Spark By Hilton Tucson Airport

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplatz inbegriffen
  • Whirlpool
  • Pool
  • Kostenloser Flughafentransfer
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
Der aktuelle Preis beträgt 73 €.
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Zimmer, 1 King-Bett und Schlafsofa

9,0 von 10
Wunderbar
(15 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 2 Queen-Betten

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(53 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 King-Bett

9,0 von 10
Wunderbar
(10 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei (with Bathtub and Chair)

8,8 von 10
Hervorragend
(3 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei (Mobility, Roll-in Shower)

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Vielleicht gefällt dir auch

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Tucson Flughafenbehörde, einem Stadtteil von Tucson, und in Flughafennähe, befindet sich Spark By Hilton Tucson Airport. Kino Sports Complex und Cinemark Century Tucson Marketplace sind einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer dagegen die Attraktionen der Region bewundern möchte, ist hier richtig: Pima Air and Space Museum und Reid Park Zoo. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Tucson Convention Center oder Tucson International Raceway. Zum Reiseführer für Tucson
Karte
6935 S Tucson Blvd, Tucson, AZ, 85756

In der Umgebung

  • Vogelperspektive auf eine große Anzahl geparkter Flugzeuge, die in Reihen auf einem trockenen, grasbewachsenen Feld angeordnet sind.
    Davis-Monthan Air Force Base
    19 Autominuten - 13.3 km
  • Ein Brunnen, eine Palme und ein Gebäude mit rotem Dach.
    Universität von Arizona
    21 Autominuten - 14.0 km
  • Wüstenlandschaft mit zahlreichen Kakteen und Bergen im Hintergrund.
    Saguaro National Park
    33 Autominuten - 30.3 km
  • Environmental Research Lab
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Tucson Convention Center
    18 Autominuten - 17.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Tucson – 18 Fahrminuten
  • Bahnhof Roy Laos – 13 Fahrminuten
  • Flughafen Tucson (TUS) – 3 Fahrminuten

Restaurants

  • Circle K
    7 Autominuten
  • Circle K
    7 Autominuten
  • McDonald's
    6 Autominuten
  • Circle K
    6 Autominuten
  • Diamond Cafe
    6 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Spark By Hilton Tucson Airport

  • Neu gestaltetes Hotel in Tucson Flughafenbehörde, renoviert im Jahr 2025
  • Du kannst dich bei einem Aufenthalt im Spark By Hilton Tucson Airport auf ein inbegriffenes kontinentales Frühstück, einen kostenlosen Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und eine Wäscherei freuen. Besuche für etwas Ruhe und Entspannung den Whirlpool. Ein Fitnessbereich erwartet dich ebenso wie kostenloses WLAN in den Zimmern.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Fahrstuhl, Gepäckaufbewahrung und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Kaffee/Tee in der Lobby, Rauchverbot in der Unterkunft und ein Safe an der Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle 82 Zimmer verfügen über Komforts wie hochwertige Bettwaren, aber auch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Duschen, Haartrockner und Shampoo
    • 50-Zoll-Smart-TVs mit Satellitenempfang
    • Mikrowellen, Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen und Telefon

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenloser Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr auf Anfrage
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten und Van-Parkplätze verfügbar

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück verfügbar: täglich von 06:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen

Aktivitäten

  • Fitnesscenter

Familienfreundlich

  • Mikrowelle im Zimmer
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Zimmerreinigung einmal pro Aufenthalt

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • 3 Behindertenparkplätze
  • Fahrstuhl (Breite der Tür: 91 cm)
  • Fliesenboden in öffentlichen Bereichen
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Parkservice für Fahrzeuge mit Rollstuhl
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete Lounge
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeignete Van-Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Fitnessbereich
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeigneter Weg

Weiteres

  • 1 Gebäude
  • 3 Stockwerke
  • Gesamte Unterkunft renoviert: Februar 2025
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Hochwertige Bettwaren
  • Pillowtop-Matratze

Badezimmer

  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürsten und Zahnpasta

Unterhaltung

  • 50-Zoll-Smart-TV mit Satellitensendern

Speisen und Getränke

  • Mikrowelle

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Telefon
  • Zutritt mit mobilem Schlüssel

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Die zur Buchung verwendete Kreditkarte muss vom Karteninhaber beim Check-in zusammen mit einem passenden Lichtbildausweis vorgelegt werden. Ausnahmen sind nur nach vorheriger Absprache mit der Unterkunft möglich.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 75 USD pro Unterkunft (variiert je nach Aufenthaltsdauer) willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Bis zu 23 kg pro Haustier

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Kaution: 50.00 USD pro Unterkunft/pro Aufenthalt

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Gebühr für Haustiere: 75 USD pro Unterkunft (variiert je nach Länge des Aufenthalts)
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft behält sich das Recht vor, für die Kreditkarte des Gastes vor der Anreise eine Vorab-Autorisierung durchzuführen.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher und einem Rauchmelder ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Hat Spark By Hilton Tucson Airport einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Spark By Hilton Tucson Airport?

Gültig ab 24. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Spark By Hilton Tucson Airport am 30. Aug. 2026 beginnen bei 73 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Spark By Hilton Tucson Airport haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft erlaubt Haustiere mit einem Maximalgewicht von bis zu 23 kg pro Haustier. Es fällt eine Gebühr von 75 USD pro Unterkunft und pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Spark By Hilton Tucson Airport?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Spark By Hilton Tucson Airport?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Spark By Hilton Tucson Airport?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Bietet Spark By Hilton Tucson Airport einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es gibt einen kostenlosen Flughafentransfer, der auf Anfrage verkehrt.

Wo befindet sich Spark By Hilton Tucson Airport?

Dieses Hotel ist dank der hervorragenden Lage (Tucson Flughafenbehörde) nur 4,4 km von Tucson International Raceway entfernt. Im Umkreis von 10 km befinden sich zudem: Desert Diamond Casinos and Entertainment Tucson und Kino Veterans Memorial Stadium. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Kino Sports Complex und Tucson Electric Park.