Ganzes Ferienhaus

Ubud Heaven Penestanan

Unterkunftsstandard: 4

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt 106 €.
inkl. Steuern & Gebühren
25. Nov.–26. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Villa, 1 Schlafzimmer, eigener Pool

  • 350 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Villa, 2 Schlafzimmer, eigener Pool

  • 306 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 King-Betten

Villa, 2 Schlafzimmer (Duplex)

  • 220 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Einzelbetten

Zur Gegend

Mitten in Ubud befindet sich Ubud Heaven Penestanan. Ubud Traditional Art Market und John Hardy Ubud Workshop and Showroom sollten auf deiner Liste stehen, wenn du gerne shoppen gehst. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Affenwald von Ubud und Strand von Sanur. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Spirituelles Zentrum Sinar Suci und Threads of Life Indonesisches Textilkunstzentrum. Bewundere die schöne Natur beim Mountainbiken, bei einer Öko-Tour und auf den Wander-/Radwegen oder nutze den Fahrradverleih in der Nähe, um die Vielfalt der Region zu erkunden. Zum Reiseführer für Ubud
Weitere Villen in Ubud anzeigen
Karte
Jalan Banjar Panestanan Kaja, Sayan, Ubud, Bali, 80571

In der Umgebung

  • Ein gewundener Steinweg durch eine üppige, grüne Landschaft mit Palmen und dichter Vegetation.
    Campuhan Ridge Walk
    7 Gehminuten - 0.5 km
  • Eine traditionelle Tanzvorführung vor einem Tempel mit aufwendiger Dekoration und einer Steinstruktur im Hintergrund.
    Ubud Palace
    16 Gehminuten - 1.3 km
  • Ein Marktstand mit verschiedenen gewebten Körben und Taschen.
    Ubud Traditional Art Market
    17 Gehminuten - 1.4 km
  • Bali Vogelspaziergänge
    4 Gehminuten - 0.3 km
  • Pura Dalem Ubud
    11 Gehminuten - 0.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ngurah Rai Intl. (DPS) – 77 Fahrminuten

Restaurants

  • Alchemy
    5 Gehminuten
  • Zest
    5 Gehminuten
  • Cantina Rooftop
    5 Gehminuten
  • Murni's Warung
    6 Gehminuten
  • Yellow Flower Cafe
    2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Ubud Heaven Penestanan

  • Villa im gehobenen Stil nahe Ubud Palace
  • Ubud Traditional Art Market liegt nicht weit von der Unterkunft Ubud Heaven Penestanan entfernt, die eine Terrasse, einen Garten und einen Textilreinigungsservice bietet. Gönn dir Wellnessanwendungen wie eine klassische Massage, Aromatherapie oder ein Körperpeeling. Freu dich vor Ort auf The Waroong, ein Restaurant – perfekt, wenn du Lust auf internationale Küche hast. Angeboten werden Frühstück, Brunch, Mittagessen und Abendessen. Außerdem genießt du hier Happy Hour. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 1 Außenpool mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein nach Wunsch zubereitetes Frühstück (gegen Aufpreis), ein Empfangssaal und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Ein Wasserspender, Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und ein Safe an der Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle individuell eingerichteten Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage und separate Sitzecken sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN und separate Essbereiche.
  • Zusätzliche Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Hydromassageduschen, Komfortbadewannen und kostenlose Toilettenartikel
    • Terrassen/Patios, Kleiderschränke und separate Sitzecken

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Ubud Heaven Penestanan einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Ubud Heaven Penestanan?

Gültig ab 25. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Ubud Heaven Penestanan am 25. Nov. 2026 beginnen bei 106 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Ubud Heaven Penestanan haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Ubud Heaven Penestanan?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Ubud Heaven Penestanan?

Check-in ab: 14:00 Uhr. Für einen frühen Check-in fällt ein Aufpreis an (je nach Verfügbarkeit). Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Ubud Heaven Penestanan?

