Hotel La Perla

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

7,6 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Parkplatz inbegriffen
  • Serviceleistungen für Geschäftsreisende
  • Bar
  • Zimmerreinigung

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Classic-Doppelzimmer

  • 16 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten

Classic-Einzelzimmer

  • 9 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett

Premium-Doppelzimmer

  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Zimmer, 2 Bäder

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Comfort-Doppelzimmer, 1 Doppelbett oder 2 Einzelbetten

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten

Zur Gegend

Hotel La Perla in Riva del Garda liegt im Stadtzentrum und am See. Arboretum von Arco und Cooperativa Agricola Possidenti Oliveti zählen zu den Attraktionen der Region. Wer gerne shoppen geht, kommt hier auf seine Kosten: Weihnachtsmarkt von Arco und Via della Terra. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Wind Riders und Centrale Fies. Beim Windsurfen kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich auf den Wander-/Radwegen, beim Reiten und beim Mountainbiken ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Riva del Garda
Karte
Viale Rovereto, 67/69, Riva del Garda, TN, 38066

In der Umgebung

  • Porto San Nicolo
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Sabbioni Strand
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Festung Garda
    11 Gehminuten - 1.0 km
  • Kongresszentrum
    16 Gehminuten - 1.4 km
  • La Rocca
    19 Gehminuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Mori – 29 Fahrminuten

Restaurants

  • The One - Restaurant Café
    12 Gehminuten
  • Ristorante Pizzeria Nazionale
    20 Gehminuten
  • Flora Downtown
    15 Gehminuten
  • I Momenti Wine Bar
    18 Gehminuten
  • Ristorante Mediterraneo
    16 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel La Perla

  • Hotel am See gelegen
  • Wenn du dir ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, einen benachbarten Golfplatz und eine Poolbar wünschst, bist du im Hotel La Perla richtig. Und das sind noch nicht alle Annehmlichkeiten, mit denen die Unterkunft aufwartet! Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen sorgt dafür, dass du auch auf Reisen mit Daheimgebliebenen in Kontakt bleiben kannst. Außerdem können sich Gäste auf eine Terrasse und ein Einkaufszentrum vor Ort freuen.
  • Weitere Extras in diesem Hotel sind:
    • Außenpool (je nach Saison geöffnet) mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Fernseher in der Lobby, Möglichkeiten zur Fahrradreinigung und ein Fahrstuhl
    • Ein Safe an der Rezeption, Gepäckaufbewahrung und Tagungsräume
  • Zimmerausstattung
  • Alle 90 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie Safes.
  • Zusätzliche Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Regenduschen, Bidets und kostenlose Toilettenartikel
    • Fernseher mit Digitalempfang
    • Tägliche Zimmerreinigung, Schreibtisch und Telefon

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose, nicht überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar
  • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet verfügbar: täglich von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Ein Coffeeshop/Café
  • Eine Bar/Lounge
  • Eine Poolbar
  • Snackbar

Aktivitäten

  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Bereich zum Fahrradputzen
  • Einkaufszentrum
  • Fahrradständer
  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen

Annehmlichkeiten

  • Friseursalon
  • Gepäckaufbewahrung
  • Safe an der Rezeption
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Mehrsprachiges Personal
  • Tägliche Zimmerreinigung

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Tagungsräume

Außenbereich

  • An einem See gelegen
  • Garten
  • Liegen am Pool
  • Sonnenschirme am Pool
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl
  • Notrufleine im Badezimmer
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter

Weiteres

  • 1975 gebaut
  • 2 Gebäude
  • 4 Stockwerke
  • Bankettsaal
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Bidet
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Regendusche
  • Zahnbürsten und Zahnpasta

Unterhaltung

  • Fernseher mit Digitalsendern

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Safe
  • Schreibtisch
  • Telefon

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 21:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 07:30 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Diese Unterkunft ist nur für Erwachsene. Kinder unter 18 Jahren sind nicht gestattet. Alle Gäste im Alter von 18 Jahren oder älter sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 2.00 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 10 Übernachtungen. Kinder unter 14 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Alle Gäste müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Der saisonal geöffnete Pool ist von Mai bis September geöffnet.
Der Pool ist von 08:30 Uhr bis 19:30 Uhr geöffnet.

Unterkunftsstandard

Diese Unterkunft hat ihre offizielle Sternebewertung von folgender Organisation oder Institution erhalten: the local rating authority.

Häufig gestellte Fragen

Hat Hotel La Perla einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet). Der Zugang zum Pool ist von 08:30 Uhr bis 19:30 Uhr möglich.

Ist Hotel La Perla haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Hotel La Perla?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Hotel La Perla?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–21:00 Uhr. Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei Hotel La Perla?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Hotel La Perla?

Dank der ausgezeichneten Lage im Herzen von Riva del Garda ist dieses Hotel mit Golfplatz zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Porto San Nicolo und Sabbioni Strand. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Festung Garda und Alter Ponale-Weg.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.