Hampton Inn Minneapolis/St. Paul-Woodbury

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
Der aktuelle Preis beträgt 88 €.
inkl. Steuern & Gebühren
8. Sept.–9. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 10 von 10 Zimmern

Room, 1 King Bed, Accessible

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Room, 1 King Bed

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Room, 2 Queen Beds, Accessible, Non Smoking

  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

1 King-Bett, Nichtraucher

8,2 von 10
Sehr gut
(26 Bewertungen)
  • 32 m²
  • Platz für 5 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 2 Queen-Betten, barrierefrei, Nichtraucher

7,8 von 10
Gut
(9 Bewertungen)
  • 26 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei, Nichtraucher

  • 26 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei

9,0 von 10
Wunderbar
(10 Bewertungen)
  • 26 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei (Roll-In Shower)

  • 26 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 King-Bett

8,6 von 10
Hervorragend
(58 Bewertungen)
  • 26 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 2 Queen-Betten

8,8 von 10
Hervorragend
(99 Bewertungen)
  • 26 m²
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Vielleicht gefällt dir auch

Zur Gegend

Hampton Inn Minneapolis/St. Paul-Woodbury in Woodbury liegt im Stadtzentrum. Grand Casino Arena ist ein Höhepunkt für kulturell interessierte Besucher, während die Region auch bekannt ist für Attraktionen wie Como Park Zoo and Conservatory und Minnesota State Fairgrounds. Lust auf einen unterhaltsamen Abend? Hier erwartet dich ein tolles Programm: Saint Paul Saints und Minnesota State Fair Grandstand. Zum Reiseführer für Woodbury
Karte
1450 Weir Drive, Woodbury, MN, 55125

In der Umgebung

  • Ein großer Indoor-Vergnügungspark mit Glasdach und Achterbahnstrecken.
    Mall of America
    17 Autominuten - 31.6 km
  • Ein modernes Gebäude mit Glasfassade, einer Brücke und einem gepflegten Rasen.
    University of Minnesota, Twin Cities
    19 Autominuten - 30.3 km
  • Stadtlandschaft mit Fluss, Brücken und Industriegebäuden.
    U.S. Bank Stadium
    21 Autominuten - 32.8 km
  • Ein Nachtbild aus der Vogelperspektive einer Stadt mit einem großen Stadion, beleuchteten Straßen und umliegenden Gebäuden.
    Target Field (Baseballstadion)
    24 Autominuten - 38.5 km
  • Grand Casino Arena
    11 Autominuten - 17.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Saint Paul Union Depot – 10 Fahrminuten
  • U-Bahn-Station Union Depot – 11 Fahrminuten
  • Flughafen Minneapolis - St. Paul Intl. (MSP) – 19 Fahrminuten

Restaurants

  • Chick-fil-A
    12 Gehminuten
  • McDonald's
    7 Gehminuten
  • Southern Social
    3 Gehminuten
  • Dairy Queen
    2 Autominuten
  • Northern Taphouse Woodbury
    17 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hampton Inn Minneapolis/St. Paul-Woodbury

  • Hotel in der Nähe von Mississippi
  • Wenn du dir ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, einen rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich und ein rund um die Uhr geöffnetes Businesscenter wünschst, bist du im Hampton Inn Minneapolis/St. Paul-Woodbury richtig. Und das sind noch nicht alle Annehmlichkeiten, mit denen die Unterkunft aufwartet! Kostenloses WLAN in den Zimmern und eine Snackbar stehen allen Gästen zur Verfügung.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 1 Innenpool
    • Parken ohne Service (kostenpflichtig), Express-Check-out und Express-Check-in
    • Gepäckaufbewahrung, ein Fernseher in der Lobby und ein Fahrstuhl
    • Ein Wasserspender, Gartenmöbel und Kaffee/Tee in der Lobby
    • Bewertungen zufolge wissen Gäste vor allem das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 63 Zimmer bestechen durch Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und Safes in Laptop-Größe und darüber hinaus Aufmerksamkeiten wie laptopgeeignete Arbeitsplätze und eine Klimaanlage. In den Gästebewertungen werden die sauberen Zimmer dieser Unterkunft positiv erwähnt.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Allergikerbettwaren und kostenlose Babybetten
    • Badezimmer mit Duschwannen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • 43-Zoll-LED-Fernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Kleiderschränke, Kühlschränke und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN und Kabel
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort (5 USD pro Nacht)
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten und Van-Parkplätze verfügbar

