Modern one-bedroom apartment with balcony in Brickell
The One-Bedroom apartment offers a comfortable and functional layout, ideal for both short stays and extended visits. Each apartment features contemporary finishes, a private bedroom, a fully equipped kitchen, a comfortable living area with a sofa bed, a private bathroom, and a private balcony, providing everything needed for a relaxing and enjoyable stay.
COMPLIMENTARY grab-and-go BREAKFAST includes: 1 American coffee, 1 orange juice, and 1 sandwich (reservations created Oct 3–Dec 31, 2026).
As a professionally managed property, we offer multiple One-Bedroom apartments within the same category. While every apartment provides the same high standards of comfort, quality, amenities, and overall experience, each unit has its own unique characteristics.
The photos in this listing showcase different One-Bedroom apartments within our property and are intended to represent the overall style, features, and quality of this unit category. Your assigned apartment will be selected based on availability at the time of check-in and may vary slightly in layout, furniture placement, décor, floor level, balcony orientation, and city views. These variations are part of the unique character of each apartment and do not affect the quality or amenities provided. • Security Deposit: A refundable security deposit is required at check-in and may be authorized on a credit card or paid in cash: 1-night stays: $100 2 or more nights: $200 The deposit will be released or refunded after check-out once the apartment has been inspected and confirmed to be in good condition, with no damages or missing items.
• At least one guest checking in must be 18 years of age or older.
• No smoking inside the apartment.
• No parties or events.
• Quiet hours must be observed in accordance with building regulations.
• Building Amenities:
Swimming Pool: Open daily from 8:00 AM to 11:00 PM. Gym: Open daily from 6:00 AM to 11:00 PM. Sauna: Open daily from 6:00 AM to 11:00 PM.
• Maximum occupancy must be respected at all times.
• Guests are required to comply with all building rules and regulations throughout their stay.
Ausstattung der Unterkunft
Pool/Wellnessbereich
Massagen
Pool
Internet
Im Apartment verfügbar: Internetzugang per WLAN
Parkmöglichkeiten und Transfer
Ladestation für Elektrofahrzeuge auf dem Unterkunftsgelände
Auto nicht erforderlich
Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört eine Garage
Küche
Geschirrspüler
Herdplatte
Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
Kühlschrank
Mikrowelle
Ofen
Wasserkocher für Kaffee/Tee
Gastronomisches Angebot
Frühstück gegen Aufpreis verfügbar
Esstisch
Schlafzimmer
Bettwäsche wird bereitgestellt
Schlafzimmer
Badezimmer
1,5 Badezimmer
Haartrockner
Handtücher werden bereitgestellt
Wohnräume
Esstisch
Wohnzimmer
Unterhaltung
Fernseher mit Kabel-/Satellitensendern
Außenbereiche
Balkon
Komfort
Heizung
Klimaanlage
Haustiere
Keine Haustiere erlaubt
Eignung/Barrierearmut
Fahrstuhl
Nichtraucherunterkunft
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
Bügeleisen/Bügelbrett
Attraktionen des Ortes
In der Nähe des Stadtzentrums gelegen
In der Nähe eines Krankenhauses gelegen
Aktivitäten
Fitnesscenter
Möglichkeiten zum Radfahren in der Nähe
Motorbootfahren in der Nähe
Schwimmen in der Nähe
Segeln in der Nähe
Sicherheitsvorrichtungen
Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Hausordnung
• Security Deposit: A refundable security deposit is required at check-in and may be authorized on a credit card or paid in cash:
1-night stays: $100
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
Veranstaltungen
Veranstaltungen sind nicht gestattet
Rauchen
Rauchen ist nicht gestattet
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Was wir noch erwähnen sollten
Für die Anreise zu dieser Unterkunft ist kein Auto erforderlich
Zur Gegend
Dieses Apartment in Miami liegt im Stadtzentrum. Brickell City Centre und Bayside Marketplace sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Bayfront Park und Miami Beach. Lust auf ein spannendes Event? Dann schau doch mal in den Veranstaltungskalender dieser beiden Locations: Kaseya Center und LoanDepot Park. Beim Motorbootfahren, beim Segeln und beim Baden kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du st ürzt dich beim Radfahren ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Miami
Hat Modern one-bedroom apartment with balcony in Brickell einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.
Wie viel kostet ein Aufenthalt im Modern one-bedroom apartment with balcony in Brickell?
Gültig ab 20. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Modern one-bedroom apartment with balcony in Brickell am 21. Okt. 2026 beginnen bei 217 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.
Ist Modern one-bedroom apartment with balcony in Brickell haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wann ist der Check-in bei Modern one-bedroom apartment with balcony in Brickell?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Modern one-bedroom apartment with balcony in Brickell?
Check-out ist um 11:00 Uhr.
Wo befindet sich Modern one-bedroom apartment with balcony in Brickell?
Dank der ausgezeichneten Lage (Brickell) ist dieses Apartment zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Calle Ocho und Brickell City Centre. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Bayfront Park und Shoppingviertel Downtown Miami. Station Brickell ist 6 Gehminuten und Station Brickell Metromover 7 Gehminuten entfernt.