Ganzes Ferienhaus

Ocean-View North Beach Condo with Pools & Community Private Beach Access

Fotogalerie von Ocean-View North Beach Condo with Pools & Community Private Beach Access

Ein Hotel mit Poolbereich, Palmen und blauem Himmel.
Eine moderne Küche mit weißen Schränken, Edelstahlgeräten, einer Granitabdeckung und einem Fenster mit Jalousien.
Ein Schlafzimmer mit einem Bett, Nachttischlampen, einem Deckenventilator und Kunstwerken an der Wand.
Ein Waschraum mit zwei übereinander gestapelten Waschmaschinen, einem Kaffeeautomaten auf der Ablagefläche und einem blauen Teppichboden.
Eine Luftaufnahme einer Küstenstadt mit Strand, Häusern und einem großen Hotel.

Ganzes Ferienhaus

80 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Klimaanlage
  • Blick auf den Strand

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Ocean-View North Beach Condo with Pools & Community Private Beach Access

  • Discover the joy in every stay at Egret's Landing 31A where you'll experience the quieter side of Tybee, where beach days, coastal wildlife, and water way views of passing ships are part of the memories you'll make.

    The shoreline of North Beach set the scene at Egret’s Landing 31A. Located within the gated Lighthouse Point community, this two-bedroom, two-bathroom Tybee rental accommodates up to four guests with private community beach access, swimming pools, and a your own covered balcony offering a tranquil place to unwind.

    While the setting is peaceful, it is far from uneventful. Watch enormous container ships travel between the Atlantic Ocean and the Port of Savannah, look for dolphins near the channel, or simply enjoy the coastal breeze with your morning coffee. Around here, ship watching has a way of becoming part of the daily routine.

    *Comfortable Coastal Living*
    Large windows and sliding glass doors bring natural light and water views into the open living area. Comfortable seating and a Smart TV provide an inviting place to unwind, while the adjoining dining area offers space for shared meals, card games, or mapping out the next day’s island plans.

    The fully equipped kitchen includes full-size appliances and the essentials needed to prepare everything from breakfast before the beach to a relaxed dinner at home. An in-unit washer and dryer make it easy to refresh swimsuits and beach towels during your stay.

    The primary bedroom includes a queen bed, Smart TV, direct balcony access, and a private bathroom with a tub and shower combination. The second bedroom offers another queen bed, Smart TV, and a folding desk for guests who need a place to work. A second full bathroom with a tub and shower combination is located just outside the bedroom.

    With the bedrooms positioned on opposite sides of the main living area, the condo offers a comfortable layout for two couples, a small family, or friends visiting Tybee together.

    *Beach Access, Pools, and Lighthouse Point Amenities*
    A community beach crossover leads to the quieter sands of Tybee Island’s North Beach, where guests can walk the shoreline, search for shells, and watch ships entering and leaving the Savannah River. Outdoor showers near the crossover make rinsing away the sand pleasantly simple.

    Lighthouse Point also offers two full-size community swimming pools, a separate kiddie pool and tennis courts. Whether your day calls for time at the beach, an afternoon beside the pool, or a little of both, everything is close at hand.

    *Explore Tybee Island’s North End*
    Egret’s Landing 31A is near many of North Tybee’s most recognizable places, including the Tybee Island Light Station and Museum, Tybee's Marine Science Center, Jaycee Park, the Tybee Post Theater, and North Beach Bar and Grill.

    The shops, restaurants, and Tybee Pier on the island’s South End are only a couple miles away and historic downtown Savannah is also close enough for a day of sightseeing before returning to the quieter pace of the island.

