Il Tridente Hotel

Unterkunftsstandard: 4

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Am Privatstrand
  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
Der aktuelle Preis beträgt 138 €.
inkl. Steuern & Gebühren
12. Sept.–13. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 15 von 15 Zimmern

Superior-Doppelzimmer (Vista Giardino)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Doppelzimmer (Vista Mare)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Dreibettzimmer (Vista Mare)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Premium-Dreibettzimmer (Vista Giardino)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Premium-Doppelzimmer (Vista Mare)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Premium-Dreibettzimmer (Vista Mare)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Doppelzimmer (Vista Giardino)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Doppelzimmer (Vista Mare)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Familienzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Suite

  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 3 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Suite

  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 3 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Dreibettzimmer (Vista Mare)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe Double Garden View

  • 16 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe Double Sea View

  • 16 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior Double Garden View

  • 16 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Il Tridente Hotel in Bibione liegt an einem Privatstrand. Strand von Bibione und Nationalpark Val Grande geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Luna Park Adriatico und Tierpark Parco Zoo Punta Verde. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Wasserpark Aquasplash und I Gommosi. Zum Reiseführer für Bibione
Karte
Via Baseleghe, 15b, San Michele al Tagliamento, VE, 30028

In der Umgebung

  • Ein sandiger Strand mit hohem Gras und blauem Himmel.
    Strand von Bibione
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Nationalpark Val Grande
    1 Gehminute - 0.1 km
  • Lagune von Caorle
    4 Autominuten - 2.2 km
  • Bibione Thermae
    6 Autominuten - 2.9 km
  • Piazza del Mercato
    6 Autominuten - 3.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Latisana-Lignano-Bibione – 22 Fahrminuten
  • Flughafen Friuli Venezia Giulia (TRS) – 50 Fahrminuten

Restaurants

  • Nonna Uci
    4 Autominuten
  • Amore
    5 Autominuten
  • Chiosco Luna Beach
    5 Autominuten
  • Ristorante Pizzeria Pineda
    4 Autominuten
  • Chiosco Acquario
    4 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Il Tridente Hotel

  • Hotel im gehobenen Stil nahe Strand von Bibione
  • Ziehe einen Aufenthalt in der Unterkunft Il Tridente Hotel in Betracht, deren Pluspunkte ein inbegriffenes kontinentales Frühstück, eine Strandbar und einen Coffeeshop/ein Café umfassen. Dank einem Privatstrand, Liegestühlen und anderer Komforts ist dieses Hotel bestens für Sonnenanbeter geeignet. Lass dir eine Mahlzeit in den beiden Restaurants vor Ort schmecken. Allen Gästen steht kostenloses WLAN in den Zimmern mit einer Geschwindigkeit von > 25 MBit/s zur Verfügung. Freu dich außerdem auf einen Garten und 2 Bars.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • Außenpool (je nach Saison geöffnet) mit Sonnenliegen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Fahrstuhl
  • Zimmerausstattung
  • Alle 88 Zimmer verfügen über Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN, Safes und eine Schallisolierung.
  • Andere Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner
    • Terrassen/Patios, tägliche Zimmerreinigung und Schreibtisch

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 25 MBit/s
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose, nicht überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück verfügbar: täglich von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • 2 Bars/Lounges
  • 2 Restaurants
  • Ein Coffeeshop/Café
  • Eine Strandbar

Aktivitäten

  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Fitnesscenter
  • Kostenloser Kinderclub

Familienfreundlich

  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Kostenloser Kinderclub
  • Schallisolierte Zimmer

Annehmlichkeiten

  • Reiseführer
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage

Außenbereich

  • An einem Privatstrand gelegen
  • Garten
  • Liegen am Pool
  • Liegestühle

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl (Breite der Tür: 90 cm)
  • Rampe am Haupteingang
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Verdunkelungsvorhänge

Badezimmer

  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Schreibtisch
  • Telefon
  • Zutritt mit mobilem Schlüssel

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 08:00 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Renovierungen und Schließungen

Folgende Einrichtungen sind saisonal bedingt jedes Jahr vom 14. September bis zum 1. Mai geschlossen:
  • Bar/Lounge
  • Strand
  • Kinderclub
  • Restaurant(s)
  • Parkplatz
  • Pool

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadt erhebt eine Übernachtungssteuer bzw. Tourismusabgabe. Die Abgabe ist saisonabhängig und wird möglicherweise nicht das ganze Jahr über erhoben. Befreiungen von dieser Abgabe sind möglich. Weitere Informationen erhältst du von der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
  • Die Stadt erhebt vom 1. Oktober bis 30. April eine Tourismusabgabe in Höhe von 0.00 EUR pro Person, pro Nacht, für bis zu 10 Übernachtungen. Kinder unter 4 Jahren sind von der Abgabe befreit.
  • Die Stadt erhebt vom 1. Mai bis 30. September eine Tourismusabgabe in Höhe von 2.25 EUR pro Person, pro Nacht, für bis zu 10 Übernachtungen. Kinder unter 4 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Registrierungsnummer der Unterkunft: IT027034A1AE5YNI6S
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Der saisonal geöffnete Außenpool ist vom 29. Mai bis 14. September geöffnet
Der Pool ist von 10:00 Uhr bis 19:00 Uhr geöffnet.

Unterkunftsstandard

Diese Unterkunft hat ihre offizielle Sternebewertung von folgender Organisation oder Institution erhalten: the local rating authority.

Häufig gestellte Fragen

Hat Il Tridente Hotel einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet). Der Zugang zum Pool ist von 10:00 Uhr bis 19:00 Uhr möglich. Der Pool ist saisonbedingt jedes Jahr vom 14. September bis zum 1. Mai geschlossen.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Il Tridente Hotel?

Gültig ab 24. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Il Tridente Hotel am 12. Sep. 2026 beginnen bei 138 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Il Tridente Hotel haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Il Tridente Hotel?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Il Tridente Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Il Tridente Hotel?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Il Tridente Hotel?

Dieses Hotel liegt am Strand und ist dank der hervorragenden Lage (Bibione) nur 2 km entfernt von: Nationalpark Val Grande und Strand von Bibione. Ebenfalls nur bis zu 2 km entfernt: Jachthafen Baseleghe und Lagune von Caorle.