Hotel Panoramic

Unterkunftsstandard: 4

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,2 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Bar
  • Wäscheservice
Der aktuelle Preis beträgt 205 €.
inkl. Steuern & Gebühren
16. Sept.–17. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Superior-Doppel- oder -Zweibettzimmer, Meerblick

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick aufs Meer
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Classic-Doppel- oder -Zweibettzimmer, Balkon

  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standard-Einzelzimmer, Balkon

  • 15 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Dreibettzimmer, Meerblick

  • Blick aufs Meer
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett ODER 3 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Junior-Suite, Poolzugang

  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Hotel Panoramic in Giardini Naxos liegt am Strand. Corso Umberto ist einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand von Giardini Naxos und Isola Bella. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Öffentlicher Garten der Villa Comunale und Passopisciaro. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer rund ums kühle Nass, etwa beim Schnorcheln. Zum Reiseführer für Giardini Naxos
Karte
VIA LUNGOMARE SCHISO', Giardini Naxos, ME, 98035

In der Umgebung

  • Strand von Giardini Naxos
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Castello di Schisò
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Museum und archäologischer Fundplatz von Naxos
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Archäologischer Park Taormina
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Strand von Recanati
    13 Gehminuten - 1.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Alcantara – 7 Fahrminuten
  • Flughafen Fontanarossa (CTA) – 46 Fahrminuten

Restaurants

  • Caffe Wunderbar
    13 Autominuten
  • Casa del Massaro Restaurant
    5 Autominuten
  • Bar Re di Bastoni
    11 Autominuten
  • Olympus Café
    19 Gehminuten
  • Luraleo
    8 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Panoramic

  • Hotel im gehobenen Stil nahe Strand von Giardini Naxos
  • Du kannst dich bei einem Aufenthalt im Hotel Panoramic auf ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, eine Terrasse und einen Textilreinigungsservice freuen. Eine Bar, ein Restaurant und kostenloses WLAN in den Zimmern – hier findest du so gut wie alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt brauchst.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • Ein Fahrradverleih, ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Ein Concierge-Service, ein Fahrstuhl und Rauchverbot in der Unterkunft
    • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Hotel Panoramic bieten Aufmerksamkeiten wie eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Andere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • Tägliche Zimmerreinigung und Schreibtisch

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
  • Parkplätze außerhalb des Geländes; Rabatte verfügbar
  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) (gegen Aufpreis)

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet verfügbar: täglich von 07:00 Uhr bis 09:30 Uhr
  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge
  • Snackbar

Aktivitäten

  • Fahrradverleih

Familienfreundlich

  • Snackbar
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Concierge-Service
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Außenbereich

  • Am Strand gelegen
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher

Speisen und Getränke

  • Minibar

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage
  • Safe
  • Schreibtisch

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Bitte kontaktiere die Unterkunft vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 00:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 3.50 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 10 Übernachtungen. Kinder unter 12 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Unterkunftsstandard

Diese Unterkunft hat ihre offizielle Sternebewertung von folgender Organisation oder Institution erhalten: the local rating authority.

Häufig gestellte Fragen

Ist Hotel Panoramic haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hotel Panoramic?

Gültig ab 24. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Hotel Panoramic am 16. Sep. 2026 beginnen bei 205 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Hotel Panoramic?

Dieses Hotel bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Hotel Panoramic?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Hotel Panoramic?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Bietet Hotel Panoramic einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten.

Wo befindet sich Hotel Panoramic?

Dieses Hotel liegt am Strand und ist dank der hervorragenden Lage (Giardini Naxos) nur wenige Schritte entfernt von: Strand von Giardini Naxos und Ionisches Meer. Ebenfalls höchstens 5 Minuten entfernt: Castello di Schisò und Museum und archäologischer Fundplatz von Naxos.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.