Ganzes Ferienhaus

Ferienhaus in Cortona

Fotogalerie von Ferienhaus in Cortona

Ein Eingangsbereich mit Steinmauern, Blick auf einen Hügel und Topfpflanzen.
Ein rechteckiger Pool mit klarem, blauem Wasser, umgeben von einer gepflegten Rasenfläche und einer Steindeck. Liegestühle und Sonnenschirme laden zum Entspannen ein, im Hintergrund ein Gebäude aus Stein mit einem Ziegeldach.
Ein rustikales Steinhaus mit einem Reetdach, einem Tisch mit Stühlen und üppigem Grün.
Ein Steinhaus mit Ziegeldach, grünen Fensterläden und Zypressen im Vordergrund.
Ein Essbereich mit einem Holztisch, Stühlen und einer Küche im Hintergrund.

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Haustiere erlaubt
  • Außenbereich
  • Grill

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Ferienhaus in Cortona

  • Dieses Ferienhaus in Cortona verbindet Steinmauern und andere authentische Elemente perfekt mit hellen und farbenfrohen Wänden und fügt sich so wunderbar in die natürliche Umgebung ein. Neben 3 Schlafzimmern finden Sie einen Gemeinschaftspool zur Abkühlung im Sommer. 6 Personen können hier übernachten, sodass es sich auch für eine Gruppe eignet.

    Nur 500 m entfernt befinden sich Geschäfte, in denen Sie alles Nötige kaufen können. Die Restaurants sind 1 km entfernt, wo Sie mit Ihrer Gruppe ein 3-Gänge-Menü genießen können. Für Aktivurlauber ist der Tennisplatz ebenfalls 3 km entfernt.

    Das Haus strahlt dank seiner warmen Einrichtung und der Zentralheizung eine gemütliche Atmosphäre aus. Sie können Ihre Mahlzeiten in der offenen Küche zubereiten und auf der privaten Terrasse oder im möblierten Garten (gemeinsam genutzt) genießen. Der gemeinsame Grillplatz lädt zu schönen Abenden mit Drinks ein. Der Kamin im Wohnzimmer sorgt für wohlige Wärme. Auf Anfrage stellen wir Ihnen auch ein Kinderbett und einen Hochstuhl zur Verfügung.

    Sie können in diesem Haus zwischen 16 und 18 Uhr einchecken und zwischen 9 und 10 Uhr auschecken.
    Betten sind bei Ankunft bezogen
    Die Kosten für das Aufladen von Elektro- oder Hybridautos (wenn möglich) richten sich immer nach dem Verbrauch und werden separat in Rechnung gestellt

    Layout: Parterre: (Wohnzimmer(TV, Kaminofen), offene Küche(Kaffeemaschine(Filter), Backofen, Tiefkühlschrank, Kühl-/Gefrierkombination), Schlafzimmer(Doppelbett), Badezimmer(Dusche, Toilette))

    In der 1. Etage: (Schlafzimmer(2x Einzelbett), Schlafzimmer(Doppelbett), Badezimmer(Dusche, Toilette))

    Waschmaschine(Gemeinschaftliche Nutzung mit anderen Gästen), Heizung(Zentral), Terrasse(alleinige Nutzung), Garten(Gemeinschaftliche Nutzung mit anderen Gästen), Gartenmöbel, Grill(Gemeinschaftliche Nutzung mit anderen Gästen), Pool(Gemeinschaftliche Nutzung mit anderen Gästen, 12 x 6 m., geöffnet von Mai bis einschließlich Sep)

    Diese Kosten sind obligatorisch und vor Ort zu zahlen. Sie sind nicht im Mietpreis enthalten.
    Bettwäsche: Vorhanden (Betten sind bei Ankunft bezogen)
    Kurtaxe: € 2.00 /Person/Nacht (unter Vorbehalt)
    Haustiere: Max. 2; € 5.00/Tier/Nacht

    Optionale Dienste, die Sie vor Ort arrangieren können
    Handtücher: Vorhanden
    Benutzung Waschmaschine: inbegriffen
    Wäschewechsel: Extra Bettwäsche Wechsel € 13.00 p.p.
    Kinderstuhl: gratis (auf Anfrage)
    Geschirrtücher: Vorhanden
    Kinderbett: gratis (auf Anfrage)
    WLAN: Gratis
    Heizung: € 20.00/Nacht

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Dieses Ferienhaus in Cortona liegt im Stadtzentrum. Fattoria Le Capezzine und Tennis Club Castiglionese sollten auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Trasimenischer See und Parterre-Garten. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer rund ums kühle Nass, etwa beim Baden. Zum Reiseführer für Cortona
Weitere Ferienunterkünfte in Cortona anzeigen
Karte
Cortona

