Harrington Village Motel

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscheservice
  • Zimmerservice
Der aktuelle Preis beträgt 90 €.
inkl. Steuern & Gebühren
4. Sept.–5. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Doppelzimmer

9,0 von 10
Wunderbar
(11 Bewertungen)
  • Blick auf den Fluss
  • 25 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Doppel- oder Zweibettzimmer

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(8 Bewertungen)
  • Blick auf den Fluss
  • 25 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Familienzimmer (Sleeps 5)

8,8 von 10
Hervorragend
(3 Bewertungen)
  • Blick auf den Fluss
  • 45 m²
  • Platz für 5 Personen
  • 1 Queen-Bett und 3 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Familienzimmer (Sleeps 4)

  • Blick auf den Fluss
  • 45 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Harrington Village Motel in Harrington liegt in Strandnähe. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Crowdy-Bay-Nationalpark und Harrington Beach State Park. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Manning Entertainment Centre und Manning Regional Art Gallery. Beim Schnorcheln kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich auf den Wander-/Radwegen ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Harrington
Weitere Motels in Harrington anzeigen
Karte
255 Beach St, Harrington, NSW, 2427

In der Umgebung

  • Eine Küstenstadtlandschaft mit sandigem Strand und klarem, türkisblauem Wasser.
    Strand von Forster
    47 Autominuten - 73.5 km
  • Ein sandiger Strand mit blauem Meer und einem Baum mit hängenden Ästen.
    One Mile Beach
    50 Autominuten - 75.7 km
  • Crowdy-Bay-Nationalpark
    3 Autominuten - 3.1 km
  • Harrington Waters Golf Course
    3 Autominuten - 2.7 km
  • Taree Central
    24 Autominuten - 35.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Taree – 26 Fahrminuten
  • Flughafen Taree (TRO) – 21 Fahrminuten

Restaurants

  • SeaShells Cafe
    2 Autominuten
  • Manning Point Newsagency & Store
    40 Autominuten
  • Golf Club Cafe
    3 Autominuten
  • Club Harrington
    2 Autominuten
  • Tuckerwagon Restaurant
    13 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Harrington Village Motel

  • Motel am Ozean gelegen
  • Du kannst dich bei einem Aufenthalt im Harrington Village Motel auf eine Terrasse, einen Garten und eine Wäscherei freuen. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • 1 Innenpool mit Sonnenliegen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Billard- oder Pooltisch, Rauchverbot in der Unterkunft und Grillmöglichkeiten
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Harrington Village Motel bieten Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und Zimmerservice.
  • Andere Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Heizung und Deckenventilatoren
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • 32-Zoll-LED-Fernseher mit DVD-Playern
    • Mikrowellen, Wasserkocher und tägliche Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose, nicht überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Aktivitäten

  • Billardtisch

Familienfreundlich

  • DVD-Player
  • Mikrowelle im Zimmer
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Wäscherei
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung

Außenbereich

  • Garten
  • Grill
  • Liegen am Pool
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • 32-Zoll-LED-Fernseher
  • DVD-Player

Speisen und Getränke

  • Mikrowelle
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee
  • Zimmerservice

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Deckenventilator
  • Klimaanlage
  • Schreibtisch
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 20:00 Uhr
Früher Check-in je nach Verfügbarkeit
Gebühr für frühen Check-in: 20 AUD.
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 08:00 Uhr bis 20:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für frühen Check-in: 20 AUD (je nach Verfügbarkeit)
  • Bei Bezahlung mit Kreditkarte wird eine Gebühr berechnet.

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft behält sich das Recht vor, für die Kreditkarte des Gastes vor der Anreise eine Vorab-Autorisierung durchzuführen.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Erste-Hilfe-Kasten ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Der Pool ist von 09:00 Uhr bis 20:30 Uhr geöffnet.

Häufig gestellte Fragen

Hat Harrington Village Motel einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool. Der Zugang zum Pool ist von 09:00 Uhr bis 20:30 Uhr möglich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Harrington Village Motel?

Gültig ab 29. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Harrington Village Motel am 4. Sep. 2026 beginnen bei 90 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Harrington Village Motel haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Harrington Village Motel?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Harrington Village Motel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–20:00 Uhr. Früher Check-in ist gegen einen Aufpreis von 20 AUD möglich (je nach Verfügbarkeit). Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei Harrington Village Motel?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Harrington Village Motel?

Dank der ausgezeichneten Lage am Meer ist dieses Motel nur 3 km entfernt von: Harrington Waters Golf Course, Crowdy-Bay-Nationalpark und Harrington Lookout (Aussichtspunkt). Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Harrington Beach State Park und Harrington Beach.