Ganzes Ferienhaus

Apartment 1 in Baita Near the Ski Lifts

Fotogalerie von Apartment 1 in Baita Near the Ski Lifts

Ein Holzhaus mit Balkonen und einer Treppe zum Eingang.
Ein Holzhaus mit Balkon, Treppe und einem Schild, auf dem "I Battifio da Fodaria" steht.
Ein Zimmer mit einem Bett, einem blauen Sofa, einem Holzschrank und einem kleinen Tisch.
Ein Badezimmer mit Bidet, Toilette, Waschbecken und Spiegel.
Ein Wohnzimmer mit zwei blauen Sofas, einer Holzkiste und einem gefliesten Boden.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplatz inbegriffen

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Apartment 1 in Baita Near the Ski Lifts

  • Ferienhaus in der Nähe von Skigebiet Livigno
  • Apartment 1 in Baita Near the Ski Lifts bietet alles, was du brauchst.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Rauchverbot in der Unterkunft
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
  • Hochstuhl, Kabel-/Satellitenempfang und Wasserkocher

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Mitten in Livigno befindet sich dieses Ferienhaus. Skigebiet Livigno und Skilift Cassana sollten auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Nationalpark Stilfser Joch und Schweizer Nationalpark. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Nationalparkzentrum Zernez und Nationalparkzentrum. Zum Reiseführer für Livigno
Weitere Ferienunterkünfte in Livigno anzeigen
Karte
Livigno, SO

In der Umgebung

  • Eine große Gruppe von Skifahrern auf einem verschneiten Hang, im Hintergrund sind Gebäude zu sehen.
    Skigebiet Livigno
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Skilift Cassana
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • Wellnesspark Aquagranda Active You
    16 Gehminuten - 1.4 km
  • Kabinenbahn Livigno - Tagliede
    17 Gehminuten - 1.5 km
  • Mottolino Gondelbahn
    6 Autominuten - 2.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Poschiavo – 37 Fahrminuten
  • Flughafen Samedan (SMV) – 60 Fahrminuten

Restaurants

  • Bivio Bistrot & Restaurant
    13 Gehminuten
  • Hotel compagnoni bar
    18 Gehminuten
  • Latteria di Livigno
    14 Gehminuten
  • Centrale Ristobargrill
    15 Gehminuten
  • Roxy bar
    8 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Ist Apartment 1 in Baita Near the Ski Lifts haustierfreundlich?

Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Apartment 1 in Baita Near the Ski Lifts?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wo befindet sich Apartment 1 in Baita Near the Ski Lifts?

Dank der ausgezeichneten Lage in Livigno ist dieses Ferienhaus zu Fuß gerade mal 5 Minuten entfernt von: Skigebiet Livigno, Cassana 2 und Magic Carpet Cassana. Ebenfalls höchstens 5 Minuten entfernt: Skilift Cassana und Val Federia.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.