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet täglich verfügbar
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen
  • Snackbar

Aktivitäten

  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen
  • Rund um die Uhr geöffneter Fitnessbereich

Familienfreundlich

  • Kühlschrank im Zimmer
  • Snackbar
  • Zimmer mit Kinderbett

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Wasserspender

Gästeservice

  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet)

Außenbereich

  • Möbel für den Außenbereich

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Braillebeschilderung/Beschilderung in Reliefschrift
  • Fahrstuhl
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeignete Van-Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Fitnessbereich
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeigneter Weg
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignetes Businesscenter
  • Set für barrierearmes Telefonieren
  • Treppenloser Zugang zum Eingang
  • Visueller Feueralarm

Weiteres

  • 1 Gebäude
  • 1996 gebaut
  • 3 Stockwerke
  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Allergikerbettwaren
  • Hochwertige Bettwaren
  • Kostenloses Kinderbett
  • Verdunkelungsvorhänge

Badezimmer

  • Duschwanne
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • 43-Zoll-LED-Fernseher mit Premium-Kabelsendern

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Kostenlose Ortsgespräche
  • Laptop-Arbeitsplatz
  • Safe in Laptop-Größe
  • Schreibtisch
  • Telefon
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Früher Check-in je nach Verfügbarkeit
Express-Check-in verfügbar
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 22:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 50 USD pro Unterkunft und pro Aufenthalt zuzüglich einer Kaution von 50 USD pro Aufenthalt willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)
Maximal 2 Haustier(e) insgesamt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Kinder-/Babybetten sind auf Anfrage kostenlos in der Unterkunft erhältlich.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Parken ohne Parkservice: 5 USD pro Nacht
  • Kaution für Haustiere: 50 USD pro Aufenthalt
  • Gebühr für Haustiere: 50 USD pro Unterkunft, pro Aufenthalt
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft behält sich das Recht vor, für die Kreditkarte des Gastes vor der Anreise eine Vorab-Autorisierung durchzuführen.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher and einem Rauchmelder ausgestattet
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Der Pool ist von 07:00 Uhr bis 23:00 Uhr geöffnet.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).

Häufig gestellte Fragen

Hat Hampton Inn Minneapolis/St. Paul-Woodbury einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool. Der Zugang zum Pool ist von 07:00 Uhr bis 23:00 Uhr möglich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hampton Inn Minneapolis/St. Paul-Woodbury?

Gültig ab 30. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Hampton Inn Minneapolis/St. Paul-Woodbury am 8. Sep. 2026 beginnen bei 88 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Hampton Inn Minneapolis/St. Paul-Woodbury haustierfreundlich?

Ja, dieses Hotel erlaubt Hunde und Katzen (max. 2 insgesamt). Es werden eine Kaution von 50 USD pro Aufenthalt und eine Gebühr von 50 USD pro Unterkunft, pro Aufenthalt erhoben. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Hampton Inn Minneapolis/St. Paul-Woodbury?

Parkplätze ohne Service sind gegen eine Gebühr von 5 USD pro Nacht verfügbar.

Wann ist der Check-in bei Hampton Inn Minneapolis/St. Paul-Woodbury?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Hampton Inn Minneapolis/St. Paul-Woodbury?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Hampton Inn Minneapolis/St. Paul-Woodbury?

Dank der ausgezeichneten Lage im Herzen von Woodbury ist dieses Hotel nur 1 km von M Health Fairview Woodwinds Hospital und 4,1 km von Einkaufszentrum Tamarack Village entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Einkaufszentrum Woodbury Lakes und Mississippi.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.