Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Lässiges Strandhaus mit eigenem Pool

Fotogalerie von Lässiges Strandhaus mit eigenem Pool

Ein Poolbereich mit Palmen, einer Holzterrasse und Blick auf eine Marina.
Ein Hotel am Wasser mit Holzterrasse, Palmen und einem Poolbereich.
Eine weiße Tür mit einem Schild darüber, auf dem steht: "das Leben ist schön."
Ein heller, geräumiger Raum mit einem langen Esstisch, blauen Stühlen, einer Couch und einem an der Wand befestigten Fernseher.
Eine moderne Küche mit einer zentralen Kochinsel, Holzschränken und Pendelleuchten.

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Kostenloses WLAN

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Lässiges Strandhaus mit eigenem Pool

  • Bring your guests and come stay at this brand new home that offers an easy way to relax underneath our beautiful, breezy palm trees.
    The home offers an extensive outdoor living space with access to the canal and a private pool, right in the backyard.
    There are 10 beds among 4 bedrooms with one pull out sofa in the main living room. If every bed is at capacity, it can accommodate 18 people.
    Each room was thoughtfully designed to be functional and is aesthetically pleasing.

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Dieses Ferienhaus befindet sich direkt am Wasser und liegt in der Gegend Key Allegro, einem Stadtviertel von Rockport. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Aransas Bay und Fulton Harbor Park. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Bay Education Center und Texas Maritime Museum. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Kunstzentrum Rockport und Wasserpark Aransas Pass. Keine Angst, nass zu werden? Beim Kajakfahren, beim Tubing und beim Motorbootfahren erlebst du in der Nähe der Unterkunft großen Wasserspaß. Zum Reiseführer für Rockport
Weitere Ferienunterkünfte in Corpus Christi anzeigen
Karte
Rockport, TX

In der Umgebung

  • Ein weißer Reiher steht auf einem Felsen am Wasser.
    Rockport Beach Park
    8 Autominuten - 5.3 km
  • Ein hölzerner Steg führt zum Meer, im Hintergrund brechen Wellen.
    Port Aransas Beach
    45 Autominuten - 47.9 km
  • Ein großes Kriegsschiff liegt in einem Hafen vor einem wolkenlosen Himmel und ruhiger See.
    USS Lexington Museum on the Bay
    46 Autominuten - 62.7 km
  • Aransas Bay
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Hilliard Center
    45 Autominuten - 66.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Aransas County (RKP) – 12 Fahrminuten

Restaurants

  • Whataburger
    6 Autominuten
  • McDonald's
    6 Autominuten
  • SONIC Drive In
    7 Autominuten
  • Taco Bell
    6 Autominuten
  • Tropical Smoothie Cafe
    6 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Lässiges Strandhaus mit eigenem Pool einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist Lässiges Strandhaus mit eigenem Pool haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Lässiges Strandhaus mit eigenem Pool?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Lässiges Strandhaus mit eigenem Pool?

Check-in ab: 15:30 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Lässiges Strandhaus mit eigenem Pool?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Lässiges Strandhaus mit eigenem Pool?

Dank der ausgezeichneten Lage (Key Allegro) ist dieses Ferienhaus nur 0,4 km von Aransas Bay entfernt. Im Umkreis von 5 km befinden sich zudem: Fulton Mansion und Fulton Harbor Park. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Fulton Convention Center - Paws & Taws und Fulton Fishing Pier.

Bewertungen

Bewertungen von Lässiges Strandhaus mit eigenem Pool

9,8

Außergewöhnlich

10

Sauberkeit

9,8

Lage
13 von insgesamt 15 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
2 von insgesamt 15 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 15 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 15 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 15 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Beautiful Property

Amazing property with excellent amenities. This was the second time we have stayed here and will stay again next time we are down in the area!
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

beautiful palms and cool breezes

We had a wonderful stay. Enjoyed the breezeway, palms, pool, and all the other amenities provided. It is truly a lovely property.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Beautiful property!

The house was beautiful! The property has a great layout and was well stocked. It was perfect for our short family getaway!
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Can’t wait to return!

This property is even more beautiful in person. We can’t wait to book again!
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Vacay

Very nice neighbor hood
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Perfect for our family

We have been coming to Rockport every year for our family vacation for the last 10 years. We pick a new house every year and I have to say, THIS PLACE WAS PERFECT! We will be back for sure 😬
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Beautiful Property.

This property was perfect. Our party consisted of 3 families, and a few close friends. There was something to do for each age group, the pool was amazing, the bedroom set up/bathroom number was perfect, and the location was great. Thbedbedroomwaswasamazing.
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

4th of July Fishing Trip

Great place, I highly recommend it. Upon arrival the house was very clean and fully stocked. The pool area downstairs had plenty of room, shade and seating for the whole family to enjoy. The owner is very accessible for any issues that may arise. We wouldn't hesitate to book it again.
Aufenthalt von 5 Nächten im Juli 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Great home!

We really enjoyed staying at EZ Breezy Beach house. It was spacious, convenient, newly renovated and clean. The pool, kitchen, outdoor space were perfect! The only downfall was very little to no closet space in the upstairs bunk room. It's a minor complaint. I hope to stay at EZ Breezy next time we visit Rockport with a large group.
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Fishing Trip to Rockport Texas

We do this trip every year (over 20 years now). First time stay in this house. Overall, we liked the house. The pool was great. There are a few things that could be better. No remote for the downstairs tv or for the fan downstairs (it has one speed - slow). The right side sink in the master bath drains very slow. Only three towels in the master bath for a five night stay and no washcloths. With the tile everywhere the house if very noisy but probable not much you can do about that. Overall great house.
Aufenthalt von 5 Nächten im Juni 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Beautiful property

This house is amazing! We had 10 adults staying on this property and everyone was extremely comfortable! The pool was awesome especially after several hours out on the water fishing. I highly recommend this place! The property manager was very pleasant to deal with and very quick to respond!
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2025