Ganze Ferienwohnung

Moderne Luxuswohnung mit Meer- und Poolblick

Fotogalerie von Moderne Luxuswohnung mit Meer- und Poolblick

Ein modernes Wohnzimmer mit Kamin, grauen Sofas, einem Fernseher und einem Balkon mit Meerblick.
Eine moderne Küche mit weißen Schränken, Edelstahlgeräten und einer Marmorarbeitsplatte.
Eine moderne Küche mit weißen Schränken, einer Marmorarbeitsplatte und einem eingebauten Geschirrspüler.
Ein Hotel mit Blick auf den Strand, mehreren Balkonen und einem Parkplatz.
Ein Küstenhotel mit mehreren Gebäuden, ein Strand mit Liegestühlen und Blick auf die umliegende Landschaft, einschließlich eines Gewässers und viel Grün.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Apartment

2 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 6 Gäste130 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Blick auf den Ozean
  • Pool
  • Whirlpool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Moderne Luxuswohnung mit Meer- und Poolblick

  • Luxus direkt am Meer | Pool & Meerblick | Beheizter Pool



    Diese kürzlich renovierte Ferienwohnung mit Meerblick in Indian Shores bietet dir in den „Beach Cottages“ einen modernen Rückzugsort direkt am Strand. Mit einer stilvollen Küche mit Edelstahlgeräten, einer Weinbar, Xumo-Smart-TVs und einer komfortablen Einrichtung ist sie perfekt für Paare oder Familien. Genieße direkten Strandzugang, einen beheizten Pool, einen Whirlpool, Liegestühle, Tische, Grills und Annehmlichkeiten im Resort-Stil – nur wenige Schritte von den weißen Sandstränden des Golfs und atemberaubenden Sonnenuntergängen entfernt. Mit Aufzug für unkomplizierte Strandausflüge und einem privaten Balkon für den Blick auf den Sonnenuntergang.



    Diese Ferienwohnung verfügt über eine geräumige Hauptschlafzimmersuite mit einem Kingsize-Bett, eigenem Bad, Smart-TV und Zugang zum privaten Balkon sowie ein zweites Schlafzimmer mit zwei Queensize-Betten und einem Smart-TV. Ein Badezimmer im Flur mit Dusche steht den Gästen zur Verfügung. Das Wohnzimmer bietet bequeme Sitzgelegenheiten, einen übergroßen Sessel, einen Smart-TV und ein Queen-Schlafsofa für zusätzlichen Schlafplatz. Die luxuriöse Küche ist komplett modernisiert und verfügt über moderne Geräte, Arbeitsflächen und eine Weinbar sowie eine Waschmaschine und einen Trockner in der Wohnung. Genieße einen privaten Balkon, der sowohl vom Wohnzimmer als auch von der Hauptschlafzimmersuite aus zugänglich ist und einen Blick auf das Meer und den Pool bietet – perfekt, um den Sonnenuntergang zu beobachten.



    Was dir gefallen wird:

    • Private Terrasse mit Blick auf das Meer und den Pool

    • Nur wenige Schritte vom Strand entfernt

    • Beheizter Pool & Whirlpool

    • Xumo-Smart-TVs

    • Kürzlich renoviert

    • Ideal für Familien, Paare oder kleine Gruppen

    • Strandausrüstung wird für deinen Komfort bereitgestellt!

    • Ein lokaler Reiseführer gibt dir Tipps zu Aktivitäten und seinen Lieblingsrestaurants!



    Wichtige Infos vor deiner Anreise:

    • Check-in: 16:00 Uhr | Check-out: 10:00 Uhr (in der Hochsaison können wir in der Regel keine Wünsche nach früher Anreise oder später Abreise berücksichtigen)

    • Klimaanlage: auf mindestens 70°F eingestellt

    • Grundausstattung wird bereitgestellt (Toilettenpapier, Papierhandtücher usw.). Die Verwaltungsgesellschaft füllt die Grundausstattung nicht nach.

    • Parken: 1 zugewiesener Stellplatz + begrenzte Gästeparkplätze (nach Reihenfolge der Ankunft)

    • Keine Haustiere erlaubt

    • Mindestalter: 25+ für die Buchung

    • Zugang: Befindet sich auf Ebene 2 (Treppe oder Aufzug von der Garage aus)

    • Keine Anhänger, Wohnmobile oder Golfwagen erlaubt

    • Kamin darf nicht benutzt werden



    Hinweis zur Woche um den 4. Juli:

    Die Wohnanlage kann Armbänder für die Nutzung der Einrichtungen verlangen. Es werden maximal 6 Armbänder ausgegeben. Gäste, die diese Grenze überschreiten, haben möglicherweise keinen Zugang zu den Einrichtungen.

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strandnähe
  • Strandtücher

Pool/Wellnessbereich

  • Beheizter Pool
  • Privatpool
  • Whirlpool

Internet

  • In der Ferienwohnung verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auto empfohlen
  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Gewürze
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Küchenrolle
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Mixer
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafsofa

Badezimmer

  • 2 Badezimmer
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Esstisch

Unterhaltung

  • Smart-TV mit Kabel-/Satellitensendern

Außenbereiche

  • Balkon
  • Grill
  • Möbel für den Außenbereich

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Attraktionen des Ortes

  • Direkt am Wasser gelegen
  • In der Nähe eines Krankenhauses gelegen
  • In der Nähe eines Schönheitssalons/Spas gelegen
  • In der Nähe eines Zoos gelegen
  • In Meernähe gelegen

Aktivitäten

  • Beheizter Pool
  • Wasserpark
  • Angeln in der Nähe
  • Gleitschirmfliegen in der Nähe
  • Jetskifahren in der Nähe
  • Kajakfahren in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Radfahren in der Nähe
  • Motorbootfahren in der Nähe
  • Naturwanderungen in der Nähe
  • Schnorcheln in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe
  • Segeln in der Nähe
  • Themenpark in der Nähe
  • Vogelbeobachtung in der Nähe
  • Wander-/Radwege in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Riegelschloss

Allgemeines

  • Größe der Wohneinheit: 130 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Gebrauchte Handtücher einsammeln
Abfall entsorgen
Lichter aussschalten, Türen abschließen und Schlüssel zurückgeben
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.

