Ganzes Apartment

Sebelas Apartments Ubud

Unterkunftsstandard: 2

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Kostenloses WLAN
  • Frühstück verfügbar
Der aktuelle Preis beträgt 52 €.
inkl. Steuern & Gebühren
10. Okt.–11. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 11 von 11 Zimmern

Classic-Apartment, 1 Schlafzimmer, Küche

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Comfort-Apartment, 1 Schlafzimmer, Küche

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe-Apartment, 1 Schlafzimmer, Blick auf den Innenhof

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Superior-Apartment, 1 Schlafzimmer, Blick auf den Innenhof

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Design-Apartment, 1 Schlafzimmer, Blick auf den Innenhof

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Gallery-Apartment, 1 Schlafzimmer, Blick auf den Innenhof

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Standard-Apartment, 1 Schlafzimmer, Küche

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Signature-Apartment, 1 Schlafzimmer, Küche

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Premium-Apartment, 2 Schlafzimmer, Balkon, Blick auf den Innenhof

  • 45 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 King-Betten

Classic-Apartment, 1 Schlafzimmer, Blick auf den Innenhof

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Exclusive-Apartment, 3 Schlafzimmer, Blick auf den Innenhof

  • 50 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 3 King-Betten

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Stadtzentrum von Ubud, einem Stadtteil von Ubud, befindet sich Sebelas Apartments Ubud. Ubud Traditional Art Market ist einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Affenwald von Ubud und Strand von Sanur. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Spirituelles Zentrum Sinar Suci und Heiliger Affenwald Heiligtum. Zum Reiseführer für Ubud
Weitere Apartments in Ubud anzeigen
Karte
10 Jl. Hanoman, Ubud, Gianyar, Bali, 80571

In der Umgebung

  • Ein traditioneller Tempel mit rotem Dach, aufwendigen Schnitzereien und Steinfiguren.
    Ubud Palace
    7 Gehminuten - 0.7 km
  • Ein Marktstand mit verschiedenen gewebten Körben und Taschen.
    Ubud Traditional Art Market
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Ein Tempel mit einer zentralen Treppe, umgeben von üppiger Vegetation und einem Teich mit Seerosen.
    Tempel Pura Taman Kemuda Saraswati
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Eine Steinschilder mit aufwendigen Schnitzereien, darunter mythologische Wesen und florale Muster.
    Affenwald von Ubud
    16 Gehminuten - 1.4 km
  • Ein gewundener Steinweg durch eine üppige, grüne Landschaft mit Palmen und dichter Vegetation.
    Campuhan Ridge Walk
    19 Gehminuten - 1.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ngurah Rai Intl. (DPS) – 54 Fahrminuten

Restaurants

  • Clear Cafe
    1 Gehminute
  • Locavore To Go
    2 Gehminuten
  • Kayunan Warung And Coffee
    1 Gehminute
  • Wild Vegan
    3 Gehminuten
  • F.R.E.A.K Coffee
    1 Gehminute

Mehr zu dieser Unterkunft

Sebelas Apartments Ubud

  • Apartment in der Nähe von Affenwald von Ubud
  • Die in der Nähe von Ubud Traditional Art Market und Ubud Palace gelegene Unterkunft Sebelas Apartments Ubud hat viel zu bieten. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • 1 Außenpool
    • Ein nach Wunsch zubereitetes Frühstück (gegen Aufpreis), ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und Rauchverbot in der Unterkunft
    • Ein Concierge-Service und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Sebelas Apartments Ubud umfassen Komforts wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Andere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
  • 50-Zoll-Smart-TVs mit Digitalempfang

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr gegen Aufpreis
  • Vor Ort nur Motorradparkplätze

Gastronomisches Angebot

  • Nach Wunsch zubereitetes Frühstück ist täglich zu folgendem Aufpreis von 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr verfügbar: 150.000 IDR für Erwachsene und 150.000 IDR für Kinder

Unterhaltung

  • 50-Zoll-Smart-TV mit Digitalsendern

Haustiere

  • Haus- und Assistenztiere nicht gestattet

Eignung/Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Concierge-Service
  • Safe
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf
  • Virtuelle Rezeption

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • 11 Wohneinheiten

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 72 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Ankunft per E-Mail Hinweise zum Check-in und Schließfachinformationen. Dein Gastgeber begrüßt dich bei der Ankunft.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Gästen steht eine virtuelle Rezeption zur Verfügung
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Begrüßung durch den Gastgeber, Schließfach

Haustiere

Haustiere und Assistenztiere sind nicht erlaubt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Aufpreis für das nach Wunsch zubereitete Frühstück: ca. 150000 IDR für Erwachsene und ca. 150000 IDR für Kinder
  • Gebühr für den Flughafentransfer: 550000 IDR pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte), maximale Personenanzahl: 4

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 1705250017986, 55194
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
In dieser Unterkunft sind keine Haustiere gestattet, auch keine Assistenztiere wie z. B. Blindenhunde

Häufig gestellte Fragen

Hat Sebelas Apartments Ubud einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Sebelas Apartments Ubud?

Gültig ab 23. Sep. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Sebelas Apartments Ubud am 10. Okt. 2026 beginnen bei 52 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Sebelas Apartments Ubud haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Sebelas Apartments Ubud?

Nur Motorradparkplätze.

Wann ist der Check-in bei Sebelas Apartments Ubud?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Sebelas Apartments Ubud?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Bietet Sebelas Apartments Ubud einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten. Es fällt eine Gebühr von 550000 IDR pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich Sebelas Apartments Ubud?

Dank der ausgezeichneten Lage (Stadtzentrum von Ubud) ist dieses Apartment zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Spirituelles Zentrum Sinar Suci, Ubud Palace und Ubud Traditional Art Market. Affenwald von Ubud ist 1,5 km entfernt.

Bewertungen

9,0

Wunderbar