In der Umgebung

  • Eine historische Burg mit Blick auf einen ruhigen See, umgeben von Grünflächen und fernen Bergen.
    Trasimenischer See
    15 Autominuten - 12.1 km
  • Archäologischer Park Cortona
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • Santa Maria delle Grazie
    4 Autominuten - 2.9 km
  • Piazza della Repubblica
    6 Autominuten - 4.0 km
  • Villa Bramasole
    10 Autominuten - 6.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Camucia-Cortona – 12 Gehminuten
  • Flughafen Sant Egidio (PEG) – 48 Fahrminuten

Restaurants

  • Enoteca Enotria
    7 Autominuten
  • Caffè Vannelli
    10 Gehminuten
  • Il Ghiottone
    12 Gehminuten
  • Banchelli pasticceria
    6 Autominuten
  • La Bucaccia
    7 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Ferienhaus in Cortona einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Ferienhaus in Cortona haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Ferienhaus in Cortona?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Ferienhaus in Cortona?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Ferienhaus in Cortona?

Dieses Ferienhaus für Familien liegt in der Innenstadt und ist nur 3 km entfernt von: Archäologischer Park Cortona, Santa Maria delle Grazie und Giuseppe Garibaldi Denkmal. Ebenfalls in einem Umkreis von 5 km: Piazza della Repubblica und Signorelli Theater. Bahnhof Camucia-Cortona ist zu Fuß in 12 Minuten zu erreichen.

Bewertungen

Bewertungen von Ferienhaus in Cortona

9,4

Außergewöhnlich

20 von insgesamt 31 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
10 von insgesamt 31 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
1 von insgesamt 31 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 31 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 31 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Dieser Ort erfüllte meine Bedürfnisse als Geschäftsreisender recht gut, angesich ...

Dieser Ort erfüllte meine Bedürfnisse als Geschäftsreisender recht gut, angesichts seiner Nähe zu lokalen Annehmlichkeiten und der Ruhe nachts zum Ausruhen. Während meines Aufenthalts funktionierte alles einwandfrei, was ich beim Reisen für die Arbeit suche.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Für Budgetreisende wie mich ist dieser Ort ein Juwel. Gutes Preis-Leistungs-Verh ...

Für Budgetreisende wie mich ist dieser Ort ein Juwel. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis in der Nähe von Geschäften und Essensmöglichkeiten ohne das Bankkonto zu sprengen.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Wir hatten so viel Spaß hier! Der Kamin fügte Wärme an kühleren Abenden hinzu un ...

Wir hatten so viel Spaß hier! Der Kamin fügte Wärme an kühleren Abenden hinzu und machte unseren Aufenthalt noch besser als wir erwartet hatten.
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Schöne Umgebung, viele Ausflugsmöglichkeiten (alle Städte mit der Bahn zu erreic ...

Schöne Umgebung, viele Ausflugsmöglichkeiten (alle Städte mit der Bahn zu erreichen). Cortona selbst ist eine sehr schöne, authentische Stadt.
Bewertung von einer Partner-Website

6/10 – Okay

Trotz einiger Minuspunkte haben wir dort sehr schöne zwei Wochen verbracht.

Trotz einiger Minuspunkte haben wir dort sehr schöne zwei Wochen verbracht.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Der Aufenthalt hier für berufliche Zwecke war ziemlich solide. Ich schätzte die ...

Der Aufenthalt hier für berufliche Zwecke war ziemlich solide. Ich schätzte die zuverlässige Internetverbindung genug für Videoanrufe. Auch kam die gut ausgestattete Küche während der Pausen zum schnellen Zubereiten von Mahlzeiten sehr gelegen.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Geräumige und gut ausgestattete Küche für selbstgekochte Mahlzeiten, Genossen da ...

Geräumige und gut ausgestattete Küche für selbstgekochte Mahlzeiten, Genossen das Entspannen auf der privaten Terrasse mit einem Glas Wein
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Ich habe kürzlich eine Woche in diesem schönen Haus in Cortona mit Freunden verb ...

Ich habe kürzlich eine Woche in diesem schönen Haus in Cortona mit Freunden verbracht. Die Mischung aus Steinmauern und hellen Farben war wirklich charmant. Wir haben den Pool an heißen Tagen genossen und es fühlte sich großartig an, gemeinsam in der offenen Küche zu kochen. Nur 500 m von Geschäften entfernt war es super praktisch für den Einkauf von Lebensmitteln.
Archivierte Bewertung

8/10 – Gut

Was für ein charmantes Plätzchen! Die Mischung aus rustikalen Steinmauern und bu ...

