Hôtel Villa Maitia

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Frühstück verfügbar
Der aktuelle Preis beträgt 178 €.
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Superior-Doppelzimmer

  • 16 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppelzimmer

  • 14 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Familienzimmer

  • 27 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Superior-Doppel- oder -Zweibettzimmer

  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Suite

  • 24 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Comfort-Doppelzimmer

  • 15 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Mitten in Ustaritz befindet sich Hôtel Villa Maitia. Golfplatz Epherra und Golfclub Makila sollten auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Cote des Basques und Aquazone. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Ttiki Leku und Botanischer Garten von Bayonne. Zum Reiseführer für Ustaritz
Karte
4 Rue des Artisans, Ustaritz, Pyrénées-Atlantiques, 64480

In der Umgebung

  • Makhila Ainciart Bergara
    3 Autominuten - 4.2 km
  • Musée Edmond Rostand
    4 Autominuten - 4.6 km
  • Golfplatz Epherra
    9 Autominuten - 7.3 km
  • Golfclub Makila
    9 Autominuten - 8.5 km
  • Chocolaterie Antton
    10 Autominuten - 9.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Jatxou – 9 Gehminuten
  • Flughafen Pays Basque (BIQ) – 28 Fahrminuten

Restaurants

  • Trinquet d'Arcangues
    13 Autominuten
  • Restaurant Etchehandia
    9 Autominuten
  • Pasarela Guinguette
    8 Autominuten
  • Euzkadi
    8 Autominuten
  • Krakada
    10 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hôtel Villa Maitia

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Hôtel Villa Maitia bietet alles, was du brauchst. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Weitere Extras sind:
    • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis), ein Fahrradverleih und Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Hôtel Villa Maitia bestechen durch Aufmerksamkeiten wie eine Auswahl an Kopfkissen und eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und kostenloses Mineralwasser.
  • Zusätzliche Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Haartrocknern und Shampoo
    • Mini-Kühlschränke, Wasserkocher und Heizung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 25 MBit/s
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose, nicht überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet ist täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr zu folgendem Aufpreis verfügbar: 14 EUR pro Person

Aktivitäten

  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Fahrradverleih

Familienfreundlich

  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Mini-Kühlschrank

Annehmlichkeiten

  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl
  • Parkettboden im Zimmer

Weiteres

  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Kissenauswahl

Badezimmer

  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser
  • Mini-Kühlschrank
  • Wasserkocher

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Heizung (mit Klimaregelung)
  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Schreibtisch

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 22:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 20 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Für späten Check-out wird eine Gebühr erhoben.

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Für Kinder im Alter von 4 und darunter ist das Frühstück inbegriffen
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Es wird eine Tourismusabgabe von 7.20 Prozent erhoben.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Aufpreis für das Frühstücksbuffet: ca. 14 EUR pro Person
  • Für einen späten Check-out wird eine Gebühr erhoben.

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Der saisonal geöffnete Außenpool ist vom 01. Juni bis 30. September geöffnet
Der Pool ist von 10:00 Uhr bis 19:00 Uhr geöffnet.

Häufig gestellte Fragen

Hat Hôtel Villa Maitia einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet). Der Zugang zum Pool ist von 10:00 Uhr bis 19:00 Uhr möglich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hôtel Villa Maitia?

Gültig ab 2. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Hôtel Villa Maitia am 1. Sep. 2026 beginnen bei 178 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Hôtel Villa Maitia haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Hôtel Villa Maitia?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Hôtel Villa Maitia?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–22:00 Uhr. Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei Hôtel Villa Maitia?

Check-out ist um 11:00 Uhr. Später Check-out ist gegen einen Aufpreis möglich.

Wo befindet sich Hôtel Villa Maitia?

Dieses Hotel befindet sich in Ustaritz, nur 10 km entfernt von: Musée Edmond Rostand, Golfplatz Epherra und Das Haus Labourdine. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Golfclub Makila und Ttiki Leku. Bahnhof Jatxou ist 9 Gehminuten und Bahnhof Ustaritz 20 Gehminuten entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Hôtel Villa Maitia

9,8

Außergewöhnlich

10

Sauberkeit

10

Ausstattung

10

Personal & Service

10

Zustand der Unterkunft
7 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Adrien

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Très propre et le personnel et très agréable et serviable. L'hôtel est très bien décoré.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026