Ganzes Ferienhaus

Villa Tawan

Unterkunftsstandard: 4

Fotogalerie von Villa Tawan

Ein modernes Haus mit Swimmingpool, einer überdachten Terrasse und üppigem Grün.
Ein Strand mit Palmen und klarem, blauem Wasser.
Ein modernes Badezimmer mit einer großen Badewanne, einer Holztür, einem Blumentopf und einer Treppe, die in eine obere Etage führt.
Ein Esstisch mit verschiedenen Speisen, einem Obstkorb und einem Glas Wasser.
Ein Swimmingpool mit blauen Fliesen, umgeben von Pflanzen und einem Holenzaun.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Villa Tawan

  • Villa im gehobenen Stil und für Familien in der Nähe von Strand von Ban Tai
  • Die nahe Nathon Pier und Fischerdorf gelegene Unterkunft Villa Tawan bietet eine Terrasse, einen Garten und einen Kinderspielplatz. Das Fitnesscenter hat Fitnesskurse und Yoga-Kurse im Angebot. Darüber hinaus bietet die Unterkunft eine Wäscherei. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt), Babysitting (gegen Gebühr) und Rauchverbot in der Unterkunft
    • Gepäckaufbewahrung, Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und ein Concierge-Service
  • Zimmerausstattung
  • Alle individuell eingerichteten Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage und separate Sitzecken sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Hochstuhl, Kinderbücher und Babybetten (kostenlos)
    • Badezimmer mit Regenduschen oder Komfortbadewannen sowie kostenlosen Kosmetikartikeln und Haartrocknern
    • Flachbildfernseher mit Satellitenempfang und DVD-Playern
    • Kleiderschränke, Balkone und separate Sitzecken

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Diese Villa in Ko Samui liegt in Strandnähe. Nathon Pier und Pier von Thong Sala sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand von Ban Tai und Strand von Bo Phut. Fischerdorf und Strand von Chaweng sind zwei weitere empfehlenswerte Orte für einen Abstecher. Zum Reiseführer für Ko Samui
Weitere Villen in Ko Samui anzeigen
Karte
32/13 Moo 5, Mae Nam, Koh Samui, Surat Thani, 84330

In der Umgebung

  • Ein Strand mit Palmen, einem Sandufer und einem Berg im Hintergrund.
    Strand von Bo Phut
    11 Autominuten - 7.3 km
  • Ein tropischer Strand mit klarem türkisblauem Wasser, einem sandigen Ufer und einem üppig bewachsenen Berg im Hintergrund.
    Strand von Lamai
    24 Autominuten - 21.4 km
  • Ein Strand mit klarem türkisblauem Wasser, weißem Sand, Palmen und Bergen im Hintergrund.
    Strand von Chaweng
    25 Autominuten - 16.5 km
  • Strand von Ban Tai
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Baan Tai
    5 Gehminuten - 0.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ko Samui (USM) – 32 Fahrminuten

Restaurants

  • Inthanin
    13 Gehminuten
  • Pizza da bardo
    3 Autominuten
  • Jun Hom Seafood
    3 Autominuten
  • Homemade Burgers And Sandwiches
    12 Gehminuten
  • Samui Sky Lounge
    5 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Villa Tawan einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Villa Tawan haustierfreundlich?

Ja, Hunde und Katzen sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt eine Gebühr von 1000 THB pro Haustier und pro Aufenthalt an.

Wie viel kostet das Parken bei Villa Tawan?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Villa Tawan?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–17:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Villa Tawan?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Bietet Villa Tawan einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 800 THB pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich Villa Tawan?

Diese Villa für Familien liegt in Ko Samui am Meer. In 0,5 km erwartet dich Strand von Ban Tai. Strand von Bo Phut und Fischerdorf befinden sich im Umkreis von 10 km. Ebenfalls nur bis zu 15 km entfernt: Nathon Pier und Strand von Chaweng.

Bewertungen

Bewertungen von Villa Tawan

10

Außergewöhnlich

10

Sauberkeit

10

Ausstattung

10

Personal & Service

10

Zustand der Unterkunft
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Lovely few days - beach around the corner is beautiful, Villa is beautiful and Daria was attentive when needed
Aufenthalt von 2 Nächten im November 2019