Ein Fluss mit einer Brücke, Gebäuden und einer Statue.

Hotels mit Wellnessbereich in Stadtzentrum von Parma suchen

Hotels mit Wellnessbereich in Stadtzentrum von Parma: Verfügbarkeit prüfen

Stadtzentrum von Parma – unsere Top-Auswahl an Hotels mit einem Wellnessbereich

1. Novotel Parma Centro

Novotel Parma Centro
4.0-Sterne-Unterkunft
Stadtzentrum von Parma
8.8 von 10, Hervorragend, (719 Bewertungen)
„Sauberes Zimmer, gute Lage. Hervorragende Servicequalität an der Reception.“
Schweiz
yannick
Der Preis beträgt 117 €
inkl. Steuern & Gebühren
27. Sept.–28. Sept.
Novotel Parma Centro

2. voco Parma Congressi by IHG

voco Parma Congressi by IHG
4.0-Sterne-Unterkunft
Parma
7.8 von 10, Gut, (359 Bewertungen)
„Good“
Deutschland
ammar
Der Preis beträgt 98 €
inkl. Steuern & Gebühren
11. Okt.–12. Okt.
voco Parma Congressi by IHG

3. Hotel delle Rose Terme & Wellnes Spa

Hotel delle Rose Terme & Wellnes Spa
4.0-Sterne-Unterkunft
Montechiarugolo
7.8 von 10, Gut, (93 Bewertungen)
„Balkon und umschwung alles voller Vogelkot. Gute abend küche. Frühstück noch ausbaufähig.“
Schweiz
Pascal
Der Preis beträgt 171 €
inkl. Steuern & Gebühren
4. Okt.–5. Okt.
Hotel delle Rose Terme & Wellnes Spa

4. NOTTE ROSA SUITES & RELAX

NOTTE ROSA SUITES & RELAX
Fornovo di Taro
10.0 von 10, Außergewöhnlich, (2 Bewertungen)
„Camera spaziosa e pulita, personale super gentile e ospitale! Abbiamo mangiato una cena deliziosa e una super colazione! Torneremo sicuramente! “
Italien
Elisabetta
Der Preis beträgt 66 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Sept.–1. Okt.
NOTTE ROSA SUITES & RELAX

5. Hotel Terme

Hotel Terme
3.0-Sterne-Unterkunft
Montechiarugolo
6.4 von 10, (18 Bewertungen)
„Pool ist im anderen Hotel. Es gab keine Bademäntel, Schlappen und eine Bademütze ist Pflicht was keiner an der Rezeption sagte. Ansonsten waren sie aber freundlich. Die Bettkante mit 190 ist knapp und die Heizung war aus. Auch die Isolation des Fenster lässt zu wünschen übrig. “
Schweiz
Raphael
Der Preis beträgt 92 €
inkl. Steuern & Gebühren
14. Okt.–15. Okt.
Hotel Terme

6. Antico Borgo di Tabiano Castello

Antico Borgo di Tabiano Castello
Salsomaggiore Terme
9.2 von 10, Wunderbar, (275 Bewertungen)
Der Preis beträgt 148 €
inkl. Steuern & Gebühren
6. Okt.–7. Okt.
Antico Borgo di Tabiano Castello

7. La Valle del Re

La Valle del Re
Medesano
9.6 von 10, Außergewöhnlich, (5 Bewertungen)
„Wir hatten einen wunderschönen Aufenthalt in diesem charmanten Agriturismo. Die Gastgeber waren sehr freundlich und haben uns tolle Tipps für die Umgebung gegeben. Alles war sehr sauber und die Gegend wunderschön, ruhig und idyllisch. Wir haben uns rundum wohlgefühlt und kommen gerne wieder!“
Deutschland
Lukas
Der Preis beträgt 205 €
inkl. Steuern & Gebühren
23. Sept.–24. Sept.
La Valle del Re

