Ganzes Ferienhaus

Magnificent Villa Between Etna and the sea With Breathtaking Views of Mount Etna

Fotogalerie von Magnificent Villa Between Etna and the sea With Breathtaking Views of Mount Etna

Ein rechteckiger Swimmingpool mit Fliesen und einer umgebenden Liegefläche, im Hintergrund ein Gebäude mit einem ebenfalls gefliesten Dach.
Ein Hotelzimmer mit Bett, Kissen, einer Lampe und einem fenster mit Vorhängen.
Ein Badezimmer mit zwei Flaschen Black Pearl Produkten auf einer Holzschale, einem weißen Handtuch und einem durchsichtigen Behälter mit einem weißen Handtuch.
Ein Zimmer mit zwei gestreiften Betten, einem Tisch mit einer Speisekarte und einer Lampe auf einem Nachttisch.
Ein ordentlich gemachtes Bett mit weißer und dunkelblauer Bettwäsche, ein Buch und aufgerollte Handtücher in einem Zimmer mit einem weißen Kopfteil, einem fest montierten Telefon und einem Fenster mit Vorhängen.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Haustiere erlaubt
  • Außenbereich
  • Grill
  • Blick auf die Berge

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Magnificent Villa Between Etna and the sea With Breathtaking Views of Mount Etna

  • Villa in der Nähe von Ätna
  • Magnificent Villa Between Etna and the sea With Breathtaking Views of Mount Etna bietet Annehmlichkeiten wie einen Flughafentransfer und eine Terrasse. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen zur Verfügung.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • 1 Außenpool
    • Ein Shuttle in die Umgebung, Bücher und Grillmöglichkeiten

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Mitten in Linguaglossa befindet sich diese Villa. Corso Umberto ist einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Ätna und Strand von Giardini Naxos. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Kastanienbaum der hundert Pferde und Parco Avventura Etna. Zum Reiseführer für Linguaglossa
Weitere Villen in Linguaglossa anzeigen
Karte
Linguaglossa, CT

In der Umgebung

  • Ein schneebedeckter Berg im Abendrot mit einem Dorf im Vordergrund.
    Ätna
    13 Gehminuten - 1.1 km
  • Ein historisches Gebäude mit aufwendigen Balkonen, rosa Blumen und einer Straßenlaterne.
    Corso Umberto
    24 Autominuten - 26.4 km
  • Eine weiße Kabseilbahn mit Metallrahmen, einem Drahtgitterfenster und einer Tür.
    Seilbahn Taormina
    28 Autominuten - 29.1 km
  • Ein Kiesstrand mit klarem Wasser, einer felsigen Klippe und einem Boot in der Ferne.
    Lido Mazzaro
    28 Autominuten - 30.5 km
  • Ein uraltes Amphitheater mit Steinsitzen und einer teilweise erhaltenen Bühne.
    Griechisches Theater
    29 Autominuten - 29.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Fiumefreddo – 19 Fahrminuten
  • Flughafen Fontanarossa (CTA) – 59 Fahrminuten

Restaurants

  • Doppio Zero Linguaglossa
    3 Autominuten
  • Bar Nica Nuci
    4 Autominuten
  • La Dispensa Dell'Etna
    13 Autominuten
  • Bar Turè
    3 Autominuten
  • Caffè Calì
    7 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Magnificent Villa Between Etna and the sea With Breathtaking Views of Mount Etna einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Magnificent Villa Between Etna and the sea With Breathtaking Views of Mount Etna haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt eine Gebühr von 20 EUR pro Unterkunft und pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Magnificent Villa Between Etna and the sea With Breathtaking Views of Mount Etna?

Es gibt eine begrenzte Anzahl an Parkplätzen.

Wann ist der Check-in bei Magnificent Villa Between Etna and the sea With Breathtaking Views of Mount Etna?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–18:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Magnificent Villa Between Etna and the sea With Breathtaking Views of Mount Etna?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Magnificent Villa Between Etna and the sea With Breathtaking Views of Mount Etna?

Dank der ausgezeichneten Lage in Linguaglossa ist diese Villa nur 3 km entfernt von: Ätna, Vivera Weingut und Chiesa San Francesco di Paola. Gambino Vini ist 3,4 km entfernt.