Maison 190m2 klimatisierte Zimmer, privater Pool, nahe Dorf
Neues, ebenerdiges Einfamilienhaus mit 190 m² Wohnfläche und allem Komfort im provenzalischen Stil. Es verfügt über 3 klimatisierte Schlafzimmer, 2 Badezimmer (mit ebenerdiger Dusche) und 2 separate WCs.
Die Haupträume (Wohnzimmer, Esszimmer, Küche – nicht klimatisiert) führen direkt auf schattige Terrassen. Die Küche ist komplett ausgestattet. Im Zwischengeschoss befindet sich ein Arbeitszimmer.
Im Außenbereich findest du eine große überdachte Terrasse mit Tisch und Stühlen, auf der du alle deine Mahlzeiten mit Blick auf den Pool genießen kannst.
Im Garten gibt es außerdem einen großen Terrassenbereich, der zum Entspannen einlädt, sowie Gartenmöbel (Liegestühle usw.).Der Garten bietet außerdem einen schattigen Bereich mit Gartenmöbeln rund um den gesicherten Pool (Maße 8 m x 4 m, flacher Boden) Auf der anderen Seite des Hauses steht dir ein Bouleplatz zur Verfügung
Dieses freistehende Haus bietet den Vorteil, ruhig und ohne Gegenüber gelegen zu sein, über eine Klimaanlage sowie einen privaten und gesicherten Pool zu verfügen und die Nähe zu allen Geschäften zu genießen (5 Minuten zu Fuß ins Dorfzentrum).
Diese Ferienunterkunft liegt ideal, nur 5 km von L’Isle-sur-la-Sorgue und Pernes-les-Fontaines entfernt. Avignon ist in 30 Minuten mit dem Auto zu erreichen und der Golfplatz von Saumane in 15 Minuten
Ausstattung der Unterkunft
Strand
Liegestühle
Pool/Wellnessbereich
Privatpool
Internet
Im Haus verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
Parkmöglichkeiten und Transfer
Parkplätze vor Ort
Küche
Geschirrspüler
Gewürze
Herdplatte
Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
Kühlschrank
Mikrowelle
Mixer
Ofen
Toaster
Wasserkocher
Wasserkocher für Kaffee/Tee
Schlafzimmer
3 Schlafzimmer
Badezimmer
Dusche
Haartrockner
Wohnräume
Separater Essbereich
Unterhaltung
Fernseher
Stereoanlage
Außenbereiche
Garten
Holzkohlegrill
Möbel für den Außenbereich
Patio
Wäschepflegeausstattung
Wäscherei
Waschmaschine
Komfort
Klimaanlage
Haustiere
Keine Haustiere erlaubt
Eignung/Barrierearmut
Nichtraucherunterkunft
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
Bügeleisen/Bügelbrett
Attraktionen des Ortes
In einem Dorf gelegen
In ländlicher Umgebung gelegen
Aktivitäten
Angeln in der Nähe
Golf in der Nähe
Reitmöglichkeiten in der Nähe
Themenpark in der Nähe
Wander-/Radwege in der Nähe
Sicherheitsvorrichtungen
Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
Hinweis vom Gastgeber: Enfants bienvenus
Veranstaltungen
Veranstaltungen sind nicht gestattet
Rauchen
Rauchen ist nicht gestattet
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 08414225001
Was wir noch erwähnen sollten
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Zur Gegend
Dieses Ferienhaus in Velleron liegt in ländlicher Umgebung und in der Nähe von Freizeitparks. Hôtel Dieu und Kathedrale St-Siffrein zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region. Wer etwas unternehmen möchte, wird hier fündig: Provence Golf und Résidence Provence Country Club. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Der Brunnenweg und Freizeitpark Le Jarditrain. Erlebe Wasserspaß pur beim Angeln ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur auf den Wander-/Radwegen oder beim Reiten. Zum Reiseführer für Velleron
Hat Maison 190m2 klimatisierte Zimmer, privater Pool, nahe Dorf einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.
Ist Maison 190m2 klimatisierte Zimmer, privater Pool, nahe Dorf haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Maison 190m2 klimatisierte Zimmer, privater Pool, nahe Dorf?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Maison 190m2 klimatisierte Zimmer, privater Pool, nahe Dorf?
Check-in ab: 17:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Maison 190m2 klimatisierte Zimmer, privater Pool, nahe Dorf?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich Maison 190m2 klimatisierte Zimmer, privater Pool, nahe Dorf?
Dieses Ferienhaus liegt in ländlicher Umgebung und ist damit nur 10 km entfernt von: Der Brunnenweg, Les Grottes de Thouzon und Haus des Comtadin-Kostüms. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Haus Fléchier und La Filaventure.
Bewertungen
Bewertungen von Maison 190m2 klimatisierte Zimmer, privater Pool, nahe Dorf
10
Außergewöhnlich
Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.Weitere InformationenWird in einem neuen Fenster geöffnet
10
Sauberkeit
10
Lage
13 von insgesamt 13 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
10 – Hervorragend
13
0 von insgesamt 13 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
8 – Gut
0
0 von insgesamt 13 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
6 – Okay
0
0 von insgesamt 13 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
4 – Schlecht
0
0 von insgesamt 13 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend
2 – Ungenügend
0
Bewertungen
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
yves d.