Was für ein charmantes Plätzchen! Die Mischung aus rustikalen Steinmauern und bunten Innenräumen war entzückend, Wir haben uns sofort wie zu Hause gefühlt, Der Gemeinschaftspool war ein Hit bei den Kindern, und die nahegelegenen Geschäfte machten es einfach, das Nötigste zu besorgen
Archivierte Bewertung

8/10 – Gut

Sauber und freundlich aber kaum Kontakt zum Vermieter

Sauber und freundlich aber kaum Kontakt zum Vermieter
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Loved having breakfast on the terrace overlooking the gardens.

Loved having breakfast on the terrace overlooking the gardens.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

I found this spot to be well-located, close enough to restaurants yet tucked awa ...

I found this spot to be well-located, close enough to restaurants yet tucked away from busy streets. Cooking on-site saved us money, and relaxing by the shared pool was enjoyable too.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Cozy vibes all around!

Cozy vibes all around!
Archivierte Bewertung

8/10 – Gut

Perfectamente ubicado cerca de tiendas y restaurantes, La acogedora chimenea aña ...

Perfectamente ubicado cerca de tiendas y restaurantes, La acogedora chimenea añadió un toque romántico a nuestras noches
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Great amenities with a lovely shared garden, The tranquility of the area made it ...

Great amenities with a lovely shared garden, The tranquility of the area made it an ideal romantic getaway
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Ik had een prettige ervaring in het algemeen op deze locatie terwijl ik solo Cor ...

Ik had een prettige ervaring in het algemeen op deze locatie terwijl ik solo Cortona verkende. Het personeel was behulpzaam en erg vriendelijk bij aankomst. De kamers waren netjes en goed verzorgd vergeleken met andere plaatsen waar ik eerder verbleef.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

¡Una estancia relajante en un hermoso entorno! Nos encantó la decoración cálida ...

¡Una estancia relajante en un hermoso entorno! Nos encantó la decoración cálida y la atmósfera acogedora, Todo lo que necesitábamos estaba a poca distancia, y disfrutamos probando los restaurantes locales, El personal fue muy amable y servicial
Archivierte Bewertung

8/10 – Gut

En general, una estancia muy agradable, La decoración encantadora y la disposici ...

En general, una estancia muy agradable, La decoración encantadora y la disposición espaciosa hicieron que se sintiera como en casa, Fue fácil explorar los lugares locales, y encontramos muchas opciones de comedor cercanas, Justo lo que necesitábamos para unas vacaciones relajantes
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

De woonkamer was gezellig en perfect om te ontspannen na een dag uit. Ik vond he ...

De woonkamer was gezellig en perfect om te ontspannen na een dag uit. Ik vond het fijn hoe warm het aanvoelde dankzij de centrale verwarming. Bovendien was het leuk om een terras te hebben om buiten te genieten van maaltijden, vooral tijdens een barbecue met mijn groep.
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Deze plek is super gezellig! Het gedeelde zwembad is een leuke toevoeging voor z ...

Deze plek is super gezellig! Het gedeelde zwembad is een leuke toevoeging voor zomerse dagen, Zou het zeker aanraden aan vrienden
Archivierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Charmante maison avec une belle décoration et de superbes vues sur la campagne, ...

Charmante maison avec une belle décoration et de superbes vues sur la campagne, La piscine commune était une échappatoire rafraîchissante
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Estar en Belvilla by OYO Melograno fue una experiencia encantadora, La casa era ...

Estar en Belvilla by OYO Melograno fue una experiencia encantadora, La casa era acogedora y estaba bien equipada, lo que la hacía perfecta para nuestra escapada familiar, Disfrutamos especialmente de las noches junto a la chimenea y de la hermosa terraza con vistas al campo
Archivierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

¡Perfecto para una escapada en grupo! El diseño de la casa permitía tanto privac ...

¡Perfecto para una escapada en grupo! El diseño de la casa permitía tanto privacidad como espacios comunes, Tuvimos un tiempo fantástico asando a la parrilla en el jardín y disfrutando de bebidas bajo las estrellas, Muy recomendable para un retiro tranquilo
Archivierte Bewertung

8/10 – Gut

Mysigt och rymligt, Öppen spis är något speciellt på kalla nätter, Grillplatsen ...

Mysigt och rymligt, Öppen spis är något speciellt på kalla nätter, Grillplatsen är ett stort plus för avkopplande kvällar, Läge är fantastiskt, nära lokala ställen, och utsikten är fantastisk, Perfekt för en gruppresa
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Une merveilleuse escapade ! La piscine commune était rafraîchissante, surtout ap ...

Une merveilleuse escapade ! La piscine commune était rafraîchissante, surtout après une journée d'exploration, Nous avons trouvé l'emplacement idéal pour visiter des attractions à proximité comme le lac Trasimène et les églises locales, Nous reviendrions sans hésiter !