Walkable 1BR Soundview Washington State Conv.Cente
Summary:
Walk everywhere from this inviting 1BR/1BA condo at Belltown Court. Perfectly situated in the heart of Seattle, this comfortable retreat features a well-equipped kitchen and a peaceful garden-style patio.
Take advantage of wonderful amenities, including a rooftop deck with amazing city views and a grilling area. Additional perks include a heated pool, hot tub, and fitness center.
LIVING AREA
Relax in the stylish living area, appointed with a sofa bed and a smart TV.
The Space:
KITCHEN & DINING
Create delectable dishes in the pristine kitchen, equipped with a full suite of stainless steel appliances and an array of helpful gadgets.
When its time to eat, the bistro table and the kitchen bar both accommodate two.
BED & BATH
This condo sleeps four guests between the bedroom and a queen sofa bed. You'll also find a versatile ottoman that transforms into a comfortable twin-size bed in seconds!
Find comfort in the bedroom, furnished with a king bed and a Roku TV. The bathroom is configured with a tub/shower combination.
OUTDOOR AREA & AMENITIES
Relax with a crisp beverage on the charming patio, which offers seating for three in a garden setting.
Enjoy an outdoor meal on the shared rooftop deck while taking in stunning city views.
Take advantage of additional on-site amenities, such as a heated indoor pool, a hot tub, and a fitness center.
EXTRA PERKS & MORE DETAILS
Complimentary Wi-Fi and a private washer/dryer are provided.
Unassigned parking is available for 1 car in the parking garage. Additional street parking may be available on a first-come, first-serve basis.
This property is located on the third floor; elevators are available. This vacation rental does not have air conditioning.
LOCATION
The unbeatable locale of this condo offers easy walkability to attractions at Pike Place Market and downtown. Visit the Olympic Sculpture Park, the Space Needle, or Chihuly Garden & Glass.
Enjoy a wide variety of restaurants and shops around every corner. To discover even more beauty of the region, take a ferry ride across Puget Sound or spend an afternoon at Alki Beach.
Ausstattung der Unterkunft
Pool/Wellnessbereich
Gemeinschaftspool
Sauna
Whirlpool
Internet
In der Ferienwohnung verfügbar: Internetzugang per WLAN
Parkmöglichkeiten und Transfer
Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört eine Garage
Küche
Geschirrspüler
Herdplatte
Kühlschrank
Mikrowelle
Mixer
Ofen
Toaster
Wasserkocher für Kaffee/Tee
Schlafzimmer
Bettwäsche wird bereitgestellt
Schlafzimmer
Badezimmer
Dusche
Haartrockner
Handtücher werden bereitgestellt
Wohnräume
Wohnzimmer
Unterhaltung
DVD-Player
Fernseher
Spiele
Außenbereiche
Balkon
Grill
Wäschepflegeausstattung
Waschmaschine
Arbeitsbereiche
Arbeitszimmer
Komfort
Heizung
Haustiere
Keine Haustiere erlaubt
Eignung/Barrierearmut
Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
Barrierearmes Zimmer
Fahrstuhl
Nichtraucherunterkunft
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
Bügeleisen/Bügelbrett
Attraktionen des Ortes
In der Nähe des Stadtzentrums gelegen
In Meernähe gelegen
Aktivitäten
Billardtisch
Fitnesscenter
Angeln in der Nähe
Sicherheitsvorrichtungen
Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
Erste-Hilfe-Set
Feuerlöscher
Allgemeines
Größe der Wohneinheit: 56 Quadratmeter
Ähnliche Unterkünfte
Extended Stay America Premier Suites Seattle Bellevue Downtown
Wilburton
Extended Stay America Premier Suites Seattle Bellevue Downtown
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
Veranstaltungen
Veranstaltungen sind nicht gestattet
Rauchen
Rauchen ist nicht gestattet
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: STR-OPLI-20-001068
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Zur Gegend
Diese Wohnung befindet sich am Meer und liegt in der Gegend Downtown Seattle, einem Stadtviertel von Seattle. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Lake Union und Alki Beach. Seattle Center und Paramount Theatre dagegen sprechen vor allem kulturell interessierte Besucher an. Lust auf ein spannendes Event? Dann schau doch mal in den Veranstaltungskalender dieser beiden Locations: Climate Pledge Arena und CenturyLink Field. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer rund ums kühle Nass, etwa beim Angeln. Zum Reiseführer für Seattle
Seattle, Washington (LKE-Lake Union Seaplane Base) – 13 Fahrminuten
Restaurants
Hatch Cantina
2 Gehminuten
Plus84
2 Gehminuten
Bangrak Market
2 Gehminuten
Al Basha Kabab
3 Gehminuten
Screwdriver
2 Gehminuten
Häufig gestellte Fragen
Hat Walkable 1BR Soundview Washington State Conv.Cente einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.
Ist Walkable 1BR Soundview Washington State Conv.Cente haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wann ist der Check-in bei Walkable 1BR Soundview Washington State Conv.Cente?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Walkable 1BR Soundview Washington State Conv.Cente?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich Walkable 1BR Soundview Washington State Conv.Cente?
Dank der ausgezeichneten Lage (Downtown Seattle) ist diese Ferienwohnung zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: The Crocodile, Seattle Waterfront (Gebiet) und Seattle Center. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Space Needle und Pike Place Market. Station Seattle Center Monorail ist 11 Gehminuten und Station Westlake 11 Gehminuten entfernt.