    Egret’s Landing 31A at a Glance:

    -Occupancy: Up to four guests
    -Location: Gated Lighthouse Point community on Tybee Island’s North End
    -Primary Bedroom: Queen bed, Smart TV, balcony access, and private bathroom
    -Bedroom 2: Queen bed, Smart TV, and folding desk
    -Bathrooms: Two full bathrooms with tub and shower combinations
    -Living Room: Comfortable seating, Smart TV, water views, and balcony access
    -Kitchen: Fully equipped with full-size appliances
    -Outdoor Space: Private covered balcony overlooking the water and shipping channel
    -Community Amenities: Direct beach access, two full-size pools, kiddie pool, tennis courts, playground, and outdoor showers
    -Laundry: Washer and dryer inside the condo
    -Parking: One assigned space and one unassigned community space available on a first-come, first-served basis

    Guests who reserve directly with Joy of Tybee Rentals receive access to complimentary local activities every day of their stay, subject to availability and program terms.

    STR Permit: STR2026-1278

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strand in der Nähe

Pool/Wellnessbereich

  • Gemeinschaftspool

Internet

  • Im Haus verfügbar: Internetzugang per WLAN

Küche

  • Eiswürfelbereiter
  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Badewanne oder Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt

Wohnräume

  • Esstisch
  • Wohnzimmer

Unterhaltung

  • DVD-Player
  • Fernseher mit Kabel-/Satellitensendern

Außenbereiche

  • Balkon

Wäschepflegeausstattung

  • Waschmaschine

Arbeitsbereiche

  • Schreibtisch
  • Schreibtischstuhl

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe der Bucht gelegen
  • In der Nähe eines Jachthafens gelegen
  • In der Nähe eines Shopping-Outlets gelegen
  • In Meernähe gelegen

Aktivitäten

  • Tennis
  • Angeln in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Surfen/Bodyboarden in der Nähe
  • Öko-Touren in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe
  • Vogelbeobachtung in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Größe der Wohneinheit: 80 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 25 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Zur Gegend

Dieses Ferienhaus befindet sich in Strandnähe und liegt in der Gegend Nordstrand, einem Stadtviertel von Tybee Island. Coligny Plaza (Einkaufszentrum) ist einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Tybee Island Beach und Coligny Beach. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Van Der Meer Tennis Center. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: Coach's Corner. Beim Surfen/Bodyboarden, beim Angeln und beim Baden kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich bei einer Öko-Tour ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Tybee Island
Weitere Ferienunterkünfte in Tybee Island anzeigen
Karte
Tybee Island, GA

In der Umgebung

  • Eine Küstenstadt im Abendlicht mit einem markanten Leuchtturm, Strand und Wohngebiet.
    Tybee Island Beach
    1 Gehminute - 0.2 km
  • Ein historisches Gebäude mit der Aufschrift "Battery Habersham 1900 Fort Screven", im Vordergrund ein Holzzaun.
    Battery Habersham
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Ein hoher Leuchtturm mit einem weiß-schwarz gestreiften Turm, umgeben von historischen weißen Gebäuden mit dunklen Fensterläden.
    Tybee Island Light Station and Museum
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Ein Nachtbild eines Wasserufers mit beleuchteten Gebäuden, die sich im Wasser spiegeln.
    Tybee Island Marine Science Center
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Eine große Artilleriekanone mit großen Rädern, abgestellt vor einem Gebäude mit Palmen und blauem Himmel.
    Fort Screven
    11 Gehminuten - 0.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Amtrak-Bahnhof Savannah – 31 Fahrminuten
  • Flughafen Hilton Head Island (HHH) – 107 Fahrminuten

Restaurants

  • The Crab Shack
    5 Autominuten
  • Huc-A-Poos Bites and Booze
    15 Gehminuten
  • Spanky's Beachside
    7 Autominuten
  • Pier 16 Seafood Restaurant
    7 Autominuten
  • Sugar Shack
    4 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Ocean-View North Beach Condo with Pools & Community Private Beach Access einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Ocean-View North Beach Condo with Pools & Community Private Beach Access haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Ocean-View North Beach Condo with Pools & Community Private Beach Access?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Ocean-View North Beach Condo with Pools & Community Private Beach Access?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Ocean-View North Beach Condo with Pools & Community Private Beach Access?

Dank der ausgezeichneten Lage (Nordstrand) ist dieses Ferienhaus nur wenige Schritte entfernt von: Tybee Roads und Tybee Island Beach. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Battery Habersham und Battery Fenwick.