Ganzes Apartment·Privater Gastgeber

Studio Apartments City&style

Unterkunftsstandard: 3.5

Fotogalerie von Studio Apartments City&style

Ein Wohnzimmer mit einer Couch, einem Couchtisch mit Glas und Schüssel, einer Vase mit Blumen und einem Fernseher an der Wand.
Eine kompakte Küche mit Spüle, Toaster und Kaffeemaschine, ein kleiner Essbereich mit Stuhl und Tisch sowie ein Sofa mit einem grünen Kissen.
Ein mehrstöckiges Gebäude mit Balkon, Fenstern und einem Hydranten am Gehweg.
Eine moderne Küche mit Mikrowelle, Spüle und einem Fenster mit Vorhängen.
Ein modernes Wohnzimmer mit einer Couch, einem Esstisch mit einer Ananas, einer Hängelampe und Blick auf Bäume durch das Fenster.

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Parkplätze verfügbar
  • Zimmerreinigung

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Studio Apartments City&style

  • Apartment in der Nähe von Ban-Jelačić-Platz
  • Studio Apartments City&style bietet alles, was du brauchst. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Weitere Extras sind:
    • Parken ohne Service (kostenpflichtig), ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
    • Ein Safe an der Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Studio Apartments City&style bestechen durch Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und Badewannen oder Duschen
    • Flachbildfernseher mit Kabelempfang
    • Kleiderschränke, Kochnischen und Kühlschränke

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Donji Grad, einem Stadtteil von Zagreb, befindet sich Studio Apartments City&style. Meštrović Pavilion und Jugendtheater Zagreb zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region. Wer gerne shoppen geht, wird hier fündig: Branimir Centar und Straße Ilica. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: POGON – Zentrum für unabhängige Kultur und Jugend von Zagreb und Botanischer Garten. Zum Reiseführer für Zagreb
Weitere Apartments in Zagreb anzeigen
Karte
3 Ul. kneza Mutimira, Zagreb, City of Zagreb, 10000

In der Umgebung

  • Eine Stadtansicht im Abenddämmerung mit einem markanten, runden Gebäude in der Mitte, umgeben von dichter Stadtarchitektur und fernen Bergen.
    Meštrović Pavilion
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Ein Brunnen mit drei Wasserstrahlen, umgeben von Bäumen und einem gepflegten Rasen.
    Zrinjevac
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • Eine Statue eines Mannes zu Pferd auf einem Platz, im Hintergrund ein Gebäude mit der Aufschrift 'STEDIONICA'.
    Ban-Jelačić-Platz
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Ein Dom mit zwei Türmen, einem zentralen Turm und einer Statue auf einem Sockel.
    Kathedrale von Zagreb
    11 Gehminuten - 1.0 km
  • Ein prächtiges, gelb erleuchtetes Gebäude mit klassischer Architektur, darunter Säulen und Statuen, im Zwielicht.
    Kroatisches Nationaltheater
    16 Gehminuten - 1.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Zagreb Hauptbahnhof – 13 Gehminuten
  • Flughafen Zagreb (ZAG) – 31 Fahrminuten

Restaurants

  • Monocycle Specialty Coffee
    2 Gehminuten
  • Cynic
    3 Gehminuten
  • Dubravica
    6 Gehminuten
  • tender | cocktail & kitchen club
    2 Gehminuten
  • Domino’s Pizza
    5 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Ist Studio Apartments City&style haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Studio Apartments City&style?

Parkplätze ohne Service sind gegen eine Gebühr von 12.00 EUR pro Tag verfügbar.

Wann ist der Check-in bei Studio Apartments City&style?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Studio Apartments City&style?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Bietet Studio Apartments City&style einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 20 EUR pro Person an.

Wo befindet sich Studio Apartments City&style?

Dank der ausgezeichneten Lage (Donji Grad) ist dieses Apartment zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Meštrović Pavilion und Ban-Jelačić-Platz. Nur ein paar Schritte entfernt: Platz der Opfer des Faschismus und POGON – Zentrum für unabhängige Kultur und Jugend von Zagreb. Zagreb Hauptbahnhof ist 13 Gehminuten und Zagreb (ZGC-Hauptbahnhof Zagreb) 13 Gehminuten entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Studio Apartments City&style

9,4

Außergewöhnlich

9,6

Sauberkeit

9,0

Lage

9,2

Personal & Service

9,2

Zustand der Unterkunft
42 von insgesamt 61 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
15 von insgesamt 61 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
3 von insgesamt 61 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
1 von insgesamt 61 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 61 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Komfort des Zimmers und Kommunikation
Local maravilhoso, confortável, completo!
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Good location. Easy walking distance to the old city and museums. Easy walking distance to the central bus station which was important to me. Code entry to the appartments was good too so you didn’t have to carry keys around.
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Property location is excellent. The room is quite basic but has everything you need for an enjoyable stay in a beautiful city.
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Komfort des Zimmers und Kommunikation

Apartamento com otima localizaçao!

Localizado perto de Donji Grad e da estação de onibus, de lá é muito facil conhecer as atracoes da cidade.
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Komfort des Zimmers und Kommunikation
Was wonderful
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Komfort des Zimmers und Kommunikation
Excellent location for exploring Zagreb. Walkable area and in walking distance from the main train station and bus.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Quiet, Secure, Clean Booked this property last minute due to a disruption in other travel plans, the host was most accommodating, even leaving welcome treats. Couldn’t ask for more!
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Komfort des Zimmers und Kommunikation

Accommodation in Zagreb

Place was as described, clean and safe. Nice area close enough to the centre. Host helpful and friendly.
Aufenthalt von 4 Nächten im Mai 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Komfort des Zimmers und Kommunikation

Great stay!