Check-out ist um 12:00 Uhr. Später Check-out ist gegen einen Aufpreis möglich (je nach Verfügbarkeit).

Wo befindet sich Ubud Heaven Penestanan?

Dank der ausgezeichneten Lage in Ubud ist diese Villa nur 2 km entfernt von: Bali Vogelspaziergänge, Ubud Palace und Ubud Traditional Art Market. Affenwald von Ubud ist 3,1 km entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Ubud Heaven Penestanan

8,4

Sehr gut

8,6

Sauberkeit

8,0

Lage

8,2

Personal & Service

8,4

Zustand der Unterkunft
55 von insgesamt 122 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
44 von insgesamt 122 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
14 von insgesamt 122 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
5 von insgesamt 122 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
4 von insgesamt 122 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in und Kommunikation
Temiz konum iyi harika öneriyoru
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Komfort des Zimmers und Kommunikation

Mysig oas i bästa området i Ubud

Underbart dygn på Ubud Heaven. Otroligt hjälpsam personal. Villan var fantastisk. Andra gången jag bodde här och kommer definitivt tillbaka 🙏🌴💫
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
What an amazing time we had here! Tranquil peaceful relaxing atmosphere loved the gardens and privacy. The staff were very accommodating with dropping and picking us up from the pick up point. Thank you!
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2024
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
This place is very remote and distant from shopping and restaurants. You need to grab a taxi or such to take you into town and that’s around 15-20 min drive due to congestion. We walked and that took 49 mins but not ideal shopping. To go to the shops you need to walk 95 steps, exhausting from those challenged with fitness lol. The house restaurant was very basic. The kitchen is outside, which isn’t ideal when needing a drink during the night. Our stay was restful though.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Verbesserungswürdig: Kommunikation
There was zero hospitiality from the staff from hotel.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Schöne ruhige Anlage. Sehr freundliches Personal. Die seperate Villa mit Pool im kleinen tropischen Garten war wunderschön. Das Frühstück war ebenso sehr lecker. Man musste allerdings schon am Tag davor die Bestellung aufgeben und sich auch auf eine Uhrzeit festlegen.
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2019
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
Die Villa liegt günstig gelegen im Stadtteil Campuhan, von wo aus die Stadtmitte Ubuds sowie etliche Warungs in 5-10 Minuten fußläufig erreichbar sind.
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2018
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft

Tolles Villas in Ubud für Zeit zum Entspannen

Schöne private Unterkunft in der Nähe von Ubud Zentrum. Der eigene private Pool ist das Highlight der Unterkunft. Auch die kleine Küche ist ideal zum Selber-Kochen. Die Zimmer sind ok, aber leider auch voller Moskitos. Das macht es teilweise sehr schwierig. Auch das Team ist nicht 100%ig auf die Gäste eingestellt. Das WiFi ist furchtbar. Insgesamt aber empfehlenswert für eine Zeit um einfach nur zu entspannen.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Schöne Villen, aber Bad dringend zu renovieren....

Schöne, grosszügige Villa (2 bed-Room) mit eigenem Pool. Sie liegen sehr ruhig. Küche/Kühlschrank vorhanden. Normal hätte es 4Sterne gegeben, aber das Bad war einfach ecklig. Der Boden war voller Flecken und in der Dusche waren schimmelähnliche Flecken, sodass ich beim Dusche Flop-Flops bevorzugt habe. (siehe Foto). Die Villen/Rezeption sind von der Straße per Weg ca. 800m entfernt (Gepäck wird per Golfwagen transportiert). Das Ubud-Zentrum ist ca.15min zu Fuß entfernt. Frühstück war gut. Das Restaurant war abends leer und haben es nicht benutzt.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Cooles Hotel in Ubud

Etwas abgelegen und total verwachsen lebt man in seiner eigenen Villa mit Blick auf ein eigenes Reisfeld. Es war alles sehr sauber und immer in Ordnung. Team vor Ort war sehr freundlich und Frühstück war immer gut. Gute Lage für Ausflüge usw.
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft

Hotel in den Reisfeldern

Schwierige Anreise. Die letzten 500 Meter mußten die Koffer auf Rollern transportiert werden. Daher auch unschöne Abreise bei Regen. Mußten lange warten bis Koffer zum vereinbarten Treffpunkt kamen. Schöner Außenpool. Hervorragende Lage mit guter Anbindung an die Innenstadt (10 Minuten zu Fuß). Schlechter Zustand der Sanitäranlagen. Stark verbesserungsbedürftiger Service.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Verbesserungswürdig: Personal & Service

Nette Villa im Reisfeld

Villa sehr schön und gepflegt. Personal sehr freundlich und hilfsbereit. Restaurant ok. Problem ist jedoch das Restaurantmanagement. Wenn es essen gab, dann war es zwar gut, doch am zweiten Abend wurden wir informiert, dass die Küche geschlossen hat, da sie keine Vorräte hat. Am nächsten Abend ist der Reis ausgegangen. Grundsätzlich ja kein Problem wenn die Küche ausfällt, aber wenn man die Lage der villenanlage bedenkt und man keinen Fußmarsch mehr machen möchte dann wird es eines. Es gibt zwar ein warung gegenüber welches aber nicht so gut ist. Gesamt gesehen nette Villenanlage nur die Küche ist verbesserungsbedürftig,
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Wunderschönes Hotel zum entspannen in Ubut

Die Anlage ist relativ neu und in einem sehr gutem Zustand. Das Personal war immer sehr nett und hilfsbereit! Durch die Aufteilung der einzelnen Häuser hat man sehr viel Privatsphäre und kann am eigenen Pool wunderbar entspannen. Die Anlage ist von Reisfeldern und Tümpeln umgeben und Nachts hört man wunderbare Geräusche (Frösche,Vögel,etc). Das Frühstück ist besonders toll. Man kann sich sein eigenes Frühstück aus der Karte zusammen stellen und wunderbar entspannt im Frühstücksraum genießen. Leider liegt das Hotel abseits der Straße und kann nicht mit dem Taxi angefahren werden.Dies sollte man bei der Buchung beachten! Ebenso den längeren Fußmarsch nach Ubut rein und die Treppe zum Hotel (nichts für Laufmuffel). Wir würden immer wieder kommen!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Heaven of Ubud

Entspannung und Natur pur, einfach herrlich!!! Top!!!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit

Good with older children or two couples.

Nice location and Nice people. Nice House but be aware: the two bedrooms are separate with an open kitchen/livingroom between, so it is not recomendable if you have small children (like we have). Otherwise it is fine: Nice rooms and Nice pool.
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2022
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Sauberkeit
Verbesserungswürdig: Komfort des Zimmers und Kommunikation

Not good enough

Lots of issues with this place. 1. Cars can’t access the property. You have to walk up a LOT of stairs with your bags in 35deg. When we got there they said “call us next time, we’ll help”. How about you tell us that before? Terrible communication. Anyone with any disability or even just can’t slog up 40 stairs in 35 deg can’t stay here. 2. In our 4 days there the wifi worked ONE day, intermittently. When we went to ask one day they said “oh it’s out all day, we know that maybe tomorrow” So they knew and didn’t bother to inform us. Again, comms suck. 3. “Restaurant” was closed first 2 days, then the food was awful. 4. They have a golf buggy to take you to a taxi area. They are always late and some of the drivers won’t even go up the ramp -just more slogging in 35deg 5. The villa had a small lounge area but it was open to the environment. So, as a family we could sit in our individual rooms or we could sit in the mosquito ridden lounge. With no tv (wifi based) and one small couch. To be fair, it was quiet and having our own pool was great. They can fix these issues but we won’t stay there again or recommend
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Een echt paradijs! Op loopafstand van Ubud centrum
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Return visit and now missing Ubud heaven already