Hausordnung

Der Gast muss den Mietvertrag unterschreiben
Gebühren für die Zahlungsabwicklung sind nicht erstattungsfähig
Bei Schäden fallen für den Gast Gebühren an

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Für die Anreise zu dieser Unterkunft wird ein Auto empfohlen

Zur Gegend

Diese Wohnung in Indian Shores liegt in der Nähe von Freizeitparks und am Strand. John's Pass Village & Boardwalk ist einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: St. Petersburg – Clearwater Beaches und Sand Key Park. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Smugglers Cove Adventure Golf und Splash Harbour Water Park. Beim Jetskifahren und beim Kajakfahren kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich auf den Wander-/Radwegen und beim Radfahren ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Indian Shores
Weitere Apartment-Anlagen in St. Petersburg – Clearwater anzeigen
Karte
Indian Shores, FL

In der Umgebung

  • Ein rosafarbenes Hotel mit Strand und Meer im Hintergrund.
    St. Petersburg – Clearwater Beaches
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Ein Strand mit Dünen, Gräsern und dem Meer bei Sonnenuntergang.
    Belleair Beach
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Ein Springbrunnen mit Wasser, das aus drei Rohren sprudelt, umgeben von einem mit Fliesen ausgelegten Becken und Bäumen.
    Town Square Nature Park
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Seaside Seabird Sanctuary
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Smugglers Cove Adventure Golf
    3 Autominuten - 1.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen St. Petersburg-Clearwater (PIE) – 31 Fahrminuten

Restaurants

  • Circle K
    4 Autominuten
  • Clear Sky on Park
    3 Autominuten
  • Salt Rock Grill
    2 Autominuten
  • Voila Merci
    2 Autominuten
  • Time Out
    4 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Moderne Luxuswohnung mit Meer- und Poolblick einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist Moderne Luxuswohnung mit Meer- und Poolblick haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Moderne Luxuswohnung mit Meer- und Poolblick?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Moderne Luxuswohnung mit Meer- und Poolblick?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Moderne Luxuswohnung mit Meer- und Poolblick?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Moderne Luxuswohnung mit Meer- und Poolblick?

Diese Ferienwohnung liegt am Strand und ist dank der hervorragenden Lage (Indian Shores) zu Fuß gerade mal 10 Minuten entfernt von: St. Petersburg – Clearwater Beaches und Town Square Nature Park. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Smugglers Cove Adventure Golf und Boca Ciega Millennium Park.

Bewertungen

Bewertungen von Moderne Luxuswohnung mit Meer- und Poolblick

10

Außergewöhnlich

10

Sauberkeit

10

Lage
12 von insgesamt 13 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 13 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 13 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 13 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 13 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
We stay for a week during spring break and absolutely loved it. Great location on the beach and a short drive to Busch Gardens. Would definitely stay there again.
The girls digging playing in the sand.
View from the balcony
Aufenthalt von 6 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
We absolutely loved our vacation at this condo! Recently renovated with modern appliances, furniture, and decor. Everything we needed for the beach was included! We will definitely keep this condo on our list for the next time we travel to Indian Shores!
Aufenthalt von 5 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Perfect Vacation

Beautiful location and the condo had all modern appliances. Pool and hot tub with beach just steps away. Perfect!
Aufenthalt von 7 Nächten im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Excellent Vacation!

Had a fantastic stay at this very well managed, clean, beautiful condo! All items needed were there! Even beach gear! Close to restaurants and shopping! Great sunsets too! I will definitely schedule another vaca in this condo!
Aufenthalt von 14 Nächten im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Great place

The condo is beautiful and has a great view. It had everything needed for a great stay. The check-in process was easy. The owner was available for questions if needed. It was nice having a full kitchen so we could eat on site. I would recommend this condo to everyone.
Aufenthalt von 5 Nächten im Dezember 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Perfect in every way

This property was perfect! Clean. Close to restaurants and grocery stores. Easy walk downstairs to the pool or beach. The condo has everything you need for a relaxing day at the beach. The condo was quiet at night. We left rejuvenated and relaxed. We will be back.
Aufenthalt von 4 Nächten im März 2025
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Amazing holiday stay

We had an absolutely amazing stay at this beachfront rental in Indian Shores! From the moment we arrived, everything exceeded our expectations. The condo was beautiful, clean, and perfectly set up for a family vacation. Waking up to the sound of the waves and spending our days just steps from the beach was truly unforgettable. Our family loved how comfortable and relaxing the space was and it felt like a home away from home. The location was perfect, with stunning views and easy access to everything we needed. We made so many wonderful memories together, and it was the perfect place to unwind, reconnect, and enjoy quality family time. We were able to drive to nearby cities to visit as well. This was hands down one of the best vacations we’ve ever had, and we can’t wait to come back. Highly recommend this condo to anyone looking for an incredible beach getaway in Indian Shores!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 5 Nächten im Juni 2026