Just as described! Convenient location for walking and exploring!
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Fine. Good location. Property in ok condition.
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Great property and stay. Two recommendations: lighting in entry hall and staircase; and water came into closed window during rainstorm
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Property was as described. Easy access. Contact was very professional
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
My room great size . Smoke from previous tenants in the room quite strong . If you park at Least 2 days pay week as is one euro cheaper than two nights . Easy walk to old town center .
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Communication with the owners was excellent. They are kind and accommodating. You can walk to almost anywhere! The down side is no free parking. There is a parking garage fairly close that is 13 euros/day. Otherwise it was a lovely stay and very nice to have a little apartment all to yourself.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Verbesserungswürdig: Kommunikation
The room was very hard to find and we receive poor instructions to check in and it was hard to get a hold of the property owner. The lights in the hallway were very hard to find. And we had to go up the stairs in the dark with suitcases. The room was small, tidy (tv remote controls were extremely dirty) and not sound proof. The bed was horrible, like sleeping on a hard, squeaky futon. The room itself was okay for a one night stay on a budget but I would not want to stay for a longer period.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
A beautiful, clean and spacious apartment. Some nice touches to make us feel welcomed - home brewed brandy, marg and spread, bread. Location is between the old town and bus station, so very convenient. Communication was excellent and very helpful. Our internet kept cutting off, but that got sorted. Sadly the bathroom towel rail never got hot even though the owner came and turned it on. The only negative for us was the dark staircase. Once you walk up to the first floor where the apartments are, there is a sensor light switch you can turn on, but nothing on the ground floor. There is no lift so you will need to carry your bags up. The door code for entry can be a bit fussy. A overall lovely apartment.
Aufenthalt von 3 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Ziet er modern uit , jammer dat er geen plankje is in de douche om je shampoo op te zetten, randen in de douche met deur dicht mogen beter schoongemaakt worden, er werd niet schoongemaakt met een verblijf van 5 nachten, tekort aan wc papier
Aufenthalt von 5 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
We had three night stay and two apartments. Host was really friendly and he allow us to stay little bit longer on last day without extra cost. Rooms was really nice and clean. We recommend.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Komfort des Zimmers und Kommunikation
The apartment is fully new and quite big. The bathroom and the bed are perfect. The arrival was great. Borna was very friendly and helped us with everything for our visit in Zagreb.
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Komfort des Zimmers und Kommunikation

Ótimo apartamento/bem localizado/anfitrião nota 10

Apartamento muito bom e muito bem localizado. Fica relativamente perto da estação de trem internacional e da rodoviária (se tiver disposição dá pra ir andando com as malas por uns 15 minutos, e economizar com táxi). Local seguro. O anfitrião é muito atencioso e educado, e respondeu quase instantaneamente os contatos via chat do Hoteis.com nos momentos antes da chegada, de modo que a entrega das chaves foi muito tranquila (ele foi nos receber pessoalmente na porta do apartamento). Deu toda a assistência com as informações turísticas também. Recomendado!!!
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Komfort des Zimmers und Kommunikation

Love to Travel

The owner is the best owner we ever met in our own trip! He is so nice and friendly! He is super responsive to our text and provides suggestions to the attractions and restaurants around Zagreb. He helps us a lot even on our Laundry. When We come back to Zagreb and we will stay here again. Highly recommend everyone to stay here! The location is prime walking distance to many attractions and public transportation!
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2021
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Komfort des Zimmers und Kommunikation

Frequent traveler

The owner is the best I have ever met from all the properties I stayed around the world! He is very responsive and reply my text in a short period of time. He provided clear direction for check in. He showed us where to go and restaurants. He even helps me in finding the laundromat. He helped us to carry our heavy luggages too. I really thanks him a lot and will definitely recommand every one to stay here is they come to Budapest. Oh the location is good too, only 15 mins away to key attractions and trams are only 1 block away.
Aufenthalt von 2 Nächten im Dezember 2021
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
This is a block of nicely remodeled studio apartments in an old building. These studios are made of a single old very large apartment that was separated into several units. The building itself still undergoes renovation, and that's why I did not give the 'excellent' mark to the property overall, but the units themselves are in pretty perfect shape. The place is quiet, located within 10 min walk from the very center of the city, and there are a few restaurants and bars literally next door. The hotel management responded literally within minutes to all my messages and was very helpful. Unless you cannot live without amenities of Hilton or Sheraton, I would definitely recommend this choice, particularly if you are in Zagreb for a longer time period.
Aufenthalt von 6 Nächten im August 2021
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Great small studio perfect for a short stay in center of Zagreb. Needs to improve internet (internet wasnt strong enough for normal home office) Everything else was perfect!
Aufenthalt von 5 Nächten im Dezember 2020
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Está muy bien ubicado, pero la entrada está muy descuidada y puede resultar difícil ponerse en contacto porque no hay recepción. Sin embargo, las habitaciones son amplias, cómodas y están muy limpias. En general, es una buena opción de hospedaje.
Aufenthalt von 2 Nächten im Dezember 2019