Wunderschönes Haus in S. Caterina Nardó-LE- mit Meerblick
Dieses Reihenhaus für Ferien liegt im Salento, in Santa Caterina di Nardo‘, in der Nähe von Gallipoli und Porto Selvaggio. Es befindet sich in der Bucht D'Aspide umgeben von viel Grün und mit Panoramablick - in einer Wohnanlage ideal für Familien. Wegen der natürlichen Neigung des Grundes gibt es sowohl externe als auch interne Treppen: Der Zugang zum Haus ist mittels einer Treppe die durch einen schönen Garten führt, und es gibt Innen-und Außentreppen, die die beiden Etagen der Unterkunft verbinden. Auf der unteren Etage befinden sich drei Schlafzimmer und ein Badezimmer mit Dusche. Im Obergeschoss ist das große mit der Terrasse verbundene Wohnzimmer und eine Küche. Alle Zimmer verfügen über eine Klimaanlage. Die überdachte Terrasse ist mit einem Tisch und Stühlen ausgestattete und somit ideal für Mahlzeiten im Freien und für Ihre Entspannung. ISA211 liegt in der Nähe des Naturschutzgebietes von Porto Selvaggio, einer der landschaftlich schönsten Gegenden des Salento. Zu besuchen: Santa Caterina (2 km) ein antiker Ort mit der „Torre del Fiume di Galatena“ und Santa Maria Al Bagno (2 km) mit seinem Stadtstrand und der Promenade. Reservierter Parkplatz. Auf Anfrage Möglichkeit für individuelle Abendessen zu Hause. Einige Entfernungen: Gallipoli (14 km ) und Santa Maria di Leuca (57 km), wo Sie in den malerischen Gassen der Altstadt schlendern können.
Dieses Ferienhaus in Nardò liegt direkt am Wasser. Zu den kulturellen Höhepunkten gehört Folgendes: Museo della Memoria e dell'Accoglienza und Meeresmuseum. Darüber hinaus bietet die Region Sehenswürdigkeiten wie Torre dell'Alto und Torre Uluzzo. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Parco Acquatico Splash und La Vinolea. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer rund ums kühle Nass, etwa beim Baden. Zum Reiseführer für Nardò
Regionaler Naturpark Porto Selvaggio und Palude del Capitano
2 Autominuten - 1.5 km
Santa Caterina Strand
10 Gehminuten - 0.9 km
Hafen von Santa Caterina
15 Gehminuten - 1.3 km
Torre dell'Alto
9 Autominuten - 3.0 km
Fortbewegung vor Ort
Bahnhof Gallipoli Baia Verde – 13 Fahrminuten
Flughafen Papola Casale (BDS) – 62 Fahrminuten
Restaurants
Cream & Caramel
11 Autominuten
La Pergola
16 Gehminuten
La Santa
13 Gehminuten
Bar edicola tabacchi Del Centro
5 Autominuten
Matam
18 Gehminuten
Häufig gestellte Fragen
Hat Wunderschönes Haus in S. Caterina Nardó-LE- mit Meerblick einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.
Ist Wunderschönes Haus in S. Caterina Nardó-LE- mit Meerblick haustierfreundlich?
Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Wunderschönes Haus in S. Caterina Nardó-LE- mit Meerblick?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Wunderschönes Haus in S. Caterina Nardó-LE- mit Meerblick?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Wunderschönes Haus in S. Caterina Nardó-LE- mit Meerblick?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich Wunderschönes Haus in S. Caterina Nardó-LE- mit Meerblick?
Dank der ausgezeichneten Lage am Ufer ist dieses Ferienhaus zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Ionisches Meer und Santa Caterina Strand. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Santa Maria al Bagno Strand und Spiaggetta Santa Caterina.