Ganzes Ferienhaus

Villas Linne

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Außenbereich
  • Grill

Zimmeroptionen

Ferienhaus (Villa Tomislav with Two Bedrooms and )

  • Blick auf den Ozean
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett, 2 Einzelbetten und 1 Einzel-Schlafsofa

Ferienhaus (Villa Nevenka Two Bedroom with Privat)

  • Blick auf den Ozean
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett, 2 Einzelbetten und 1 Einzel-Schlafsofa

Ferienhaus (Villa Ivan Two Bedroom with Pool)

  • Blick auf den Ozean
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 3 Einzelbetten

Ferienhaus (Villa Mijo Two Bedroom with Sea View)

  • Blick auf den Ozean
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett, 2 Einzelbetten und 1 Einzel-Schlafsofa

Zur Gegend

Mitten in Vis befindet sich Villas Linne. Öffentliches Theater Hvar und Hvar Arsenal sind ideale Ziele für kulturell Interessierte, während sich Folgendes anbietet, wenn du einen Ausflug unternehmen möchtest: Hafen von Vis und Hafen von Komiža. Zum Reiseführer für Vis
Weitere Ferienunterkünfte in Vis anzeigen
Karte
Ulica Silvija Strahimira Kranjčevića 38, Vis, Split-Dalmatia, 21480

In der Umgebung

  • Eine Küstenlandschaft mit Klippen, klarem, blauem Meer und einem Strand mit Menschen und Booten.
    Bucht Stiniva Strand
    16 Autominuten - 8.0 km
  • Gradski-Museum
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Kirche von Vis
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Hafen von Vis
    18 Gehminuten - 1.5 km
  • Prirovo-Strand
    5 Autominuten - 2.9 km

Restaurants

  • Lapapa
    7 Gehminuten
  • Kantun
    11 Gehminuten
  • Mamma Mia 2
    17 Gehminuten
  • Pizzeria Kut
    5 Gehminuten
  • Caffe Riva
    12 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Villas Linne

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Villas Linne bietet Annehmlichkeiten wie eine Terrasse und einen Garten. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Rauchverbot in der Unterkunft und Grillmöglichkeiten
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Villas Linne bieten Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Andere Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • 4 Badezimmer mit Duschen
    • Kleiderschränke, Küchen und Kühlschränke

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • Im Haus verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Küche

  • Kühlschrank

Schlafzimmer

  • 8 Schlafzimmer

Badezimmer

  • 4 eigene Badezimmer
  • Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt

Außenbereiche

  • Garten
  • Grill
  • Terrasse

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • 4 Wohneinheiten
  • Garten

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 20:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 09:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Die Gäste erhalten innerhalb von 48 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Dein Gastgeber begrüßt dich bei der Ankunft.
Nach der Buchung wird sich die Unterkunft mit dir in Verbindung setzen, um eine Kopie deines amtlichen Lichtbildausweises anzufordern.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Begrüßung durch den Gastgeber

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadt erhebt eine Übernachtungssteuer bzw. Tourismusabgabe. Die Abgabe ist saisonabhängig und wird möglicherweise nicht das ganze Jahr über erhoben. Befreiungen von dieser Abgabe sind möglich. Weitere Informationen erhältst du von der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
  • Die Stadt erhebt vom 1. Oktober bis 31. März eine Tourismusabgabe in Höhe von 1.86 EUR pro Person/pro Nacht für Erwachsene. Für Gäste im Alter von 12 bis 17 Jahren beträgt die Abgabe 0.93 EUR/pro Nacht. Kinder unter 12 Jahren sind von der Abgabe befreit.
  • Die Stadt erhebt vom 1. April bis 30. September eine Tourismusabgabe in Höhe von 2.65 EUR pro Person/pro Nacht für Erwachsene. Für Gäste im Alter von 12 bis 17 Jahren beträgt die Abgabe 1.33 EUR pro Nacht. Kinder unter 12 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Debit- oder Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird professionell gereinigt.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 60894893161
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Häufig gestellte Fragen

Ist Villas Linne haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Villas Linne?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Villas Linne?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–20:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Villas Linne?

Check-out ist um 09:00 Uhr.

Wo befindet sich Villas Linne?

Dank der ausgezeichneten Lage in Vis ist dieses Ferienhaus zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Gradski-Museum und Kirche von Vis. Hafen von Vis ist 1,4 km entfernt.