Holiday Inn Express Hotel & Suites Chanhassen by IHG

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
Der aktuelle Preis beträgt 98 €.
inkl. Steuern & Gebühren
7. Sept.–8. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Standardzimmer, 1 King-Bett

9,2 von 10
Wunderbar
(35 Bewertungen)
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer, 2 Queen-Betten

8,8 von 10
Hervorragend
(24 Bewertungen)
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Suite, 2 Queen-Betten

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(8 Bewertungen)
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(3 Bewertungen)
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett ODER 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Vielleicht gefällt dir auch

Zur Gegend

Mitten in Chanhassen befindet sich Holiday Inn Express Hotel & Suites Chanhassen by IHG. Wer sich für Kultur interessiert, ist hier richtig: Paisley Park und Scott County Historical Society - Stans Museum. Zu den weiteren Attraktionen der Region gehören Vergnügungspark Valleyfair und Minnesota Landscape Arboretum (Park). Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Canterbury Park. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: Green-Acres. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer, etwa auf den Wander-/Radwegen. Zum Reiseführer für Chanhassen
Karte
7855 Century Blvd, Chanhassen, MN, 55317

In der Umgebung

  • Ein Steinpfad führt zu einem Wasserfall, umgeben von üppigem Grün und Bäumen.
    Minnesota Landscape Arboretum (Park)
    16 Gehminuten - 1.4 km
  • Eine Person sitzt an einem violetten Flügel in einem Raum mit Teppichmuster und einem großen Poster an der Wand.
    Paisley Park
    2 Autominuten - 2.9 km
  • Ein großer Indoor-Vergnügungspark mit Glasdach und Achterbahnstrecken.
    Mall of America
    23 Autominuten - 32.9 km
  • Ein Nachtbild aus der Vogelperspektive einer Stadt mit einem großen Stadion, beleuchteten Straßen und umliegenden Gebäuden.
    Target Field (Baseballstadion)
    28 Autominuten - 41.5 km
  • Stadtlandschaft mit Fluss, Brücken und Industriegebäuden.
    U.S. Bank Stadium
    30 Autominuten - 44.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Minneapolis - St. Paul Intl. (MSP) – 34 Fahrminuten

Restaurants

  • Maynards
    7 Autominuten
  • Chick-fil-A
    5 Autominuten
  • Southern Social Chaska
    10 Autominuten
  • McDonald's
    6 Autominuten
  • Taco Bell
    4 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Holiday Inn Express Hotel & Suites Chanhassen by IHG

  • Hotel in der Nähe von See Minnetonka
  • Freue dich bei deinem Aufenthalt im Holiday Inn Express Hotel & Suites Chanhassen by IHG auf ein inbegriffenes großes Frühstück, eine Wäscherei und einen Kamin in der Lobby. Nimm dir etwas Zeit, um im Wellnessbereich vor Ort zu entspannen. Dank kostenlosem WLAN im Zimmer mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte) bleibst du auch vor Ort vernetzt. Zudem finden Gäste Annehmlichkeiten wie einen rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich und ein Businesscenter vor.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • 1 Innenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Zugang zum Fitnesscenter in der Nähe, Express-Check-out und mehrsprachiges Personal
    • Ein Safe an der Rezeption, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und Tagungsräume
    • Gästebewertungen zufolge wissen Reisende insbesondere das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 89 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie laptopgeeignete Arbeitsplätze und eine Klimaanlage sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN. In den Kommentaren der Reisenden werden die sauberen Zimmer der Unterkunft äußerst positiv erwähnt.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Badewannen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • 40-Zoll-Flachbildfernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Mikrowellen, Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und Heizung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte)
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile, Busse und LKW vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten und Van-Parkplätze verfügbar

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes großes Frühstück verfügbar: täglich von 06:00 Uhr bis 09:30 Uhr
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen

Aktivitäten

  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen
  • Full-Service-Wellnesscenter
  • Rund um die Uhr geöffneter Fitnessbereich

Familienfreundlich

  • Mikrowelle im Zimmer
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • Wäscherei
  • Wasserspender

Gästeservice

  • Mehrsprachiges Personal
  • Tägliche Zimmerreinigung

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Businesscenter
  • Computerarbeitsplatz
  • Tagungsräume

Full-Service-Wellnesscenter

  • Wellnesscenter täglich geöffnet
  • Whirlpool

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Hörassistenzsysteme
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeignete Van-Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignetes Businesscenter
  • Treppenloser Zugang zum Eingang
  • Visuelle Alarme auf den Fluren

Weiteres

  • 1 Gebäude
  • 3 Stockwerke
  • Bankettsaal
  • Kamin in der Lobby
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Verdunkelungsvorhänge

Badezimmer

  • Badewanne
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürsten und Zahnpasta

Unterhaltung

  • 40-Zoll-Flachbildfernseher mit Premium-Kabelsendern

Speisen und Getränke

  • Mikrowelle
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Heizung (mit Klimaregelung)
  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Kostenlose Ortsgespräche
  • Laptop-Arbeitsplatz
  • Schreibtisch
  • Telefon
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt (Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen).

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
  • Die Unterkunft versichert, dass die Reinigungs- und Desinfektionsmaßnahmen gemäß der folgenden Richtlinie eingehalten werden: IHG Versprechen auf Sauberkeit.
  • Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

    Was wir noch erwähnen sollten

    Der Pool ist von 08:00 Uhr bis 23:00 Uhr geöffnet.
    Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
    Für die Anreise zu dieser Unterkunft wird ein Auto empfohlen
    Gästen unter 5 Jahren ist der Zutritt zum Wellnessbereich nicht gestattet und Gästen unter 17 Jahre ist der Zutritt nur in Begleitung eines Erwachsenen gestattet
    In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).

    Häufig gestellte Fragen

    Hat Holiday Inn Express Hotel & Suites Chanhassen by IHG einen Pool?

    Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool. Der Zugang zum Pool ist von 08:00 Uhr bis 23:00 Uhr möglich.

    Wie viel kostet ein Aufenthalt im Holiday Inn Express Hotel & Suites Chanhassen by IHG?

    Gültig ab 25. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Holiday Inn Express Hotel & Suites Chanhassen by IHG am 7. Sep. 2026 beginnen bei 98 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

    Ist Holiday Inn Express Hotel & Suites Chanhassen by IHG haustierfreundlich?

    Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

    Wie viel kostet das Parken bei Holiday Inn Express Hotel & Suites Chanhassen by IHG?

    In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

    Wann ist der Check-in bei Holiday Inn Express Hotel & Suites Chanhassen by IHG?

    Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit.

    Wann ist der Check-out bei Holiday Inn Express Hotel & Suites Chanhassen by IHG?

    Check-out ist um 11:00 Uhr.

    Wo befindet sich Holiday Inn Express Hotel & Suites Chanhassen by IHG?

    Dank der ausgezeichneten Lage in Chanhassen ist dieses Hotel mit Wellnessangebot nur 1,3 km von Minnesota Landscape Arboretum (Park) entfernt. Im Umkreis von 5 km befinden sich zudem: Paisley Park und Lake Minnewashta Off-Leash Dog Area. Lake Ann Beach ist 3,6 km entfernt.

    Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

    Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.