Chaweng Cove Beach Resort

Unterkunftsstandard: 3.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück verfügbar
  • Restaurant
  • Pool
  • Am Privatstrand
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
Der aktuelle Preis beträgt 85 €.
inkl. Steuern & Gebühren
10. Sept.–11. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 10 von 10 Zimmern

Superior-Zimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 36 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Zimmer, Balkon

  • Blick auf den Garten
  • 36 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Superior-Bungalow, zum Garten hin

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Garten
  • 32 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Superior-Bungalow, Poolseite

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 36 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Bungalow, zum Garten hin

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 48 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Beach Front Pool Villa

  • Blick auf den Ozean
  • 50 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppelzimmer

  • Blick auf die Stadt
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 10 Personen
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 1 Person
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 9 Personen
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Chaweng Cove Beach Resort befindet sich in Ko Samui neben einem Einkaufszentrum. Fähranlegestelle Bangrak und Nathon Pier sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand von Chaweng und Strand von Chaweng Noi. Du bist mit Kindern unterwegs? Dann ist ein Besuch dieser beiden Attraktionen vielleicht genau das Richtige für dich: Samui Elefanten-Schutzgebiet Bophut und Phetch Buncha Samui Boxing Ring. Zum Reiseführer für Ko Samui
Karte
17/4 Moo 3, Chaweng Beach, Koh Samui, Suratthani, 84320

In der Umgebung

  • Ein Strand mit klarem türkisblauem Wasser, weißem Sand, Palmen und Bergen im Hintergrund.
    Strand von Chaweng
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Ein Essensstand mit einer Speisekarte, die verschiedene Gerichte und Preise zeigt.
    Chaweng Lake
    14 Gehminuten - 1.2 km
  • Chaweng Walking Street
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Phetch Buncha Samui Boxing Ring
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Central Samui
    19 Gehminuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ko Samui (USM) – 16 Fahrminuten

Restaurants

  • Starbucks (สตาร์บัคส์)
    19 Gehminuten
  • ZEN Sushi & Sake
    20 Gehminuten
  • Thai Kitchen Restaurant
    5 Autominuten
  • Love Beach Club
    6 Autominuten
  • The Palms Bar & Grill
    5 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Chaweng Cove Beach Resort

  • Hotel für Familien nahe Strand von Chaweng
  • Die in der Nähe der Sehenswürdigkeit Strand von Chaweng Noi gelegene Unterkunft Chaweng Cove Beach Resort bietet eine Strandbar, eine Poolbar und ein kleines Lebensmittelgeschäft. Dank einem Privatstrand, der Möglichkeit, am Strand zu speisen, und Liegestühlen ist dieses Hotel ein perfektes Ziel für Sonnenanbeter. Das Restaurant vor Ort, The Cove Restaurant, bietet Frühstück, Mittagessen und Abendessen. Außerdem genießt du hier Happy Hour. Allen Gästen steht kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung. Ebenso wird dein Aufenthalt durch eine Terrasse und einen Coffeeshop/ein Café bereichert.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 3 Außenpools und ein Kinderbecken, mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis), ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Ein Geldautomat/Bankdienstleistungen, Gepäckaufbewahrung und mehrsprachiges Personal
    • Aus den Bewertungen geht hervor, dass Gäste der allgemeine Zustand zu schätzen wissen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 101 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Zusätzliche Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • 32-Zoll-LED-Fernseher mit Satellitenempfang und DVD-Playern
    • Kühlschränke, Wasserkocher und tägliche Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr auf Anfrage gegen Aufpreis
  • Shuttle zum Fährterminal (gegen Aufpreis)
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet ist täglich zu folgendem Aufpreis von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr verfügbar: 300 THB für Erwachsene und 200 THB für Kinder
  • Ein Coffeeshop/Café
  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge
  • Eine Poolbar
  • Eine Strandbar
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen

Restaurants vor Ort

  • The Cove Restaurant

Aktivitäten

  • 3 Außenpools
  • Bibliothek
  • Fitnesscenter
  • Kinderbecken
  • Kostenloser Kinderclub

Familienfreundlich

  • 3 Außenpools
  • DVD-Player
  • Kinderbecken
  • Kostenloser Kinderclub
  • Kühlschrank im Zimmer
  • Lebensmittelgeschäft
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Geldautomat
  • Gepäckaufbewahrung
  • Lebensmittelgeschäft
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Aufdeckservice
  • Hochzeitsservice
  • Mehrsprachiges Personal
  • Portier/Hotelpage
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Businesscenter
  • Tagungsraum

Außenbereich

  • An einem Privatstrand gelegen
  • Garten
  • Liegen am Pool
  • Liegestühle
  • Sonnenschirme am Pool
  • Sonnenschirme am Strand
  • Strandtücher
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Kein Fahrstuhl
  • Rampe am Haupteingang

Weiteres

  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Verdunkelungsvorhänge

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hausschuhe
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • 32-Zoll-LED-Fernseher mit Satellitensendern
  • DVD-Player

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Minibar
  • Wasserkocher
  • Zimmerservice zu bestimmten Zeiten

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett auf Anfrage
  • Klimaanlage
  • Safe
  • Telefon
  • Zutritt mit mobilem Schlüssel

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Früher Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Diese Unterkunft bietet Transfers vom Fährterminal und Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 24 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 72 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere und Assistenztiere sind nicht erlaubt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Ein Kind im Alter von bis zu 2 Jahren kann kostenfrei übernachten, wenn es vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzt.
Zustellbetten stehen für 1200 THB pro Nacht zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Aufpreis für das Frühstücksbuffet: ca. 300 THB für Erwachsene und ca. 200 THB für Kinder
  • Gebühr für den Flughafentransfer: 500 THB pro Person (Einzelfahrkarte)
  • Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 1200 THB pro Nacht

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten, mobile Zahlungen und Bargeld.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Der Pool ist von 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr geöffnet.
In dieser Unterkunft sind keine Haustiere gestattet, auch keine Assistenztiere wie z. B. Blindenhunde

Häufig gestellte Fragen

Hat Chaweng Cove Beach Resort einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über 3 Außenpools und ein Kinderbecken. Der Zugang zum Pool ist von 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr möglich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Chaweng Cove Beach Resort?

Gültig ab 24. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Chaweng Cove Beach Resort am 10. Sep. 2026 beginnen bei 85 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Chaweng Cove Beach Resort haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Chaweng Cove Beach Resort?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Chaweng Cove Beach Resort?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–00:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Chaweng Cove Beach Resort?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Chaweng Cove Beach Resort einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 500 THB pro Person an.

Wo befindet sich Chaweng Cove Beach Resort?

Dieses Hotel am Strand liegt in unmittelbarer Nähe zum Kongresszentrum und ist dank der hervorragenden Lage (Ko Samui) nur 2 km entfernt von: Chaweng Walking Street und Strand von Chaweng. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Chaweng Lake und Phetch Buncha Samui Boxing Ring.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.