30. Aug. 2022
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Excellent séjour
Un accueil chaleureux, une maison parfaite et vraiment d'exilante vacances dans une région que nous connaissons bien. Les hôtes sont extrêmement gentils et accueillant. Nous recommandons ce séjour.
Aufenthalt von 14 Nächten im Juli 2022
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
mondet c.
9. Aug. 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Super Sejour
Très belle propriété Très bien entretenu avec très beau jardin avec piscine transats et barbecue de grande qualité. Les propriétaires sont très gentils et à votre ecoute en cas de besoins.
Je recommande vivement la location de cette somptueuse villa
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Jean-daniel W.
30. Aug. 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Nous avons passé des vacances inoubliables dans cette magnifique maison. Elle est parfaitement équipée et offre tout le confort nécessaire. Le grand jardin est splendide et impeccablement entretenu, idéal pour se détendre . La piscine et ses abords sont également bien pensés parfait pour profiter du soleil . Le quartier est très calme et les hotes sont très disponibles et très attentionnés. C est sur on reviendra.
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
TMP S.
13. Aug. 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Zoek je een ruim en comfortabel vakantiehuis met groot zwembad en veel privacy? Dit huis heeft het allemaal! Gezellig ingericht, van alle gemakken voorzien en met airco in elke slaapkamer. Beide badkamers hebben een ruime inloopdouche, wat zeker een pluspunt is.Michele en Richard zijn hartelijke, behulpzame hosts die altijd klaarstaan. De perfecte plek om te ontspannen én de omgeving te verkennen.
Aufenthalt von 14 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Luc D.
5. Aug. 2022
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Une maison de vacances superbe, hautement recommendée!
Cher Michèle et Richard,
Nous avons vraiment apprécié l'accueil chaleureux et notre séjour dans votre petit paradis !
C'est une maison fantastique avec toutes les commodités nécessaires ; nous avons apprécié la tranquillité, la piscine, le beau jardin - et certainement la climatisation dans les chambres en cette période très chaude.
Beaucoup de choses à faire et de villages à visiter dans la région; le délicieux pain de Ducellier, la meilleure pizza de Medes... Nous espérons revenir un jour !
Fortement recommandé pour ceux qui cherchent une belle maison de vacances!
Aufenthalt von 14 Nächten im Juli 2022
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Naiomi B.
12. Aug. 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Perfect gite
We had a wonderful week in this beautiful gite. It had everything we needed, was quiet, well equipped and spotlessly clean. We could walk to the boulangerie and village centre. And, most importantly, to the ice cream parlour every night! A great location for visiting the area. Our hosts were so helpful and friendly. Merci beaucoup for a perfect holiday, we will be back!!
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
els b.
19. Juli 2021
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Zeer aangenaam verblijf! Een echte aanrader!
Supervriendelijke ontvangst! Alles was tiptop in orde en echt alles was voorzien. Alles was kraaknet. Heel mooi huis en zwembad. Zeer ruime badkamers met een heerlijke regendouche. Er waren meerdere terrassen, voor elk wat wils. Wij hebben gedurende onze vakanties de afgelopen jaren al vele huizen gehuurd en dit was één van de toppers! Een echte aanrader!
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2021
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Manuel H.
6. Aug. 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
La semaine parfaite à Velleron
La maison est un vrai coin du paradis. Le jardin est immense, la piscine magnifique et l´équipement de la maison qui ne laisse rien à désirer. L ’accueil par les hôtes, Michèle et Richard, est exceptionnellement chaleureux et charmant. La maison est très bien placée et Velleron parfaitement situé pour visiter les plus jolis villages de la Provence. Rien à critiquer – on a passé une semaine merveilleuse. On a hâte de revenir!
Doris & Manuel
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
CK. O.
17. Aug. 2021
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Magnifique villa à louer au cœur d’un charmant village
Accueil des propriétaires très chaleureux, tout est à disposition dans cette très belle villa au milieu d’un jardin magnifique. Les propriétaires sont au petits soins pour que le séjour se passe au mieux et la maison est très agréable à vivre, avec son espace piscine remarquable. Proche de tous les sites du Luberon. Nous recommandons vivement.
Aufenthalt von 14 Nächten im Juli 2021
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Fiona D.
29. Juli 2021
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Superbe séjour passé chez Michèle et Richard !
Nous venons de passer un superbe séjour dans la maison de Michèle et Richard et nous les en remercions !
La maison est très bien située à 15 min de l'Isle-Sur-La-Sorgue, proche des commerces essentiels mais suffisamment au calme pour se ressourcer.
Tout était parfait : propreté générale, commodités, équipements et agencement de la maison, entretien du jardin et de la piscine, literie (hyper important en vacances !). Bref, allez-y les yeux fermés!
Ce qui ne gâche rien, nos hôtes étaient TRES sympathiques ! Nous resignerons chez eux sans hésiter :)