Thani Ecobeach Barú

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,6 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Zimmerreinigung
Der aktuelle Preis beträgt 144 €.
17. Sept.–18. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Standard-Doppelzimmer, Balkon, Meerblick

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick aufs Meer
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppelzimmer, eigenes Bad, am Strand

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Komfort-Einzelbett und 1 Einzel-Rollbett
  • Kostenloses WLAN

Familien-Vierbettzimmer, Balkon, Blick auf den Innenhof

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 großes Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Vielleicht gefällt dir auch

Zur Gegend

Thani Ecobeach Barú in Cartagena liegt am Stadtrand und in Strandnähe. Castillo de San Fernando de Bocachica und Neogotische Kirchenruinen zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Strand von Bocagrande und Nationalpark Rosario- und San-Bernardo-Korallen. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Vogelpark Aviario Nacional de Colombia und Oceanario Islas del Rosario. Zum Reiseführer für Cartagena
Weitere Lodges in Cartagena anzeigen
Karte
Sector Puntilla, Cartagena, Bolívar, 130017

In der Umgebung

  • Ein Boot auf türkisfarbenem Wasser, im Hintergrund ein Strand und bunte Gebäude.
    Blanca Strand
    1 Gehminute - 0.1 km
  • Nationalpark Rosario- und San-Bernardo-Korallen
    1 Gehminute - 0.1 km

Restaurants

  • Humo
  • Restaurante Pesca Del Dia Decameron Baru
  • El Manglito
  • Playa Surf
  • Nena Beach Club & Hotel

Mehr zu dieser Unterkunft

Thani Ecobeach Barú

  • Lodge am Stadtrand gelegen
  • Freue dich bei deinem Aufenthalt im Thani Ecobeach Barú auf ein inbegriffenes, nach Wunsch zubereitetes Frühstück, eine Terrasse und einen Freizeitbereich im Freien. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Weitere Extras in dieser Lodge sind:
  • Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt), ein Empfangssaal und Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Thani Ecobeach Barú bieten Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und Shampoo
    • Balkone, Kinderbücher und tägliche Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 50 MBit/s
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze in der Nähe der Unterkunft verfügbar (30.000 COP pro Nacht)
  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) (gegen Aufpreis) zwischen 06:00 Uhr und 18:00 Uhr zu festgelegten Zeiten sowie auf Anfrage
  • Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört eine Garage

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes nach Wunsch zubereitetes Frühstück verfügbar: täglich von 08:00 Uhr bis 10:30 Uhr
  • Private Picknicke
  • Speisen für Paare/Privat speisen

Familienfreundlich

  • Kinderbücher
  • Kinderspiele

Annehmlichkeiten

  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung

Außenbereich

  • Freizeitbereich im Freien
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Barrierearmer Flughafentransfer
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • Empfangssaal
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten (eventuell gegen Gebühr). Bitte teile der Unterkunft dazu vor der Anreise deine Ankunftszeit mit. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Rezeption ist täglich von 06:00 Uhr bis 20:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt (Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen).

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Kaution für Schäden: 200000 COP pro Aufenthalt
  • Möglicherweise musst du in der Unterkunft folgende Gebühren bezahlen: kolumbianische Mehrwertsteuer (19%). Nicht ansässige Reisende, die mit einer ausländischen Karte oder Banküberweisung zahlen und einen gültigen Reisepass und ein Touristenvisum vorlegen, sind möglicherweise für Reisepaketbuchungen (Unterkunft plus weitere Reiseleistung) von der Mehrwertsteuer ausgenommen.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Gebühr für den Flughafentransfer: 110000 COP pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte), maximale Personenanzahl: 4

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Wenn du mit einem Kind verreist, musst du in der Unterkunft möglicherweise folgende Dokumente vorlegen: Eltern, die mit Kindern unter 18 Jahren nach Kolumbien reisen, müssen möglicherweise beim Check-in die Geburtsurkunde und den Lichtbildausweis (bei ausländischen Besuchern den Pass) des Kindes vorlegen. Wenn ein Verwandter oder Erziehungsberechtigter mit dem Kind nach Kolumbien reist, muss dieser Verwandte oder Erziehungsberechtigte möglicherweise eine von beiden Elternteilen unterzeichnete notariell beglaubigte Einverständniserklärung für die Reise und eine Kopie des Personalausweises beider Elternteile vorlegen. Reist nur ein Elternteil mit dem Kind nach Kolumbien, muss dieser möglicherweise eine notariell beglaubigte Einverständniserklärung des anderen Elternteils vorlegen. Besuchern, die mit Kindern anreisen möchten, wird empfohlen, sich vor Antritt der Reise mit einem kolumbianischen Konsulat in Verbindung zu setzen, um weitere Informationen einzuholen.

Häufig gestellte Fragen

Ist Thani Ecobeach Barú haustierfreundlich?

Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Thani Ecobeach Barú ?

Gültig ab 25. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Thani Ecobeach Barú am 17. Sep. 2026 beginnen bei 144 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wann ist der Check-in bei Thani Ecobeach Barú ?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Thani Ecobeach Barú ?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Thani Ecobeach Barú einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der von 06:00 Uhr bis 18:00 Uhr auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 110000 COP pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich Thani Ecobeach Barú ?

Dank der ausgezeichneten Lage in Strandnähe ist diese Lodge nur wenige Schritte entfernt von: Nationalpark Rosario- und San-Bernardo-Korallen und Blanca Strand. Vogelpark Aviario Nacional de Colombia ist 3,5 km entfernt.