Ganze Ferienwohnung·Privater Gastgeber

Modernes Kingsize-Bett Condo mit Pool beim Agora Mall

Fotogalerie von Modernes Kingsize-Bett Condo mit Pool beim Agora Mall

Eine Dachterrasse mit Pool, Liegestühlen und Blick auf die Stadt.
Ein Wohnzimmer mit einer Couch, einem Couchtisch, einem Fernseher und einer großen Pflanze.
Ein modernes Wohnzimmer mit einem Ecksofa, einem gewebten Teppich und einer Küche mit Holzschränken und einem eingebauten Backofen.
Eine geräumige Lobby mit einer Marmor-Rezeption, einem weißen Stuhl und einer Couch.
Ein Pool auf dem Dach mit Liegestühlen und Blick auf die Stadt.

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Ganzes Apartment

1 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 4 Gäste6 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
Der aktuelle Preis beträgt 132 €.
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Modernes Kingsize-Bett Condo mit Pool beim Agora Mall

  • Experience true Caribbean urban living in the heart of Dominican Republic's capital, Santo Domingo! This beautiful brand new and elegant, 1 bedroom condo is located in Piantini, one of Santo Domingo's best neighborhoods. Whether you're here for a short or long term trip, rest assured your needs have already been met with this very well equipped apartment. Fully air conditioned, fully furnished kitchen, high speed internet and work area, 50" Smart TV, rooftop pool, gym, and so much more!

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool
  • Gemeinschaftspool

Internet

  • In der Ferienwohnung verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Limousinenservice
  • Auto verfügbar
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar
  • Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört eine Garage

Küche

  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Küchenrolle
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Mixer
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafsofa
  • Schlafzimmer

Badezimmer

  • 1,5 Badezimmer
  • Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Esstisch

Unterhaltung

  • Smart-TV

Außenbereiche

  • Balkon
  • Grill

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Arbeitsbereiche

  • Schreibtisch
  • Schreibtischstuhl

Komfort

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Bis zu 9 kg pro Haustier

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Barrierearmes Zimmer
  • Behindertenparkplatz
  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Weg
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Safe
  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe des Stadtzentrums gelegen
  • In der Nähe eines Krankenhauses gelegen

Aktivitäten

  • Fitnesscenter
  • Casino in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Größe der Wohneinheit: 6 Quadratmeter
  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 6 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Lichter aussschalten
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
1 insgesamt (bis zu 9 kg pro Haustier)

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Langzeitmieter sind willkommen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Zur Gegend

Diese Wohnung in Santo Domingo liegt im Stadtzentrum. Wenn du Lust auf Shoppen hast, sind Blue Mall und Einkaufszentrum Sambil Santo Domingo einen Ausflug wert. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Quisqueya-Stadion oder Centro Olímpico. Zum Reiseführer für Santo Domingo
Weitere Apartment-Anlagen in Santo Domingo anzeigen
Karte
Santo Domingo, Distrito Nacional

In der Umgebung

  • Eine Flasche Sofie-Bier und ein Bierglas auf einem Tisch.
    Acropolis Center
    2 Autominuten - 1.9 km
  • Eine Stadtansicht mit einer Mischung aus Wohn- und Geschäftsgebäuden, einem markanten Stadion und freiem Blick auf die Küste.
    Quisqueya-Stadion
    3 Autominuten - 2.5 km
  • Agora Mall
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Blue Mall
    16 Gehminuten - 1.4 km
  • Hard Rock Live
    19 Gehminuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • U-Bahn-Station Pedro Mir – 5 Gehminuten
  • Flughafen La Isabela Intl. (JBQ) – 24 Fahrminuten

Restaurants

  • La Barrica
    6 Gehminuten
  • Sonoma
    6 Gehminuten
  • Mokafe
    3 Gehminuten
  • Yokomo Sushi
    4 Gehminuten
  • 1006 Grill and Bar
    3 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Modernes Kingsize-Bett Condo mit Pool beim Agora Mall einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Modernes Kingsize-Bett Condo mit Pool beim Agora Mall?

Gültig ab 21. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Modernes Kingsize-Bett Condo mit Pool beim Agora Mall am 1. Nov. 2026 beginnen bei 132 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Modernes Kingsize-Bett Condo mit Pool beim Agora Mall haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft heißt Haustiere (max. 1 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 9 kg pro Haustier willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Modernes Kingsize-Bett Condo mit Pool beim Agora Mall?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Modernes Kingsize-Bett Condo mit Pool beim Agora Mall?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Modernes Kingsize-Bett Condo mit Pool beim Agora Mall?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Modernes Kingsize-Bett Condo mit Pool beim Agora Mall?

