Asteria Collection Side (Ex. Labranda Excelsior)

Unterkunftsstandard: 4

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

7,2 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Am Privatstrand
  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • All-inclusive
  • Wellness
  • Parkplatz inbegriffen
Der aktuelle Preis beträgt 303 €.
inkl. Steuern & Gebühren
11. Sept.–12. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 10 von 10 Zimmern

Hotel Room Land View

  • 24 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzel-Schlafsofa ODER 2 Einzelbetten und 1 Einzel-Schlafsofa

Hotel Room Sea View

  • Blick aufs Meer
  • 24 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzel-Schlafsofa ODER 2 Einzelbetten und 1 Einzel-Schlafsofa

Family Room

  • 34 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzel-Schlafsofas

Superior Room

  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzel-Schlafsofas ODER 2 Doppelbetten

Standard Room

  • Blick auf den Garten
  • 24 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzel-Schlafsofa

Collection Adult Room

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten

Collection Adult Suite Room

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzel-Schlafsofa

Zimmer

  • Platz für 1 Person

Zimmer

  • Platz für 1 Person

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Zur Gegend

Asteria Collection Side (Ex. Labranda Excelsior) in Manavgat liegt an einem Privatstrand. Wer die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Oststrand von Side und Weststrand von Side. Zum Reiseführer für Side
Karte
Titreyengöl Mevkii P.K. 34, Manavgat, Manavgat, Antalya, 07700

In der Umgebung

  • Eine Achterbahn, ein hoher Turm und ein Gebäude mit Kuppeln.
    The Land of Legends
    48 Autominuten - 68.7 km
  • Titreyengöl-See
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Strand in der Nähe von Manavgat Belediyesi Mesire Alanı
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Oststrand von Side
    8 Autominuten - 6.4 km
  • Weststrand von Side
    10 Autominuten - 9.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Antalya (AYT) – 70 Fahrminuten

Restaurants

  • Kronotrop Manavgat
    4 Autominuten
  • Pegasus World Bar
    19 Gehminuten
  • Dönerci Sadullah Usta
    5 Autominuten
  • Akdeniz Döner Salonu
    6 Autominuten
  • Romm Coffee
    3 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Asteria Collection Side (Ex. Labranda Excelsior)

  • Hotel im gehobenen Stil, mit All-inclusive-Leistungen und am Meer gelegen
  • Wenn du dir ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, kostenlosen Zugang zum Wasserpark und einen Nachtclub wünschst, bist du im Asteria Collection Side (Ex. Labranda Excelsior) richtig. Und das sind noch nicht alle Annehmlichkeiten, mit denen die Unterkunft aufwartet! Dieses Hotel ist ein toller Ort, um die Sonne zu genießen – dank einem Privatstrand und Liegestühlen. Gönn dir eine Körperbehandlung, ein Körperpeeling oder eine Maniküre/Pediküre im Wellnessbereich vor Ort. Genieße in den beiden Restaurants vor Ort Frühstück, Mittagessen, Abendessen und internationale Küche. Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen sorgt dafür, dass du auch auf Reisen mit Daheimgebliebenen in Kontakt bleiben kannst. Außerdem können sich Gäste auf 2 Poolbars und eine Terrasse freuen.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • 3 Außenpools und 1 Innenpool, mit Wasserrutsche, Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Babysitting (gegen Gebühr), ein Portier/Hotelpage und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Sonnenschirme, ein Safe an der Rezeption und ein Bankettsaal
  • Zimmerausstattung
  • Alle 443 Zimmer verfügen über Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage und eine Minibar mit kostenlosen Artikeln sowie Aufmerksamkeiten wie Safes und kostenloses Mineralwasser.
  • Zusätzliche Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • 48-cm-LCD-Fernseher mit Satellitenempfang
    • Kleiderschränke, Wasserkocher und Heizung

All-inclusive-Details

  • Dieses Hotel bietet ein All-inclusive-Angebot. Das bedeutet, dass alle in der Anlage verzehrten Speisen und Getränke bereits im Zimmerpreis enthalten sind (es können Einschränkungen gelten).

