Ganzes Apartment

C17 Jose Apt, La Casa del Medianero

Fotogalerie von C17 Jose Apt, La Casa del Medianero

Ein Gebäude mit einer Terrassenfläche, ausgestattet mit Korbmöbeln, einer Holzterrasse und Kakteen.
Ein Schwimmbecken mit Liegestühlen und Sonnenschirmen, eine Steinmauer und eine Palme.
Ein Schlafzimmer mit einem Bett, einem Sessel, einem Tisch und Blick durch ein Fenster.
Eine geräumige Küche mit großem Fenster, einem Essbereich mit Tisch und Stühlen sowie einer Steinwand.
Nicht klassifiziertes Bild, 5 von 40, Schaltfläche

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Apartment

1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 3 Gäste38 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Außenbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

C17 Jose Apt, La Casa del Medianero

  • José · La Casa del Medianero



    José is a beautifully designed private suite within La Casa del Medianero which has 6 suites in total, and is a lovingly restored Canarian home in the peaceful village of Mácher. It’s the ideal place to unwind, enjoy quiet surroundings, and explore Lanzarote’s volcanic landscapes — all just a short drive away.



    The suite offers complete privacy indoors (bedroom, bathroom, kitchen, living room, Smart TV) while giving you access to shared outdoor areas including the heated saltwater pool, sun terraces, garden patios, barbecue area, and laundry zone.



    To ensure comfort year‑round, Jose features centralised smart air‑conditioning and heating located exclusively in the bedroom. The system maintains a preset temperature. No physical remotes are provided, but slight adjustments can be made upon request.



    Your Private Suite

    Inside, the bedroom is bright and welcoming, with a comfortable 160×200 cm double bed. The en‑suite bathroom includes a modern walk‑in shower, hairdryer, bathrobes, and complimentary toiletries (gel/shampoo dispenser, body lotion, hand soap).



    The fully equipped private kitchen includes a gas cooker, dishwasher, microwave, kettle, blender, juicer, and an integrated fridge‑freezer, along with essential cookware and basic ingredients (salt, pepper, oil).



    The living area features a two‑seater sofa and a flexible sofa bed suitable for one adult or two small children (extra fee applies). A Smart TV and fiber‑optic WiFi (~65 Mbps) make it easy to relax or stay connected.



    Just outside your suite, a sitting area with a table and chairs offers a perfect spot for morning coffee or an evening drink overlooking the garden, patio, or pool.



    Shared Outdoor Spaces

    All exterior areas are shared among guests and designed for peaceful enjoyment:

    Heated saltwater pool (24°C all year)

    April–October: 09:00–19:00

    November–March: 09:00–18:00

    Sun terrace with loungers

    Garden patios

    Barbecue area (charcoal and utensils not provided)

    Communal washing machine and individual drying lines

    Free on‑site parking



    Location & Surroundings

    Mácher is quiet, safe, and perfectly positioned for exploring southern Lanzarote. Within a short drive you’ll reach:

    Timanfaya National Park (approx. 15 min)

    Los Hervideros (approx. 15 min)

    Supermarkets, petrol stations, and local restaurants

    The village’s historic church



    A rental car is strongly recommended. We can assist with bookings through a trusted local company offering free cancellation, full insurance with no excess, unlimited mileage, a free second driver, and airport delivery/collection (T1).



    Arrival & Services

    Check‑in is digital and keyless.

    Spanish regulations require guests to complete an online check‑in form before arrival. Once completed, you’ll receive secure access instructions and a personalised digital guide with local recommendations.



    Check‑in: from 15:00

    Check‑out: before 11:00



    Capacity & Rates

    The base rate covers up to two guests.

    A third adult or up to two small children can be accommodated on the sofa bed for an additional nightly fee.

    Please ensure all extra guests are included in your reservation.



    Cleaning & Linens

    We provide bed linen, bath towels, pool/beach towels, and kitchen cloths.

    For stays longer than one week, a courtesy mid‑stay cleaning is included, with fresh linens, towels, and a light refresh of the suite.



    Family‑Friendly Extras (Baby Pack)

    Available upon request, subject to availability, and at an additional cost:

    Travel cot with bedding

    High chair

    Baby towel

    Infant toiletry kit

    Portable baby bath

    Children’s tableware



    Optional Extras

    Breakfast Box

    A delicious breakfast box for two delivered to your door.

    Available at an additional cost, subject to availability, and must be requested in advance.



    Massages

    Relaxing in‑house massage service for one or two guests.

    Available at an additional cost.



    Car Rental

    We strongly recommend renting a car to explore Lanzarote.

    We can assist with bookings through a trusted local company offering:

    Free cancellation

    Full insurance with no excess

    Unlimited mileage

    A second driver at no extra cost

    Convenient delivery or collection at Lanzarote Airport (T1)

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Beheizter Pool
  • Gemeinschaftspool

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Ladestation für Elektrofahrzeuge auf dem Unterkunftsgelände
  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Frühstück gegen Aufpreis verfügbar

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafsofa
  • Schlafzimmer

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Wohnräume

  • Wohnzimmer

Unterhaltung

  • Fernseher

Außenbereiche

  • Eingezäunter Hof
  • Garten
  • Grill
  • Patio

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Attraktionen des Ortes

  • In ländlicher Umgebung gelegen

Aktivitäten

  • Beheizter Pool

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 38 Quadratmeter
  • Große Spender für Toilettenartikel
  • Ladestation für Elektroautos

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 15:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Hausordnung

Check in: 15.00h Check out: 11.00h

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: VV-35-3-0003017, ESFCTU0000350190002177960000000000000VV-35-3-00030175
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Zur Gegend

Dieses Apartment in Tías liegt in ländlicher Umgebung. Marina Rubicón ist einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer lieber die Natur bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand Puerto del Carmen und Strand von Matagorda. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Sportzentrum Fariones oder Sports City of Lanzarote. Zum Reiseführer für Tías
Weitere Apartments in Tías anzeigen
Karte
Macher

In der Umgebung

  • Bodeguita Vega Volcán
    4 Autominuten - 3.4 km
  • Weingut La Geria
    7 Autominuten - 7.9 km
  • Weingut Rubicón
    7 Autominuten - 7.9 km
  • Gran Karting Club Lanzarote
    8 Autominuten - 9.0 km
  • Museum José Saramago
    8 Autominuten - 5.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Lanzarote (ACE) – 15 Fahrminuten

Restaurants

  • Restaurante La Chalana
    7 Autominuten
  • Kalma café and brunch
    6 Autominuten
  • Drunken Monkey
    6 Autominuten
  • The Highlander
    6 Autominuten
  • Cervecería San Miguel
    6 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat C17 Jose Apt, La Casa del Medianero einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist C17 Jose Apt, La Casa del Medianero haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei C17 Jose Apt, La Casa del Medianero?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei C17 Jose Apt, La Casa del Medianero?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei C17 Jose Apt, La Casa del Medianero?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich C17 Jose Apt, La Casa del Medianero?

Dank der ausgezeichneten Lage in ländlicher Umgebung ist dieses Apartment nur 5 km entfernt von: Bodeguita Vega Volcán, Museum José Saramago und Weingut Rubicón. Weingut La Geria ist 5 km entfernt.

Bewertungen von C17 Jose Apt, La Casa del Medianero