Eine Herde Kühe grast auf einer Hügelkuppe, im Hintergrund erstreckt sich ein Gebirge.

Hotels mit Pool in Villard-Reculas suchen

Hotels mit Pool in Villard-Reculas: Verfügbarkeit prüfen

Villard-Reculas – unsere Top-Auswahl an Hotels mit einem Pool

1. Apartment für 4 Personen im Chalet mit Spa – gemütlich und hell

Apartment für 4 Personen im Chalet mit Spa – gemütlich und hell
Villard-Reculas
Der Preis beträgt 776 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.
Apartment für 4 Personen im Chalet mit Spa – gemütlich und hell

2. Ferienwohnung 'La Forêt' mit Bergblick, Balkon und WLAN

Ferienwohnung 'La Forêt' mit Bergblick, Balkon und WLAN
Villard-Reculas
Ferienwohnung 'La Forêt' mit Bergblick, Balkon und WLAN

3. Ferienwohnung 'Les Vallons' mit Bergblick, privater Terrasse und WLAN

Ferienwohnung 'Les Vallons' mit Bergblick, privater Terrasse und WLAN
Villard-Reculas
Der Preis beträgt 882 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.
Ferienwohnung 'Les Vallons' mit Bergblick, privater Terrasse und WLAN

4. Ferienwohnung 'Cloudit' mit Bergblick, privater Terrasse und WLAN

Ferienwohnung 'Cloudit' mit Bergblick, privater Terrasse und WLAN
Villard-Reculas
10.0 von 10, Außergewöhnlich, (1 Bewertung)
„Wonderful Chalet. Met all our expectations “
Kanada
Frederick S.
Der Preis beträgt 1.094 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.
Ferienwohnung 'Cloudit' mit Bergblick, privater Terrasse und WLAN

5. Ferienwohnung 'Souveraine' mit Bergblick, Balkon und WLAN

Ferienwohnung 'Souveraine' mit Bergblick, Balkon und WLAN
Villard-Reculas
Der Preis beträgt 1.043 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.
Ferienwohnung 'Souveraine' mit Bergblick, Balkon und WLAN

6. Royal Ours Blanc Boutique Hôtel & Spa

Royal Ours Blanc Boutique Hôtel & Spa
4.0-Sterne-Unterkunft
Jeux
8.6 von 10, Hervorragend, (133 Bewertungen)
Der Preis beträgt 129 €
inkl. Steuern & Gebühren
13. Aug.–14. Aug.
Royal Ours Blanc Boutique Hôtel & Spa

7. Grandes Rousses Hotel & Spa

Grandes Rousses Hotel & Spa
5.0-Sterne-Unterkunft
Cognet
9.0 von 10, Wunderbar, (227 Bewertungen)
„Altes Hotel aber modern renoviert mit schönen Elementen. Die Lage sehr gut, direkt im Zentrum mit Blick in die Berge. Schade, im Wellness Bereich war nicht alles im Betrieb. Das Frühstück sehr reichhaltig und gute Produkte. “
Schweiz
André
Der Preis beträgt 198 €
inkl. Steuern & Gebühren
23. Aug.–24. Aug.
Grandes Rousses Hotel & Spa

8. Hôtel et Spa l’Eclose by Odalys

Hôtel et Spa l’Eclose by Odalys
5.0-Sterne-Unterkunft
Éclose-Est
9.0 von 10, Wunderbar, (46 Bewertungen)
„Sehr gut“
Schweiz
Andrea
Der Preis beträgt 135 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.
Hôtel et Spa l’Eclose by Odalys

9. Hôtel Au Chamois d'Or by Les Etincelles

Hôtel Au Chamois d'Or by Les Etincelles
5.0-Sterne-Unterkunft
Cognet
9.8 von 10, Außergewöhnlich, (42 Bewertungen)
„Sehr schönes Hotel an der besten Lage im Ort. Fantastische Terrasse, schöne Zimmer, sehr gutes Restaurant. Frühstück-Buffet ist extrem klein, wenig Auswahl, Service an der Bar extrem langsam.“
Schweiz
Stefano
Der Preis beträgt 160 €
inkl. Steuern & Gebühren
17. Aug.–18. Aug.
Hôtel Au Chamois d'Or by Les Etincelles

10. Vacancéole - Les Ecrins d'Auris

Vacancéole - Les Ecrins d'Auris
3.0-Sterne-Unterkunft
Auris
9.0 von 10, Wunderbar, (22 Bewertungen)
Der Preis beträgt 77 €
inkl. Steuern & Gebühren
23. Aug.–24. Aug.
Vacancéole - Les Ecrins d'Auris
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.

Wähle das Wichtigste in Hotels mit einem Pool in Villard-Reculas

Villard-Reculas: Top-Hotelbewertungen

Häufig gestellte Fragen

Welche Hotels mit Pool gibt es in Villard-Reculas?
Residhotel Grenette: Zu den Leistungen gehören ein Full-Service-Wellnessbereich, Außenpool (je nach Saison geöffnet) und ein Fitnesscenter. PoMo Hotel & Restaurant: Zu den Leistungen gehören Snackbar, Außenpool (je nach Saison geöffnet) und Frühstücksbuffet. RockyPop Grenoble Hotel: Dieses Hotel liegt 14 Gehminute(n) von Alpe d'Huez entfernt. Dafür sprechen ein Full-Service-Wellnessbereich, 2 Innenpools und Sauna. Le Grand Hôtel Grenoble, BW Premier Collection by Best Western: Zum Angebot gehören Parken ohne Service (kostenlos), Außenpool (je nach Saison geöffnet) und WLAN-Internetzugang (kostenlos).
Welche Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten gibt es in Villard-Reculas?
Erkunde Orte wie Alpe d'Huez, während du dich in Villard-Reculas aufhältst. Gönn dir etwas Zeit unter freiem Himmel und genieße die Natur an diesem Ort: Les Grandes Rousses.
Wann ist die beste Zeit für einen Aufenthalt in einem Hotel mit Pool in Villard-Reculas?
Wirf einen Blick auf die Temperaturen in Villard-Reculas, vor allem dann, wenn du viel Zeit am Pool verbringen möchtest. Die wärmsten Monate sind normalerweise Juli und August, dann liegt die Durchschnittstemperatur bei 12 °C. Die kältesten Monate sind Januar und Februar mit einer Durchschnittstemperatur von -3 °C. Die durchschnittliche jährliche Niederschlagsmenge in Villard-Reculas beträgt 1513 mm.

Entdecke mit Expedia eine Welt voller Reisen