Der Petersplatz mit dem Vatikan im Hintergrund.

Familienhotels in Suburbio IX Aurelio suchen

Familienhotels in Suburbio IX Aurelio: Verfügbarkeit prüfen

Suburbio IX Aurelio: familienfreundliche Hotels – unsere Top-Auswahl

Ginevra Palace Hotel

Ginevra Palace Hotel
3.0-Sterne-Unterkunft
Suburbio IX Aurelio
8.2 von 10, Sehr gut, (24 Bewertungen)
„Grazie mille per il soggiorno meraviglioso e piacevole. La colazione e il servizio del personale sono stati eccellenti e molto cordiali. Purtroppo ci sono state alcune discrepanze al momento della prenotazione delle camere, ma non è andato tutto liscio perché l'hotel era al completo. La doccia e il lavandino avrebbero bisogno di una rinfrescata. Per il resto, noi tre ospiti con due camere siamo rimasti molto soddisfatti. Purtroppo dista 10 minuti dalle fermate dell'autobus e della metropolitana, ...
Schweiz
Filippo
Der Preis beträgt 81 €
inkl. Steuern & Gebühren
1. Aug.–2. Aug.
Ginevra Palace Hotel

TH Roma - Carpegna Palace

TH Roma - Carpegna Palace
4.0-Sterne-Unterkunft
Suburbio IX Aurelio
8.6 von 10, Hervorragend, (191 Bewertungen)
„Personal war ok; die Ausstattung war nicht wie erwartet“
Deutschland
Gülay
Der Preis beträgt 105 €
inkl. Steuern & Gebühren
27. Aug.–28. Aug.
TH Roma - Carpegna Palace

Raganelli Hotel

Raganelli Hotel
4.0-Sterne-Unterkunft
Suburbio IX Aurelio
7.6 von 10, Gut, (411 Bewertungen)
„Toll !!!“
Deutschland
Mizgin
Der Preis beträgt 79 €
inkl. Steuern & Gebühren
28. Aug.–29. Aug.
Raganelli Hotel

Black Hotel

Black Hotel
4.0-Sterne-Unterkunft
Suburbio IX Aurelio
7.4 von 10, Gut, (256 Bewertungen)
Der Preis beträgt 95 €
inkl. Steuern & Gebühren
3. Aug.–4. Aug.
Black Hotel

Aurelius Art Gallery Hotel

Aurelius Art Gallery Hotel
3.0-Sterne-Unterkunft
Suburbio IX Aurelio
8.8 von 10, Hervorragend, (1.004 Bewertungen)
„+ gute Lage mit vielen guten Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe + Metro-Station in 5 Minuten Laufentfernung + sehr gute Klimaanlage - leichter Schimmel in Dusche und Kühlschrank - Kühlleistung des Kühlschranks könnte besser sein“
Deutschland
Jonas
Der Preis beträgt 69 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Juli–31. Juli
Aurelius Art Gallery Hotel

Hotel Marc Aurelio

Hotel Marc Aurelio
4.0-Sterne-Unterkunft
Suburbio IX Aurelio
7.6 von 10, Gut, (55 Bewertungen)
„Badezimmer sehr klein & veraltet! Top: Gratis Parkplatz Frühstück: Weng Auswahl & Dunkel!“
Deutschland
ali
Der Preis beträgt 80 €
inkl. Steuern & Gebühren
29. Aug.–30. Aug.
Hotel Marc Aurelio

Barceló Roma

Barceló Roma
4.0-Sterne-Unterkunft
Suburbio IX Aurelio
8.2 von 10, Sehr gut, (845 Bewertungen)
„a big hotel complex with a nice staff, kinda far away from the city center.“
Deutschland
alexander
Der Preis beträgt 155 €
inkl. Steuern & Gebühren
31. Juli–1. Aug.
Barceló Roma

Scheppers Hotel

Scheppers Hotel
3.0-Sterne-Unterkunft
Suburbio IX Aurelio
7.2 von 10, Gut, (25 Bewertungen)
Der Preis beträgt 79 €
inkl. Steuern & Gebühren
17. Aug.–18. Aug.
Scheppers Hotel

Occidental Aurelia

Occidental Aurelia
4.0-Sterne-Unterkunft
Suburbio IX Aurelio
8.6 von 10, Hervorragend, (656 Bewertungen)
„Das Frühstücksbuffet war sehr ordentlich, der Barmann sehr aufmerksam, die Rezeption ebenfalls (den Pool haben wir nicht genutzt). ABER wehe, wenn etwas "außer der Reihe" passiert: abends kein Strom im Zimmer (Zimmerkarte geprüft und gesteckt). Wir mussten die Nacht in einem "Notfallzimmer" im EG verbringen, am nächsten Morgen half nur großer Druck dabei, das Problem zu lösen (es wurde gelöst).“
Deutschland
Gerhard
Der Preis beträgt 119 €
inkl. Steuern & Gebühren
6. Aug.–7. Aug.
Occidental Aurelia

Crowne Plaza Rome-St. Peter's Hotel & Spa by IHG

Crowne Plaza Rome-St. Peter's Hotel & Spa by IHG
4.0-Sterne-Unterkunft
Gianicolense Vorort
8.6 von 10, Hervorragend, (1.000 Bewertungen)
„Saubere Zimmer Reichhaltiges und leckeres Frühstücksbuffet Zimmerservice meist gut, aber etwas schwierig, wenn wir das Zimmer erst später verließen“
Deutschland
Andreas
Der Preis beträgt 187 €
inkl. Steuern & Gebühren
18. Aug.–19. Aug.
Crowne Plaza Rome-St. Peter's Hotel & Spa by IHG
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.

Wähle das Wichtigste in familienfreundlichen Hotels in Suburbio IX Aurelio

Suburbio IX Aurelio: Top-Hotelbewertungen

Häufig gestellte Fragen

Wie ist Suburbio IX Aurelio für den Familienurlaub?
Das Reiseziel Suburbio IX Aurelio ist eine gute Wahl, wenn du mit den Kindern in den Urlaub fahren willst. Hier gibt es einige unterhaltsame Aktivitäten für die ganze Familie. Flieg zum Flughafen Flughafen Fiumicino - Leonardo da Vinci Intl. (FCO), der 16,8 km vom Stadtzentrum von Suburbio IX Aurelio entfernt ist.
Wo finde ich die besten Hotels für einen Urlaub mit der Familie in Suburbio IX Aurelio?
Barceló Roma ist ein Top-Hotel und bei Expedia eine hervorragende Wahl für Familien. Es gibt ein Restaurant und kostenlose Parkplätze. Ebenfalls tolle Optionen für einen familienfreundlichen Urlaub sind Occidental Aurelia und TH Roma - Carpegna Palace.
Wie viele Hotels für Familien finde ich in Suburbio IX Aurelio?
Expedia bietet 6 familienfreundliche Hotels und andere Unterkünfte in Suburbio IX Aurelio.
Was sollte man mit der Familie in Suburbio IX Aurelio besichtigen und unternehmen?
Wenn du in Suburbio IX Aurelio bist, solltest du dir mit der Familie interessante Orte wie diese ansehen: Vatikanische Audienzhalle, Vatikanische Bibliothek und Hydromania. Plane genug Zeit für die Besichtigungsmöglichkeiten in der Gegend ein, zum Beispiel: Petersdom, Piazza Navona, und Trevi-Brunnen.

Entdecke mit Expedia eine Welt voller Reisen