The Hotel Deauville

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscheservice
Der aktuelle Preis beträgt 84 €.
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 8 von 8 Zimmern

Deluxe-Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppelzimmer

8,8 von 10
Hervorragend
(5 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Junior-Studiosuite

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten
  • Kostenloses WLAN

Presidential-Doppelzimmer

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Studiosuite

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Futon
  • Kostenloses WLAN

Executive-Doppelzimmer

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(6 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Grand-Suite

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Studio

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Vielleicht gefällt dir auch

Zur Gegend

The Hotel Deauville befindet sich in Strandnähe und liegt in der Gegend East Fort Lauderdale, einem Stadtviertel von Fort Lauderdale. Las Olas Boulevard und Dania Pointe sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Fort Lauderdale Beach und Las Olas Beach. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Inter Miami CF Stadium. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: Port Everglades - Fort Lauderdale. Zum Reiseführer für Fort Lauderdale
Karte
2916 N. Ocean Blvd, Fort Lauderdale, FL, 33308

In der Umgebung

  • Ein Strand mit Menschen, Palmen und hohen Gebäuden im Hintergrund.
    Fort Lauderdale Beach
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Eine hölzerne Bank mit gelben und roten Kajaks an einem stillen Teich, umgeben von üppigem Grün.
    Hugh Taylor Birch State Park
    18 Gehminuten - 1.6 km
  • Coral Ridge Mall (Einkaufszentrum)
    4 Autominuten - 1.7 km
  • United Church of Christ Fort Lauderdale
    4 Autominuten - 1.7 km
  • Culture Room
    4 Autominuten - 2.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Fort Lauderdale Cypress Creek – 14 Fahrminuten
  • Flughafen Fort Lauderdale - Hollywood (FLL) – 22 Fahrminuten

Restaurants

  • Shooters Waterfront
    6 Gehminuten
  • Bokamper's Sports Bar & Grill
    9 Gehminuten
  • Greek Islands Taverna
    7 Gehminuten
  • Mastro's Ocean Club
    5 Gehminuten
  • Fishtales Bar and Grill
    7 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

The Hotel Deauville

  • Hotel in der Nähe von Fort Lauderdale Beach
  • The Hotel Deauville bietet Annehmlichkeiten wie einen Garten und eine Wäscherei. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • 1 Außenpool mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Express-Check-out, Express-Check-in und ein Fernseher in der Lobby
    • Ein Concierge-Service und Gartenmöbel
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei The Hotel Deauville bieten Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und kostenloses Mineralwasser.
  • Andere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Heizung und Deckenventilatoren
    • Duschen, Haartrockner und Shampoo
    • 50-Zoll-Smart-TVs mit Hulu, Streaming-Diensten und Kabelempfang
    • Mikrowellen, Gefrierschränke und Babybetten (kostenlos)

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN und Kabel
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Aktivitäten

  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen

Familienfreundlich

  • Mikrowelle im Zimmer
  • Wäscherei
  • Zimmer mit Kinderbett

Annehmlichkeiten

  • Kühlschrank zur gemeinsamen Nutzung
  • Mikrowelle zur gemeinsamen Nutzung
  • Virtuelle Rezeption
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Concierge-Service
  • Wechsel der Bettwäsche (auf Anfrage)
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage
  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Außenbereich

  • Garten
  • Liegen am Pool
  • Möbel für den Außenbereich
  • Picknickbereich
  • Sonnenschirme am Pool

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Hebevorrichtung am Pool vor Ort
  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • 1 Stockwerk
  • 2 Gebäude
  • Ausgewiesene Raucherbereiche (bei Verstoß ist mit Geldstrafen zu rechnen)

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Hochwertige Bettwaren
  • Kostenloses Kinderbett

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Bad oder Gemeinschaftsbad
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • 50-Zoll-Smart-TV mit Kabelsendern
  • Hulu
  • Streaming-Dienste

Speisen und Getränke

  • Gefrierschrank
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Mikrowelle
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Deckenventilator
  • Klimaanlage
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:30 Uhr, möglich bis: jederzeit
Früher Check-in je nach Verfügbarkeit
Früher Check-in ist gegen Gebühr möglich.
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Express-Check-in verfügbar
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out
Später Check-out je nach Verfügbarkeit
Für späten Check-out wird eine Gebühr erhoben.
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Ankunft per E-Mail Hinweise zum Check-in und einen Zugangscode. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
Vor der Ankunft musst du eine Online-Registrierung über einen sicheren Link ausfüllen.
Nach der Buchung wird sich die Unterkunft mit dir in Verbindung setzen, um eine Kopie deines amtlichen Lichtbildausweises anzufordern.
Gästen steht eine virtuelle Rezeption zur Verfügung
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Zugangscode, Privateingang

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Kinder-/Babybetten sind auf Anfrage kostenlos in der Unterkunft erhältlich.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Kaution für Schäden: 200.00 USD pro Aufenthalt

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Früher Check-in gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit)
  • Später Check-out gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit)

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Das Mindestalter für den Check-in während des Spring Break beträgt 23 Jahre
Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Der Pool ist von 09:00 Uhr bis 19:00 Uhr geöffnet.

Häufig gestellte Fragen

Hat The Hotel Deauville einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Der Zugang zum Pool ist von 09:00 Uhr bis 19:00 Uhr möglich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im The Hotel Deauville?

Gültig ab 30. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im The Hotel Deauville am 31. Aug. 2026 beginnen bei 84 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist The Hotel Deauville haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei The Hotel Deauville?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei The Hotel Deauville?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:30 Uhr–jederzeit. Für einen frühen Check-in fällt ein Aufpreis an (je nach Verfügbarkeit).

Wann ist der Check-out bei The Hotel Deauville?

Check-out ist um 11:00 Uhr. Später Check-out ist gegen einen Aufpreis möglich (je nach Verfügbarkeit).

Wo befindet sich The Hotel Deauville?

Dank der ausgezeichneten Lage (East Fort Lauderdale) ist dieses Hotel in Strandnähe nur 2 km entfernt von: Hugh Taylor Birch State Park und Fort Lauderdale Beach. Las Olas Beach ist 4,8 km entfernt.