Dank der ausgezeichneten Lage (Stadtzentrum von Santo Domingo) ist diese Ferienwohnung zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Agora Mall und Blue Mall. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Hard Rock Live und Acropolis Center. U-Bahn-Station Pedro Mir ist nur 5 Gehminuten und U-Bahn-Station Ulises F. Espaillat 12 Gehminuten entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Modernes Kingsize-Bett Condo mit Pool beim Agora Mall

9,0

Wunderbar

9,4

Sauberkeit

9,8

Lage

10

Zustand der Unterkunft
23 von insgesamt 31 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
4 von insgesamt 31 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
1 von insgesamt 31 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
1 von insgesamt 31 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
2 von insgesamt 31 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Host always available, cold air conditioning, easy access to good restaurants and shops .We will be back
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Perfect location
Aufenthalt von 16 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Amazing! I have been there twice and both times were perfect.
Aufenthalt von 11 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
This is an ideal property, walking distance from the mall, clean, close to plenty of restaurants. I know where I will be staying next time I visit for sure
Aufenthalt von 4 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Nice place. Surrounded by all the amenities you need. I’ll be back soon!
Aufenthalt von 7 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Beautiful

Great location! Beautiful place, clean & close to everything. Would stay there again
Aufenthalt von 7 Nächten im Februar 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Beautiful and cozy..very cleaned
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
I think this is place is the best for your convenience you have everything there and also beautiful view that i did enjoyed and I recommend you to book now you won't regret I this place it's a great place in downtown santo domingo, I promise you. I will come back tomorrow if i can and recommend this place to whoever ask me for a place to stay. I just want to say thank you Emanuel and you did awesome and I really appreciate what you did for me. book now.
Aufenthalt von 6 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Excellent experience I would recommend it 100% everything was nearby excellent location very friendly service lobby security make sure I was safe and Emmanuel answers very quick
Aufenthalt von 13 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

La facilidad no es según se anuncia.
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

The apartment looks good and in a great location

The apartment was clean and in a great location. The check-in process was also easy.
Aufenthalt von 4 Nächten im April 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Review

The property was really nice and has all of the amenities you need to feel at home. Communication with the owner was good and I would recommend this place.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Apartment near Agora mall

It was a great apartment to stay in. A very short walk to shopping and grocery stores. The apartment has fast internet which allowed me to work. Would definitely stay here again, and recommend others to book here, when it's available.
Aufenthalt von 5 Nächten im März 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Place was awesome very modern.

Communication with the owner was flawless. Definitely recommend
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2022
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Good stay

Nice building and area. A lot of restaurants in the area including a few malls. Attendants in the lobby are very helpful… the only problem I was having was the wireless internet was giving some problems in the beginning. But overall no complaints
Aufenthalt von 4 Nächten im Oktober 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Location!! Location!! Location!! This particular property is located in the PERFECT place within walking distance of major malls, grocery stores and countless restaurants. The bed was SUPER comfy and the A/C was ice cold! The building itself is very secure with 24 hour concierge/security. There’s a few bus stations nearby that I used to travel to different parts of DR which made my stay much more convenient. I would recommend the Caribe Tours bus stations that will take you all over the country for cheap. The host was very responsive and accommodating. I would highly recommend this rental to anyone and can’t wait to use it again in the near future. THANK YOU!!!
Aufenthalt von 7 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Gut: Lage
Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
My experience with this rental was unfortunately very disappointing. Check-in was scheduled for 4:00 PM, which is already later than many properties. I arrived shortly after 4:30 PM expecting the unit to be ready, but it was in an unacceptable condition.The property had clearly not been cleaned before my arrival. There were stains throughout the unit, food left in the refrigerator, shoes on the furniture, dirty linens, and bathrooms that were not clean. Based on the condition of the property, I did not feel comfortable staying there.I immediately contacted the owner and explained the situation. I informed him that I would not be staying at the property and would leave as soon as I could find another place to stay. Later that evening, I left the unit and spent the night at a friend's apartment. I officially vacated the property the following day.The owner initially indicated that I would receive a full refund. In the end, I received only a partial refund. While I accepted the partial refund since I did not formally vacate the property until the next day, I believe it is important for future guests to know what occurred.I hope the cleanliness and turnover process have been improved, but based on my experience, I cannot recommend this property.
Aufenthalt von 6 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Good property and location!

Overall a good property and very well kept. The restroom shower needs more cleaning in between guests a little Clorox would help that. We ran out of garbage bags and toilet paper and we had no problem picking some up but thought there would’ve been some on site. Beautiful tower and decor! I don’t think the listing said Residencial Biltmore, that would be nice to add to the listing. I would rent the property again if needed and if those minor suggestions were in place. Thank you for the quick responses to our messages. Overall a very nice place! Gracias !
Aufenthalt von 9 Nächten im März 2023
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Sauberkeit, Check-in und Lage
Verbesserungswürdig: Genauigkeit des Onlineauftritts

FrequentTravels-mat

The property was cleaned and centrally located. The room was small but has all the amenities. The property manager communication was good at first, however after the Electricity went off for about 4 hours. Nothing works inside the unit. I texted the property manager and received not response for about 2 or 3 hours. I went to the lobby where i waited and the lobby attendant was trying to contact the property. But finally, the attendant told me that he was able to get the electricity back up. I thought about getting another rental. But i am glad the attendant resolved the issues.
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
We love this cozy apartment and can’t wait to be back! Emmanuel is a great host and made sure our stay was delightful. The place is modern, very clean and close to everything.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Great and Beautiful place to stay!!

Arrived after 1 am and the check in process was just as easy. I was escorted to my apartment by the front desk. Very clean and true to its pictures. Host was always responsive from the minute I booked to checking in and out. Only small recommendation is having additional toiletries and a soap dispenser eventhough I brought my own but just a small recommendation. This places gets a 10 star rating. Thank you Mr. Pena for allowing me to stay in your place.
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Perfect small space for a short stay

Great location and clean. Check-in was seamless! The underground parking is safe and convenient, but unfortunately, there was a strong bad smell in the garage, perhaps because of being so deep underground. Outside of this, it was perfect.
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2022
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Check-in
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 5 Nächten im Januar 2026