Speisen und Getränke

    • Alle Buffet- und À-la-carte-Gerichte und Snacks inklusive
    • Gourmet- oder À-la-carte-Speiseangebot beschränkt auf 1 Mahlzeit pro Aufenthalt

Aktivitäten, Einrichtungen und Ausrüstung

  • Alle Aktivitäten vor Ort sowie die Nutzung der Einrichtungen und Ausrüstung sind inbegriffen.

Aktivitäten an Land

  • Fitnesseinrichtungen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: Internetzugang
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet verfügbar: täglich von 07:00 Uhr bis 10:30 Uhr
  • 2 Poolbars
  • 2 Restaurants
  • 5 Bars/Lounges
  • Snackbar

Restaurants vor Ort

  • Fish Ala carte

Aktivitäten

  • 3 Außenpools
  • Dampfbad
  • Fitnesscenter
  • Full-Service-Wellnesscenter
  • Kinderbecken
  • Kostenloser Kinderclub
  • Kostenloser Wasserpark
  • Nachtclub
  • Sauna
  • Spielplatz
  • Wasserrutsche

Familienfreundlich

  • 3 Außenpools
  • Babysitting (gegen Aufpreis)
  • Kinderbecken
  • Kostenloser Kinderclub
  • Kostenloser Zugang zum Wasserpark
  • Snackbar
  • Spielplatz
  • Wäscherei
  • Wasserrutsche

Annehmlichkeiten

  • Friseursalon
  • Gepäckaufbewahrung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Mehrsprachiges Personal
  • Portier/Hotelpage
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice

Außenbereich

  • An einem Privatstrand gelegen
  • Garten
  • Liegen am Pool
  • Liegestühle
  • Sonnenschirme am Pool
  • Sonnenschirme am Strand
  • Strandtücher
  • Terrasse

Full-Service-Wellnesscenter

  • Körperpeelings
  • Maniküre/Pediküre
  • Massage
  • Sauna
  • Türkisches Bad
  • Wellnesscenter täglich geöffnet

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeignetes Restaurant

Weiteres

  • 1989 gebaut
  • Bankettsaal
  • Gesamte Unterkunft renoviert: 2015

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hausschuhe
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürsten und Zahnpasta

Unterhaltung

  • 48-cm-LCD-Fernseher mit Satellitensendern

Speisen und Getränke

  • Kostenlose gefüllte Minibar
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Wasserkocher
  • Zimmerservice zu bestimmten Zeiten

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Safe
  • Telefon
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere und Assistenztiere sind nicht erlaubt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Gebühr für das Galadinner am Neujahrstag (1. Januar): 35 EUR
  • Kinderpreis für das Galadinner am Neujahrstag (1. Januar): 17 EUR (ab 7 bis 15 Jahre)

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte oder eine Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Sicherheitssystem ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Registrierungsnummer der Unterkunft: G_24935
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Der saisonal geöffnete Pool ist von April bis Oktober geöffnet.
In dieser Unterkunft sind keine Haustiere gestattet, auch keine Assistenztiere wie z. B. Blindenhunde

Häufig gestellte Fragen

Hat Asteria Collection Side (Ex. Labranda Excelsior) einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool, 3 Außenpools und ein Kinderbecken.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Asteria Collection Side (Ex. Labranda Excelsior)?

Gültig ab 24. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Asteria Collection Side (Ex. Labranda Excelsior) am 11. Sep. 2026 beginnen bei 303 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Asteria Collection Side (Ex. Labranda Excelsior) haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Asteria Collection Side (Ex. Labranda Excelsior)?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Asteria Collection Side (Ex. Labranda Excelsior)?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Asteria Collection Side (Ex. Labranda Excelsior)?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Asteria Collection Side (Ex. Labranda Excelsior) einen All-inclusive-Service an?

Ja, es handelt sich um eine All-inclusive-Unterkunft.

Wo befindet sich Asteria Collection Side (Ex. Labranda Excelsior)?

Dieses Hotel liegt am Strand und ist dank der hervorragenden Lage (Manavgat) nur 5 km entfernt von: Titreyengöl-See, Oststrand von Side und Zentralmoschee von Manavgat. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Nova Mall und Stadt Manavgat.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.