Masseria Longa Boutique Hotel

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
Der aktuelle Preis beträgt 224 €.
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Suite Deluxe Con Piscina riscaldata e idromassaggio

  • Blick auf den Garten
  • 33 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite Deluxe Con Bagno Turco

  • Blick auf den Garten
  • 33 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite Superior

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite Queen Con Vasca Idromassaggio

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zur Gegend

Masseria Longa Boutique Hotel in Otranto liegt in ländlicher Umgebung und in der Nähe eines Privatstrands. Burg von Otranto und Torre Sant'Andrea gehören zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten. Wer auch die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Laghi Alimini und Strand von Baia Dei Turchi. Otranto Waterfront und Kathedrale von Otranto sind zwei weitere empfehlenswerte Orte für einen Abstecher. Beim Reiten und auf den Wander-/Radwegen sind dir Outdoor-Abenteuer sicher. Zum Reiseführer für Otranto
Karte
SP366 Otranto San Cataldo, 7, Otranto, LE, 73028

In der Umgebung

  • Eine Küstenstadt mit klarem türkisblauem Wasser, felsigem Ufer und Gebäuden entlang der Küste.
    Otranto Waterfront
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Ein felsiger Strand mit klarem Wasser, eine Mole mit Tischen und Stühlen, und Gebäude im Hintergrund.
    Strand der Treppen
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Eine historische Kirche mit einem großen Rundfenster und einer zentralen Tür.
    Kathedrale von Otranto
    12 Gehminuten - 1.0 km
  • Ein historischer Platz mit einer Statue, alten Gebäuden und einer Burgmauer.
    Burg von Otranto
    15 Gehminuten - 1.3 km
  • Hafen von Otranto
    18 Gehminuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Otranto – 3 Gehminuten
  • Flughafen Papola Casale (BDS) – 74 Fahrminuten

Restaurants

  • Martinucci
    8 Gehminuten
  • Balconcino d'Oriente
    13 Gehminuten
  • Gelateria Fisotti
    13 Gehminuten
  • Sofish
    13 Gehminuten
  • La Bella Idrusa
    11 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Masseria Longa Boutique Hotel

  • Hotel im luxuriösen Stil nahe Otranto Waterfront
  • Die nahe Kathedrale von Otranto und Burg von Otranto gelegene Unterkunft Masseria Longa Boutique Hotel bietet ein inbegriffenes großes Frühstück, einen Coffeeshop/ein Café und einen Garten. Wer das Abenteuer liebt, den überzeugt dieses Hotel möglicherweise durch Angebote wie Mountainbiken und Yoga am Strand. Gönn dir eine Massage oder andere Wellnessanwendungen. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch auf Reisen mit Daheimgebliebenen in Kontakt bleiben kannst. Außerdem können sich Gäste auf eine Wäscherei und einen Freizeitbereich im Freien freuen.
  • Weitere Extras in diesem Hotel sind:
    • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Fahrradverleih, Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und Gepäckaufbewahrung
    • Ein Motorrollerverleih, Strandtücher und Kaffee/Tee in der Lobby
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Masseria Longa Boutique Hotel bestechen durch Extras wie hochwertige Bettwaren und eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Andere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Italienische Bettbezüge von Frette und Betten mit Memory-Foam-Matratzen
    • Badezimmer mit Bidets und Haartrocknern
    • 32-Zoll-Smart-TVs mit Satellitenempfang
    • Kostenlose Teebeutel/Instantkaffee, Wasserkocher und Heizung

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Masseria Longa Boutique Hotel einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet). Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool. Der Zugang zum Pool ist rund um die Uhr möglich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Masseria Longa Boutique Hotel?

Gültig ab 24. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Masseria Longa Boutique Hotel am 27. Okt. 2026 beginnen bei 224 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Masseria Longa Boutique Hotel haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt eine Gebühr von 50 EUR pro Unterkunft und pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Masseria Longa Boutique Hotel?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Masseria Longa Boutique Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–00:00 Uhr. Später Check-in ist von 20:00 Uhr bis 00:00 Uhr gegen einen Aufpreis von 50 EUR möglich.

Wann ist der Check-out bei Masseria Longa Boutique Hotel?

Check-out ist um 10:30 Uhr.

Wo befindet sich Masseria Longa Boutique Hotel?

Dieses Hotel im luxuriösen Stil überzeugt mit einer guten Lage in ländlicher Umgebung: Otranto Waterfront und Kathedrale von Otranto erreichst du zu Fuß in 15 Minuten. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Burg von Otranto und Laghi Alimini. Bahnhof Otranto ist nur 3 Gehminuten entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Masseria Longa Boutique Hotel

9,8

Außergewöhnlich

10

Sauberkeit

10

Ausstattung

9,8

Personal & Service

10

Zustand der Unterkunft
15 von insgesamt 16 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 16 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
1 von insgesamt 16 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 16 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 16 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excelente estadia. Os proprietários são cordiais e calorosos. Foi um otimo descanso
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Decent property. Decent location. Breakfast and kitchen staff and extremely nice and helpful.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Meraviglioso albergo !Da ritornare, senz’altro…
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excelente estadia. Quarto maravilhoso e o lugar lindo. Tudo perfeito.
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This was the best of the four hotels we stayed at during our trip to Puglia this year. It was very quiet, intimate, cozy, beautiful property with fantastic pool and conveniently located close to several excellent beach clubs. The staff were outstanding and helpful. Kate kindly waited for us until almost midnight to check us in when we arrived much later than expected. We can't wait to return. Thank you for making our stay so memorable!
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Todo staff sensacional: Ana, Michela,Catarina. Pessoal da cosinha Os donos. Tudo perfeito. Voltaremos
Aufenthalt von 6 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Fora de série ….

Foi simplesmente perfeito .. Muito melhor do que esperávamos …
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
I had an outstanding experience at this hotel. The room was incredibly comfortable, featuring a bathtub, minibar, and a beautiful private garden that made the stay even more special. The pool was absolutely wonderful — perfect for relaxing and enjoying the atmosphere. The breakfast was simply exceptional, with a wide variety of fresh fruits, cheeses, scrambled eggs, bacon, jams, ham, Parma, fresh juices, and much more — everything delicious and of high quality. Overall, a truly wonderful hotel that exceeded all expectations. I would definitely recommend it and will gladly return.
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
I stayed here with my two young children and honestly we couldn’t have had a more wonderful stay. The facilities are beautiful and impeccably maintained with real attention to detail. The pool area is a dream and our hotel room was wonderful, spacious, clean and had its own terrace, hot tub and Turkish bath. The staff are amazing, Luigi the owner and his family couldn’t do enough for us, were warm, caring, generous and made sure every part of our stay was taken care of. We ate numerous times at the masseria and the food was fresh, tasty and made with love. They catered perfectly for my celiac daughter making sure she could eat healthily and gluten free. I can’t thank them enough and thoroughly recommend.
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Fastatic. It was just for a nightp. The staff was great. Very helpful. The pool is amazing! Just one observation. The pillows are too high and too soft.:(
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The masseria was a sanctuary for our family during the hot Puglian summer. The family and staff were fantastic and the property itself is beautiful and has modern appointments. Our breakfasts were delicious and the dinner we ate at the property was also great. The location is very convenient, being a short drive from Otranto town but not in the busy centre. It is also located a relatively short drive from a number of beaches and other places of interest.
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2025