Country Inn

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

5,6 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
Der aktuelle Preis beträgt 107 €.
inkl. Steuern & Gebühren
11. Sept.–12. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

2 Queen-Betten

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

1 King-Bett

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 King-Bett, Whirlpool

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Vielleicht gefällt dir auch

Zur Gegend

Mitten in Ontario befindet sich Country Inn. Sehenswürdigkeiten wie Graber Olive House und San Gabriel Mountains National Monument sind genauso interessant wie die Attraktionen der Region, zu denen Ontario Convention Center (Kongresszentrum) und Ayala Park zählen. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Toyota Arena oder Big League Dreams Sports Park. Zum Reiseführer für Ontario
Karte
2359 S Grove Ave, Ontario, CA, 91761

In der Umgebung

  • Ein altesmilitärisches Flugzeug mit Propellern, einer Bombe und einer gelben Leiter.
    Planes of Fame Air Museum
    8 Autominuten - 8.9 km
  • Museum of History and Art
    6 Autominuten - 5.6 km
  • Cinemark Chino Movies 8
    7 Autominuten - 6.3 km
  • Yanks Air Museum
    7 Autominuten - 9.3 km
  • Ontario Convention Center (Kongresszentrum)
    9 Autominuten - 8.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof East Ontario – 12 Fahrminuten
  • Intl. Flughafen Ontario (ONT) – 19 Fahrminuten

Restaurants

  • Cardenas Markets
    3 Autominuten
  • 7-Eleven
    3 Autominuten
  • McDonald's
    5 Gehminuten
  • McDonald's
    3 Autominuten
  • Tofu Chon
    9 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Country Inn

  • Hotel in der Nähe von Ontario Convention Center (Kongresszentrum)
  • Du kannst dich bei einem Aufenthalt im Country Inn auf ein inbegriffenes kontinentales Frühstück, eine Wäscherei und einen Fitnessbereich freuen. Besuche für etwas Ruhe und Entspannung den Whirlpool. Kostenloses WLAN in den Zimmern und ein Businesscenter stehen allen Gästen zur Verfügung.
  • Weitere Extras in diesem Hotel sind:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Mehrsprachiges Personal, 1 Tagungsraum und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Ein PC-Arbeitsplatz, ein Verkaufsautomat und ein Safe an der Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle 68 Zimmer verfügen über Komforts wie eine Klimaanlage, aber auch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit kostenlosen Toilettenartikeln und Haartrocknern
    • Fernseher mit Kabelempfang
    • Kühlschränke, Mikrowellen und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN und Internetzugang per Kabel

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück verfügbar: an Wochenenden von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr

Aktivitäten

  • Fitnesscenter

Familienfreundlich

  • Kühlschrank im Zimmer
  • Mikrowelle im Zimmer
  • Wäscherei
  • Zustellbett (gegen Aufpreis)

Annehmlichkeiten

  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Mehrsprachiges Personal
  • Tägliche Zimmerreinigung

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Businesscenter
  • Computerarbeitsplatz
  • Tagungsraum

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fliesenboden im Zimmer
  • Hörassistenzsysteme
  • Kein Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze

Weiteres

  • 2 Stockwerke
  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Zustellbett (gegen Aufpreis)

Badezimmer

  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • Fernseher mit Kabelsendern

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee
  • Zimmerservice zu bestimmten Zeiten

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Klimaanlage
  • Kostenlose Ortsgespräche
  • Telefon

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Eine Person, die mindestens 18 Jahre alt ist, muss die alleinige Verantwortung für diese Buchung übernehmen
Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 10.00 USD pro Haustier und pro Tag willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
3 Kinder, im Alter von bis zu 12 Jahren, übernachten kostenfrei, wenn sie vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzen.
Zustellbetten stehen für 10.0 USD pro Aufenthalt zur Verfügung.
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für Haustiere: 10.00 USD pro Haustier, pro Tag
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen
  • Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 10.0 USD pro Aufenthalt

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher and einem Rauchmelder ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
In dieser Unterkunft wird kein Alkohol ausgeschenkt

Häufig gestellte Fragen

Hat Country Inn einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Country Inn?

Gültig ab 29. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Country Inn am 11. Sep. 2026 beginnen bei 107 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Country Inn haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt eine Gebühr von 10.00 USD pro Haustier und pro Tag an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Country Inn?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Country Inn?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–00:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Country Inn?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Country Inn?

Dieses Hotel befindet sich in Ontario, nur 10 km entfernt von: Ontario Convention Center (Kongresszentrum), Kindred Hospital Ontario und Cinemark Chino Movies 8. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Museum of History and Art und Planes of Fame Air Museum.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.