Diamond panoramic sea view villa with pool in downtown Porto Cervo
Die Villa Diamond ist eine elegante Villa mit Blick auf den Golf von Pevero, mitten im Herzen von Porto Cervo gelegen. Zwischen privatem Pool, Garten und Panoramaterrasse verbringst du jeden Moment ganz im Zeichen von Entspannung, Licht und Meer. Frühstück im Freien und Sonnenuntergänge mit Meerblick machen das Erlebnis einzigartig. In wenigen Minuten erreichst du den Hafen, die Luxusboutiquen, die berühmte Piazzetta und die bekanntesten Strände der Costa Smeralda – und genießt das Reiseziel ganz in Privatsphäre und Komfort. Der Raum Die Villa Diamond ist darauf ausgelegt, dir ein authentisches und entspannendes Aufenthaltserlebnis zu bieten, bei dem der Blick auf den Golf von Pevero jeden Moment des Tages auf natürliche Weise begleitet. Der Tag beginnt auf der Panorama-Veranda, umgeben von Tageslicht und Stille, und setzt sich fort mit entspannten Momenten am Pool und Mittagessen im Freien, eingebettet in das Grün des Gartens. Am Abend verwandeln sich die Außenbereiche in den idealen Ort für Abendessen und Aperitifs bei Sonnenuntergang, mit dem Meer im Hintergrund. Die hellen und gemütlichen Innenräume bieten funktionale und gut aufteilte Räume, die in allen Bereichen mit typischer Einrichtung der Costa Smeralda ausgestattet sind: ein großes Wohnzimmer, das sich nach draußen hin öffnet, eine voll ausgestattete Küche und Räume, die so gestaltet sind, dass sie während des gesamten Aufenthalts Komfort und Funktionalität garantieren. Der Schlafbereich besteht aus 4 Schlafzimmern und 3 Bädern, einem Doppelschlafsofa, einem externen Doppel-Gästezimmer mit eigenem Bad – alles so angelegt, dass Privatsphäre und Komfort gewährleistet sind, was die Villa ideal für Familien, Freundesgruppen oder Servicepersonal macht. Im Außenbereich umgibt der rund 1.500 m² große Garten das Anwesen und schafft eine abgeschiedene und entspannte Atmosphäre, bereichert durch die typische mediterrane Vegetation, die sich harmonisch in die Räume der Villa einfügt. Der private Pool, der sich in einem völlig abgeschiedenen, von Grün umgebenen Bereich befindet, ist das Herzstück des Anwesens und bietet eine Umgebung voller Privatsphäre und Ruhe, um Momente der Entspannung in absoluter Diskretion zu genießen. Weitere Dinge, die du beachten solltest Ideal für alle, die Porto Cervo auf authentische Weise erleben möchten und dabei Entspannung, Privatsphäre und direkten Zugang zu den wichtigsten Attraktionen der Costa Smeralda verbinden wollen. Perfekt für: Familien, die viel Platz, einen Garten und einen privaten Pool in ruhiger Umgebung suchen Freundesgruppen, die gemeinsam einen Urlaub zwischen Meer, Komfort und mondänem Leben verbringen möchten Paare oder kleine Gruppen, die eine elegante und abgeschiedene Villa suchen alle, die eine strategisch günstige Lage schätzen, nur wenige Minuten vom Hafen, der Piazzetta und den Boutiquen von Porto Cervo entfernt Gäste, die Entspannung in der Villa mit Tagen an den Stränden, in Restaurants und exklusiven Lokalen abwechseln möchten. Die Villa heißt nach vorheriger Genehmigung gerne einen kleinen Hund willkommen.
Ausstattung der Unterkunft
Strand
Liegestühle
Pool/Wellnessbereich
Außenpool
Privatpool
Whirlpool
Internet
Im Haus verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
Schlafzimmer
4 Schlafzimmer
Bettwäsche wird bereitgestellt
Badezimmer
3,5 Badezimmer
Bidet
Dusche
Haartrockner
Handtücher werden bereitgestellt
Seife
Toilettenpapier
Whirlpool
Unterhaltung
Smart-TV
Außenbereiche
Garten
Möbel für den Außenbereich
Patio
Wäschepflegeausstattung
Wäscherei
Waschmaschine
Arbeitsbereiche
Schreibtisch
Schreibtischstuhl
Komfort
Klimaanlage
Haustiere
Keine Haustiere erlaubt
Eignung/Barrierearmut
Nichtraucherunterkunft
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
Bügeleisen/Bügelbrett
Zimmerreinigung auf Anfrage
Aktivitäten
Fahrradparkplatz
Sicherheitsvorrichtungen
Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
Allgemeines
Fahrradparkplatz
Garten
Umfassende Bestimmungen für Lebensmittelabfälle
Von örtlichen Unternehmen organisierte Touren und Aktivitäten
Zimmerreinigung auf Anfrage
Ähnliche Unterkünfte
COLONNA RESORT, a Colonna Luxury Beach Hotel, Porto Cervo
Arzachena
COLONNA RESORT, a Colonna Luxury Beach Hotel, Porto Cervo
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Hausordnung
Wir bitten dich, den Müll gemäß der Gemeindeverordnung nach Abfallarten getrennt zu entsorgen.
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
Veranstaltungen
Veranstaltungen sind nicht gestattet
Rauchen
Rauchen ist nicht gestattet
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: IT090006B4000S2052
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Was wir noch erwähnen sollten
Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Zur Gegend
Mitten in Arzachena befindet sich dieses Ferienhaus. Strand von Capriccioli und Poltu Paddha geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Gregoland und Aquadream. Zum Reiseführer für Arzachena
Hat Diamond panoramic sea view villa with pool in downtown Porto Cervo einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.
Ist Diamond panoramic sea view villa with pool in downtown Porto Cervo haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wann ist der Check-in bei Diamond panoramic sea view villa with pool in downtown Porto Cervo?
Check-in ab: 17:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Diamond panoramic sea view villa with pool in downtown Porto Cervo?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich Diamond panoramic sea view villa with pool in downtown Porto Cervo?
Dank der ausgezeichneten Lage in Arzachena ist dieses Ferienhaus zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Kirche Stella Maris und Louise Alexander Gallery. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Poltu Paddha und Yachthafen Porto Cervo.