Sun Centre Motel

Unterkunftsstandard: 3.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenloser Flughafentransfer
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt 83 €.
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Standard-Suite, 2 Schlafzimmer, Nichtraucher (Interconnecting Rm)

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • 60 m²
  • Platz für 6 Personen
  • 3 Einzelbetten ODER 1 Queen-Bett und 3 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer, Nichtraucher (corporate room)

8,6 von 10
Hervorragend
(7 Bewertungen)
  • 30 m²
  • Platz für 1 Person
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer, Nichtraucher (Queen Single Room)

8,0 von 10
Sehr gut
(13 Bewertungen)
  • 30 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Mitten in Swan Hill befindet sich Sun Centre Motel. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Woorinen South Bushland Reserve und Goschen Bushland Reserve. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Pioneer Settlement Museum (Freilichtmuseum) und Flying Boat Museum. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Swan Hill Racecourse Bowls Club oder Sonic Speedway (Rennbahn). Zum Reiseführer für Swan Hill
Weitere Motels in Swan Hill anzeigen
Karte
491 Campbell Street, Swan Hill, VIC, 3585

In der Umgebung

  • Murray River
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Pioneer Settlement Museum (Freilichtmuseum)
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Swan Hill Racecourse Bowls Club
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Swan Hill River Park
    19 Gehminuten - 1.6 km
  • Swan Hill Clock Tower (Uhrenturm)
    2 Autominuten - 2.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Pira – 20 Fahrminuten

Restaurants

  • Java Spice
    3 Autominuten
  • McDonald's
    9 Gehminuten
  • Federal Hotel
    2 Autominuten
  • KFC
    2 Autominuten
  • Busters
    4 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Sun Centre Motel

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Ziehe einen Aufenthalt in der Unterkunft Sun Centre Motel in Betracht, deren Pluspunkte ein inbegriffenes großes Frühstück, einen kostenlosen Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und einen Textilreinigungsservice umfassen. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Weitere Extras sind:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Rauchverbot in der Unterkunft, Grillmöglichkeiten und Zeitungen in der Lobby
    • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb, Gepäckaufbewahrung und ein Safe an der Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Sun Centre Motel bestechen durch Annehmlichkeiten wie Zimmerservice (rund um die Uhr) und hochwertige Bettwaren sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und eine Klimaanlage.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Zustellbetten (Aufpreis) und kostenlose Babybetten
    • Badezimmer mit Duschwannen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • Fernseher mit DVD-Playern
    • Kleiderschränke, Kühlschränke und Wasserkocher

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenloser Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes großes Frühstück verfügbar: täglich von 07:00 Uhr bis 08:30 Uhr

Familienfreundlich

  • DVD-Player
  • Kühlschrank im Zimmer
  • Wäscherei
  • Zimmer mit Kinderbett
  • Zustellbett (gegen Aufpreis)

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Safe an der Rezeption
  • Wäscherei
  • Zeitungen in der Lobby
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Außenbereich

  • Grill

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Kein Fahrstuhl (Unterkunft auf einer Ebene)

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Hochwertige Bettwaren
  • Kostenloses Kinderbett
  • Zustellbett (gegen Aufpreis)

Badezimmer

  • Duschwanne
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • DVD-Player
  • Fernseher

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee
  • Zimmerservice (rund um die Uhr)

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Klimaanlage
  • Schreibtisch
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 07:30 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt.
Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt (Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen).

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen für 15 AUD pro Tag zur Verfügung.
Kinder-/Babybetten sind auf Anfrage kostenlos in der Unterkunft erhältlich.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 15 AUD pro Tag

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.

Häufig gestellte Fragen

Hat Sun Centre Motel einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Sun Centre Motel?

Gültig ab 28. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Sun Centre Motel am 30. Aug. 2026 beginnen bei 83 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Sun Centre Motel haustierfreundlich?

Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Sun Centre Motel?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Sun Centre Motel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Sun Centre Motel?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Bietet Sun Centre Motel einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es gibt einen kostenlosen Flughafentransfer.

Wo befindet sich Sun Centre Motel?

Dank der ausgezeichneten Lage in Swan Hill ist dieses Motel nur wenige Schritte entfernt von: Murray River und Murray River. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Pioneer Settlement Museum (Freilichtmuseum) und Swan Hill Racecourse Bowls Club.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.