutely recommended.“
Deutschland
Maria
Der Preis beträgt 334 €
inkl. Steuern & Gebühren
4. Aug.–5. Aug.
Apollinaire Nice, WorldHotels Distinctive

Hôtel Saint Georges

Hôtel Saint Georges
4.0-Sterne-Unterkunft
Stadtzentrum von Nizza
7.4 von 10, Gut, (945 Bewertungen)
„Es hätte ein wenig sauberer sein können in den öffentlichen Bereichen“
Deutschland
Kristina
Der Preis beträgt 126 €
inkl. Steuern & Gebühren
31. Juli–1. Aug.
Hôtel Saint Georges

Hôtel Excelsior by HappyCulture

Hôtel Excelsior by HappyCulture
4.0-Sterne-Unterkunft
Stadtzentrum von Nizza
8.6 von 10, Hervorragend, (1.002 Bewertungen)
Der Preis beträgt 212 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Juli–31. Juli
Hôtel Excelsior by HappyCulture
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.

Monte Carlo: Top-Hotelbewertungen

Häufig gestellte Fragen

Bist du auf der Suche nach einem Golfhotel in Monte Carlo?
Buchen Sie Ihren Golfurlaub mit Expedia und genießen Sie all das, was unsere wunderbaren Golfhotels zu bieten haben. Familien können die Sportveranstaltungen, die Strände, Segelmöglichkeiten und Bootfahren genießen. Reisende empfehlen außerdem die Restaurants in Monte Carlo.
Was ist das beste Golfhotel in Monte Carlo?
Hôtel Hermitage Monte-Carlo ist ein Top-Hotel mit Privatstrand, das einen Golfplatz mit 18 Löchern, ein Clubhaus, einen Pro Shop und eine Driving Range bietet. Nehmen Sie Golfunterricht bei einem professionellen Golfer, um Ihr Spiel zu perfektionieren oder zählen Sie auf die Expertise eines der Caddies des Hotels. Speisen Sie mit Blick aufs Meer im Restaurant Pavyllon Monte-Carlo vor Ort und entspannen Sie anschließend im Wellnessbereich. Das Hotel bietet außerdem ein Casino, einen Fitnessbereich, Tennisplätze und einen Friseursalon. Ein weiteres empfohlenes Hotel ist Hôtel de Paris Monte-Carlo.
Wie viele Golfhotels gibt es in Monte Carlo?
Unter den 9 Unterkunftsoptionen in Monte Carlo gibt es bei Expedia 2 Unterkünfte, die einen Golfplatz vor Ort bieten, neben einem Golfplatz liegen oder einen in der näheren Umgebung haben.
Was kann ich bei einem Golfurlaub in Monte Carlo ansehen und unternehmen?
Wenn Sie bereit für eine Pause von Ihrem Golfspiel sind, werden Sie merken, dass Monte Carlo jede Menge zu bieten hat. Erkunde die Attraktionen vor Ort bei einem Abstecher zu Casino von Monte Carlo und Circuit de Monaco. Außerdem solltest du dir folgende Sehenswürdigkeiten nicht entgehen lassen: Casino Café de Paris, Place du Casino und Einkaufszentrum Le Métropole.
Was hat ein Golfhotel in Monte Carlo zu bieten?
Golfhotels in Monte Carlo bieten Gästezimmer und einfachen Zugang zu einem Golfkurs. Bei Expedia finden Sie eine große Auswahl an Golfhotels, die entweder einen Golfplatz mit 9 oder mehr Löchern haben oder neben einem Golfplatz mit 18 oder mehr Löchern liegen. Golfhotels bieten eine tolle Auswahl von Serviceleistungen und Annehmlichkeiten, zum Beispiel Golfmobile, Clubhäuser und Shuttles.

Entdecke mit Expedia eine Welt voller Reisen