8. Albergo della Roccia

Albergo della Roccia
4.0-Sterne-Unterkunft
Varano de' Melegari
9.0 von 10, Wunderbar, (102 Bewertungen)
„Alles 🆗 “
Schweiz
Jorg
Der Preis beträgt 113 €
inkl. Steuern & Gebühren
26. Sept.–27. Sept.
Albergo della Roccia

9. Albergo Nazionale

Albergo Nazionale
3.0-Sterne-Unterkunft
Salsomaggiore Terme
9.2 von 10, Wunderbar, (17 Bewertungen)
Der Preis beträgt 78 €
inkl. Steuern & Gebühren
22. Okt.–23. Okt.
Albergo Nazionale

10. Casa Romagnosi

Casa Romagnosi
4.0-Sterne-Unterkunft
Salsomaggiore Terme
9.6 von 10, Außergewöhnlich, (88 Bewertungen)
„Das von uns belegte Zimmer war neuwertig und komfortabel eingerichtet, das Badezimmer grosszügig gross und taellos sauber. Das Frühstücksbüffet ist reich garniert, enthält eine grosse Auswahl von Kuchen. Aufschnitt,Käse, Eier und gebratener Speck sind vorhanden. WiFi funktionierte einwandfrei. Der Empfang an der Rezeption war freundlich und uns wurde ein kostenloser Parking der sich zirka 250 Meter vom Hotel befindet offeriert. Diverse Restaurants befinden sich in unmittelbarer Nähe vom ...
Deutschland
Thomas
Der Preis beträgt 121 €
inkl. Steuern & Gebühren
22. Sept.–23. Sept.
Casa Romagnosi
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.

Wähle das Wichtigste in Wellnesshotels in Stadtzentrum von Parma

Stadtzentrum von Parma: Top-Hotelbewertungen

Häufig gestellte Fragen

Du suchst ein Wellnesshotel in Stadtzentrum von Parma?
Lass dich verwöhnen und buche ein Hotel mit Wellnessbereich. Versäum nicht die Kathedrale und die Museen in Stadtzentrum von Parma – dein Kulturprogramm kann beginnen. Besichtige bei deinem Besuch die Denkmäler. Hotels mit Wellnessbereich eignen sich ideal dazu, um den Alltag für eine Weile hinter sich zu lassen und Ihrem Kurztrip einen Hauch von Luxus zu verleihen.
Was ist das beste Wellnesshotel in Stadtzentrum von Parma?
Novotel Parma Centro ist ein erstklassiges Wellnesshotel mit Fitnessbereich, Bar und Restaurant. Entspannen Sie Körper und Geist in der Sauna.
Wie viele Wellnesshotels finde ich in Stadtzentrum von Parma?
Unter den 96 Unterkunftsoptionen in Stadtzentrum von Parma befindet sich auch 1 Wellnesshotel.
Stadtzentrum von Parma – welche Aktivitäten und Sehenswürdigkeiten gibt es vor Ort?
Erlebe alles, was Stadtzentrum von Parma zu bieten hat, bei einem Besuch dieser Sehenswürdigkeiten: Dom von Parma, Piazza Garibaldi und Teatro Regio di Parma. Wenn du während deiner Reise etwas Freizeit hast, solltest du dir diese Sehenswürdigkeiten ansehen: Barilla Center (Einkaufszentrum) und Auditorium Niccolò Paganini.
Welches Wellnesshotel gibt es in Stadtzentrum von Parma?
Wellnesshotels in Stadtzentrum von Parma haben neben einer Übernachtungsmöglichkeit auch einen umfassenden hoteleigenen Wellnessbereich, welcher Services wie therapeutische Behandlungen und Schönheitsbehandlungen anbietet. Einige bieten auch Behandlungen auf dem Zimmer an. Wellnesshotels sind optimal, wenn du während deines Aufenthalts einfach nur entspannen und den Moment genießen möchtest.

Entdecke mit Expedia eine Welt voller Reisen