Holiday Inn Express & Suites Fond Du Lac by IHG

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
Der aktuelle Preis beträgt 103 €.
inkl. Steuern & Gebühren
23. Sept.–24. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 13 von 13 Zimmern

Standardzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett ODER 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer, 2 Queen-Betten (Extra Floor Space)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer, 2 Queen-Betten

8,0 von 10
Sehr gut
(11 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer, 2 Queen-Betten, barrierefrei (Mobility, Accessible Tub)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Suite, 1 King-Bett, barrierefrei (Communications)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Suite, 1 King-Bett, barrierefrei (Mobility, Roll-In Shower)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Suite, 2 Queen-Betten

8,8 von 10
Hervorragend
(6 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Suite, 1 King-Bett (Extra Floor Space)

8,8 von 10
Hervorragend
(10 Bewertungen)
  • 46 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Suite, 1 King-Bett

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa, barrierefrei (Communications)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer, 2 Queen-Betten, barrierefrei (Communications, Mobility, Access Tub)

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer, 2 Queen-Betten, barrierefrei (Communications)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Suite, 2 Queen-Betten, barrierefrei (Communications)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Mitten in Fond du Lac befindet sich Holiday Inn Express & Suites Fond Du Lac by IHG. Riverside Tennis Center und Children's Museum of Fond du Lac sollten auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Oakfield Railroad Prairie State Natural Area und Campbellsport Drumlin State Park. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Greenway Arboretum und Thelma Sadoff Center For the Arts. Zum Reiseführer für Fond du Lac
Karte
55 Holiday Lane, Fond du Lac, WI, 54937

In der Umgebung

  • Ledgeview Center
    2 Autominuten - 4.7 km
  • Greenway Arboretum
    4 Autominuten - 3.6 km
  • Colwert-Edward Park
    4 Autominuten - 5.7 km
  • Riverside Tennis Center
    5 Autominuten - 2.9 km
  • Lake De Neveu
    6 Autominuten - 10.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen General Mitchell Intl. (MKE) – 71 Fahrminuten

Restaurants

  • Kwik Trip
    3 Autominuten
  • Subway
    4 Autominuten
  • Love's Travel Stop
    19 Gehminuten
  • McDonald's
    4 Autominuten
  • The Bullpen
    3 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Holiday Inn Express & Suites Fond Du Lac by IHG

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Du kannst dich bei einem Aufenthalt im Holiday Inn Express & Suites Fond Du Lac by IHG auf ein inbegriffenes kontinentales Frühstück, eine Wäscherei und einen rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich freuen. Ein Businesscenter erwartet dich ebenso wie kostenloses WLAN in den Zimmern.
  • Weitere Extras sind:
    • 1 Innenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Safe an der Rezeption, Rauchverbot in der Unterkunft und Gepäckaufbewahrung
    • Ein Souvenirladen, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und 1 Tagungsraum
  • Zimmerausstattung
  • Alle 86 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Extras wie kostenloses WLAN und eine Schallisolierung.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Haartrocknern
    • Fernseher mit Kabelempfang
    • Kühlschränke, Babybetten (kostenlos) und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück

Aktivitäten

  • Rund um die Uhr geöffneter Fitnessbereich

Familienfreundlich

  • Kühlschrank im Zimmer
  • Schallisolierte Zimmer
  • Wäscherei
  • Zimmer mit Kinderbett

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Souvenirladen/Kiosk
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Businesscenter
  • Tagungsraum

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Braillebeschilderung/Beschilderung in Reliefschrift
  • Hörassistenzsysteme
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Weg

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Kostenloses Kinderbett

Badezimmer

  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • Fernseher mit Kabelsendern

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Klimaanlage
  • Kostenlose Ortsgespräche
  • Schallisolierte Zimmer
  • Schreibtisch
  • Telefon
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:30 Uhr, möglich bis: jederzeit
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt (Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen).

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Kinder-/Babybetten sind auf Anfrage kostenlos in der Unterkunft erhältlich.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher und einem Rauchmelder ausgestattet
  • Die Unterkunft versichert, dass die Reinigungs- und Desinfektionsmaßnahmen gemäß der folgenden Richtlinie eingehalten werden: IHG Versprechen auf Sauberkeit.
  • Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

    Was wir noch erwähnen sollten

    Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
    In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).

    Häufig gestellte Fragen

    Hat Holiday Inn Express & Suites Fond Du Lac by IHG einen Pool?

    Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

    Wie viel kostet ein Aufenthalt im Holiday Inn Express & Suites Fond Du Lac by IHG?

    Gültig ab 25. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Holiday Inn Express & Suites Fond Du Lac by IHG am 23. Sep. 2026 beginnen bei 103 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

    Ist Holiday Inn Express & Suites Fond Du Lac by IHG haustierfreundlich?

    Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

    Wie viel kostet das Parken bei Holiday Inn Express & Suites Fond Du Lac by IHG?

    In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

    Wann ist der Check-in bei Holiday Inn Express & Suites Fond Du Lac by IHG?

    Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:30 Uhr–jederzeit.

    Wann ist der Check-out bei Holiday Inn Express & Suites Fond Du Lac by IHG?

    Check-out ist um 11:00 Uhr.

    Wo befindet sich Holiday Inn Express & Suites Fond Du Lac by IHG?

    Dank der ausgezeichneten Lage in Fond du Lac ist dieses Hotel nur 5 km entfernt von: Greenway Arboretum, Ledgeview Center und Jefferson Park. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Riverside Tennis Center und Colwert-Edward Park.

    Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

    Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.