3 Schlafzimmer Unterkunft in Mevagissey, near St. Austell
Das Pentewan befindet sich in ruhiger Innenhoflage und bietet die gemeinsame Nutzung des beheizten Innenpools. In der Nähe finden Sie einen Sandstrand und einen Fahrradverleih für den Pentewan Trail. Erdgeschoss: Wohnzimmer: Mit offenem Kamin, TV, DVD-Player, CD-Player, Doppelschlafsofa (für flexible Schlafgelegenheiten) und Französisch Türen zum Innenhof. Küche / Esszimmer: Mit Elektroherd, Elektroherd, Mikrowelle, Kühlschrank, Gefrierschrank, Spülmaschine und Waschmaschine / Trockner. Separate Toilette. Erdgeschoss: Schlafzimmer 1: mit Doppelbett Schlafzimmer 2: Mit zwei Einzelbetten. Schlafzimmer 3: Mit Etagenbett. Badezimmer: Mit Eckbadewanne, Duschkabine und Toilette. Beide Eigenschaften: Ölzentralheizung, Öl, Strom, Bettwäsche, Handtücher, WLAN und Brennstoff für offenes Feuer inklusive. Kinderbett und Hochstuhl auf Anfrage verfügbar. Münztelefon (gemeinsam genutzt). Großer Hof mit Gartenmöbeln (gemeinsam). Beheiztes Hallenbad (gemeinsam genutzt, 6m x 3m, Tiefe 1. 2m). Ausreichend Parkplätze. Rauchen verboten.. Gemeinsamer beheizter Innenpool. Diese geräumigen umgebauten Scheunen befinden sich inmitten eines ruhigen Innenhofs mit Cottages auf dem 150 Hektar großen Bauernhof des Eigentümers im Herzen der ruhigen Landschaft von Cornwall, nur eine kurze Autofahrt vom malerischen Fischerdorf Mevagissey entfernt. Beide Scheunen haben direkten Zugang zu einem beheizten Innenpool und zu abgeschiedenen Terrassenbereichen. Ideal gelegen, um die wunderschöne Landschaft und die geschichtsträchtige Küste zu erkunden. Auch in der Nähe von Fowey, Par und Menabilly, die von der Schriftstellerin "Daphne du Maurier" verewigt wurden. Der Sandstrand von Pentewan ist nur 5 km entfernt. Fahrräder können Sie mieten, um den Pentewan Trail zu fahren. Zu den Kulturerbestätten zählen die Lost Gardens of Heligan, das berühmte Eden Project und viele NT-Grundstücke. Geschäft und Pub 1½ Meilen.
ZUSÄTZLICHE INFORMATION Schlafsofa nur zum alternativen Schlafen Wifi verfügbar. Aufgrund der Unvorhersehbarkeit der Dienstanbieter kann jedoch nicht garantiert werden, dass diese Einrichtung jederzeit verfügbar ist
Ausstattung der Unterkunft
Pool/Wellnessbereich
Innenpool
Internet
Im kleinen Landhaus verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
Parkmöglichkeiten und Transfer
Parkplätze vor Ort
Küche
Geschirrspüler
Schlafzimmer
3 Schlafzimmer
Bettwäsche wird bereitgestellt
Schlafsofa
Badezimmer
1 Badezimmer
Handtücher werden bereitgestellt
Wohnräume
Wohnzimmer
Unterhaltung
Fernseher
Wäschepflegeausstattung
Wäscherei
Waschmaschine
Komfort
Heizung
Haustiere
Keine Haustiere erlaubt
Eignung/Barrierearmut
Nichtraucherunterkunft
Attraktionen des Ortes
In ländlicher Umgebung gelegen
In Meernähe gelegen
Sicherheitsvorrichtungen
Kein Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft kein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Hausordnung
The guest will be charged 50% amount for a cancellation after the reservation is made.
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
Veranstaltungen
Veranstaltungen sind nicht gestattet
Rauchen
Rauchen ist nicht gestattet
In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keinen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Zur Gegend
Dieses Ferienhaus in St. Austell liegt in ländlicher Umgebung und am Meer. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Cornwall National Landscape und Charlestown Beach. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Mevagissey Museum und Wheal Martyn China Clay Country Park. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Eden Project und The Lost Gardens of Heligan. Zum Reiseführer für St. Austell
Hat 3 Schlafzimmer Unterkunft in Mevagissey, near St. Austell einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.
Ist 3 Schlafzimmer Unterkunft in Mevagissey, near St. Austell haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei 3 Schlafzimmer Unterkunft in Mevagissey, near St. Austell?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei 3 Schlafzimmer Unterkunft in Mevagissey, near St. Austell?
Check-in ab: 16:30 Uhr.
Wann ist der Check-out bei 3 Schlafzimmer Unterkunft in Mevagissey, near St. Austell?
Check-out ist um 09:30 Uhr.
Wo befindet sich 3 Schlafzimmer Unterkunft in Mevagissey, near St. Austell?
Dank der ausgezeichneten Lage am Meer ist dieses Ferienhaus nur 5 km entfernt von: Cornwall National Landscape, The Lost Gardens of Heligan und Sticker Dog Park. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Pentewan Sands Beach und Polstreath Beach.
Bewertungen
Bewertungen von 3 Schlafzimmer Unterkunft in Mevagissey, near St. Austell
9,6
Außergewöhnlich
Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.Weitere InformationenWird in einem neuen Fenster geöffnet
4 von insgesamt 5 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
10 – Hervorragend
4
1 von insgesamt 5 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
8 – Gut
1
0 von insgesamt 5 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
6 – Okay
0
0 von insgesamt 5 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
4 – Schlecht
0
0 von insgesamt 5 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend
2 – Ungenügend
0
Bewertungen
Bewertung von einer Partner-Website
10/10 – Hervorragend
bob
18. Okt. 2020
l
lovely place in door pool was great warm every thing you need inside kept very clean friendly people pub down road 1 half miles was great food and good people great base to tour Cornwall would recommend to stay 3 very good size bed rooms large kitchen and large front room more than enough room for 6 people
Review independently collected and verified by Reevoo
Bewertung von einer Partner-Website
10/10 – Hervorragend
Ruth
28. Sep. 2020
Great place for a holiday.
Great place for a holiday.
Review independently collected and verified by Reevoo
Bewertung von einer Partner-Website
10/10 – Hervorragend
Samar
21. Aug. 2020
We loved our week at Penty Rosen.
We loved our week at Penty Rosen. The cottage was wonderful and clean and spacious with loads of towels which was great! The pool was incredible! Having access through our living room was very convenient and the Covid restrictions meant we had it to ourselves! The owners were lovely and very friendly and the kids loved the farm , seeing the cows, chickens, sheep and a couple of rabbits. They also fell in love with the farm kitten! Great location with amazing beaches very close by.. just avoid the very narrow road when you turn right out of the cottage- always go straight unless you don’t mind your car getting scratched.
We will definitely be back!
Review independently collected and verified by Reevoo
Bewertung von einer Partner-Website
8/10 – Gut
susannah
26. Juli 2020
Lovely cottage.
Lovely cottage. Well equipped and comfortable. Homely traditional decor. Swimming pool a massive bonus - kids loved it and as a result this is their favourite holiday cottage ever.
Review independently collected and verified by Reevoo
Bewertung von einer Partner-Website
10/10 – Hervorragend
Abdul
11. Juli 2020
Very good break away from the hustle and bustle of city life.
Very good break away from the hustle and bustle of city life. Just make sure you have transport as the place is located in a remote working farm.
Review independently collected and verified by Reevoo