This was a return visit. I managed to get the same villa as the last time. The staff here simply are awesome, they cannot do enough to help you. The surroundings are serene and tranquil. The services from laundry to buggy drop are fantastic. Great selection of breakfast options and food during day. 15 min walk to central Ubud. Perfect home from home. See you next April guys. Terrima Kasih.
Aufenthalt von 8 Nächten im Oktober 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Perfect place to hide away and recharge

What an incredible place to get away for a couple of days. Away from noise, people and traffic. Thank you for a wonderful stay.
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2019
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Overpriced and meager quality

Hugely overpriced. Don't pay more than $70 for this place. VERY rustic, no place to sit in "living area". Construction going on around the villas.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2019
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

가격대비 괜츈

대한항공 밤비행기 도착하고 우붓으로 가는데 원래 1시간 30분 걸릴꺼 기사님이 달려서 40분만에감. 구글에 있는 주소랑 다름. 글로가면 무조건 호텔에 전화해서 픽업해달라고 해야함. 그러나 우리갈때 ㅇㅒ네 전화기선 뺴놓고 자고 있었음. 약 7분 정도 안되게 캐리어를 끌고 존나 올라감. 오르막인데 갈만하지만 허니문인데 피곤하고 빡이침. 허니문 수준의 빌라는 아니지만 그냥 개인공간에 15만원 안으로 괜츈, 우붓이랑 가깝고 걸어다닐만함. 20분 안됨 그러나 갈떄 천국의 계단이 있음. 오르락 내리락 좀 힘듬 근데 조용하고 우리만의 풀장은 좋음. 화장실이 깨끗한 편은아님. 그냥 가격대비 생각하셈. 아침 조식은 괜츈 과일주스가 존맛탱 그리고 자꾸 검은색 개 릴리가 쳐 따라옴. 밥달라고 근데 똑똑해서 이새끼가 우리 빌라와서 자고 아침도 같이 먹음. 너무 짜서 주면 안되지만 그 눈빛은 못줄수가 음슴. 근데 다들 릴리 잇어도 그냥 웃어 넘김. 이새끼 사람 잘 반김. 그래서 귀여워서 봐줌. 결론: 소름끼치게 깨끗하진 않음. 근데 개인빌라를 15만원 안으로 할수있는건 매력임. 조식 맛잇음. 얘네 호텔이 두군데가 픽업인데 장손데 택시부르는 거 하지말고 걍 천국의 계단 내려가면 바로 택시 잡는 곳이니까 거기서 쇼부치는게 나음. 다시 간다하면 가겠음. 생각보다 괜츈. 나처럼 내려놓으면 좋음. 개 삐까 뻔쩍은 솔까 40~50 이상 인곳으로 가길
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
施設内に増設中の建物の工事が景観的騒音的に 少し気になりました。
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2019
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
La piscine m’a beaucoup plu malgré le fait qu’elle soit mal orientée. En ce qui concerne le personnel, c’est le pire hôtel que je n’ai jamais fait. Il ne mérite clairement pas ses 4*. Personnel non accueillant. Le matin, au petit déjeuner, on a l’impression de déranger quand on commande. Le personnel ne nous demande à aucun moment ce que l’on veut pour le petit déjeuner (car il faut commander la veille). D’ailleurs on le comprends quand on voit la qualité de la nourriture et particulièrement des fruits (notamment la papaye) et le beurre (qui a tourné). Bref, un séjour inoubliable car horrible ! Les draps sont sales et ont des trous, que des choses comme ça. La télévision n’a pas Netflix et n’a même pas internet ! Je paye +100€/nuits ! Je souhaite si possible me faire rembourser une partie de ce voyage car c’est inacceptable
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2019
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Personal & Service

ubud heaven sayan good place need staff

nice place. comfortable beds but service is poor check in was horable the receptionist was very very rud i came with the family late evening i expect at lest warm treatment the breakfast is good swiming pool was good one staff name Angos need a course to know to smile and treat custumers internet was fast
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Erg leuk, vriendelijk personeel. Het ontbijt was super
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2019