Ganzes Ferienhaus

Haus Moana by Interhome

Fotogalerie von Haus Moana by Interhome

Ein Schlafzimmer mit Bett, Kissen, einer Hängeleuchte und Blick ins Freie.
Handtücher
Innenbereich
Ein modernes Interieur mit einem weißen Kleiderschrank, einem Spiegel mit aufwändiger Rahmenverzierung und einem Blumentopf.
Innenbereich

Ganzes Ferienhaus

3 Schlafzimmer3 Badezimmer160 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Klimaanlage
  • Außenbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Haus Moana by Interhome

  • Art d. Gebäudes: Einfamilienhaus.
    Willkommen im Casa Moana von Manta Villas, das zentral in Seminyak auf Bali liegt! Von hier aus erreichen Sie im Handumdrehen Ihre Lieblingsrestaurants, Boutiquen, angesagte Strandclubs, das Nachtleben von Seminyak und entspannende Spas. Genießen Sie den Tag in unserer luxuriösen 3-Schlafzimmer-Villa, schwimmen Sie im privaten Swimmingpool und entspannen Sie sich in der Brise Ihres modernen offenen Wohnzimmers. Casa Moana ist ein fantastischer Ort, um zu bleiben, während Sie Ihre Zeit in Bali genießen!

    Die geräumige Villa mit 3 Schlafzimmern verfügt über einen eigenen sonnigen, privaten Pool. Sie ist komplett in einem modernen balinesischen Boho-Stil mit lebendigen Farben eingerichtet. Alle Schlafzimmer sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet und haben ein eigenes Bad.

    Beim Betreten des Grundstücks werden Sie von einem kleinen, aber üppig grünen Garten und Ihrem eigenen privaten Pool begrüßt. Wenn Sie der Villa folgen, finden Sie auf der linken Seite große Schiebetüren, die Sie in das erste Schlafzimmer führen. Das Schlafzimmer verfügt über ein Kingsize-Bett, einen schwebenden Schreibtisch und einen Einbauschrank. Das eigene Badezimmer verfügt über eine Dusche, ein Waschbecken und eine Toilette. Die Treppe hinauf finden Sie die beiden anderen geräumigen Schlafzimmer, jedes mit seinem eigenen Charakter. Auch diese beiden Schlafzimmer verfügen über ein bequemes Kingsize-Bett, einen schwebenden Schreibtisch und einen Einbauschrank.

    Das offene Wohnzimmer bietet eine angenehme und willkommene Brise, wenn Sie die Küchenfenster öffnen. Auf dem bequemen Sofa können Sie sich entspannen, während Sie sich vielleicht eine Sendung im Fernsehen ansehen, wenn Ihnen danach ist. Die Küche ist komplett ausgestattet für 6 Personen. Sie verfügt über einen 2-Flammen-Herd, einen Reiskocher, einen Kühlschrank, eine Mikrowelle und einen Wassertank.

    Basisinformationen
    - Erlaubte Haustiere: keins
    - befindet sich in: nichts zutreffend
    - Art d. Gebäudes: Einfamilienhaus
    - Etage, auf der sich das Objekt befindet: EG
    - Gesamtanzahl d. Stockwerke im Gebäude über EG: 1
    - freistehend
    - Schlafzimmeranzahl: 3
    - Badezimmeranzahl: 3

    Top Merkmale
    - WLAN
    - Klimaanlage: überall
    - Garten: zur alleinigen Nutzung
    - Outdoorpool
    - ㄴ zur alleinigen Nutzung

    Schlafen
    Schlafzimmer 1
    - Doppelbett (1,80m Breite)
    Schlafzimmer 3
    - Doppelbett (1,80m Breite)
    Schlafzimmer 5
    - Doppelbett (1,80m Breite)

    Badezimmer
    Badezimmer 1
    - Dusche
    - Toilette
    Badezimmer 3
    - Dusche
    - Toilette
    Badezimmer 5
    - Dusche
    - Toilette

    Kochen/Wohnen
    - Kühl-/Gefrierschrank: Gefrierfach, Tiefkühlschrank, Kühlschrank
    - Backofen
    - Toaster
    - Mikrowelle
    - Wasserkocher
    - Größe der Küche: 15 m²
    - Anzahl Esstische: 1
    - Gesamtzahl Sitzplätze: 4
    - Anzahl Wohnzimmer: 1

    Für Kinder
    - Kinderstuhl

    Hauswirtschaft
    - Bügeleisen
    - Ventilator: 2

    Umgebung
    - Cafés/Restaurants: 100 m
    - nächste Haltestelle ÖPNV: 6,0 km
    - Strand: 1,7 km



    Im Preis enthaltene Leistungen:
    Bettwäsche (Erstausstattung)
    ERV Rücktrittversicherung
    Energiekosten
    Interhome lässt 100'000 m2 Blühwiesen zum Schutz der Bienen anpflanzen
    Handtücher (Erstausstattung)

    #ID9998.602.1

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Gemeinschaftspool
  • Privatpool

Internet

  • Im Haus verfügbar: Internetzugang

Küche

  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen

Schlafzimmer

  • 3 Schlafzimmer

Badezimmer

  • 3 Badezimmer
  • Handtücher werden bereitgestellt

Außenbereiche

  • Garten

Komfort

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 160 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Sunset Road, einem Stadtteil von Keroboken Kelod, befindet sich dieses Ferienhaus. Eat Street und Seminyak Square sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand von Seminyak und Double Six Beach (Strand). Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Waterbom Bali und Nuanu Kreativstadt. Zum Reiseführer für Keroboken Kelod
Weitere Ferienunterkünfte in Keroboken Kelod anzeigen
Karte
Seminyak

In der Umgebung

  • Ein hell erleuchteter Innenraum mit einem leuchtenden Neonlichtschild mit der Aufschrift „MEXICO COLA“ und einer roten Kristallleuchter.
    Eat Street
    7 Gehminuten - 0.7 km
  • Eine Prozession von Menschen mit kunstvoll verzierten Töpfen.
    Seminyak Village
    18 Gehminuten - 1.5 km
  • Ein belebter Markt im Freien mit verschiedenen Ständen, die Kleidung und Accessoires anbieten.
    Seminyak Square
    19 Gehminuten - 1.6 km
  • Ein Restaurant am Strand mit Terrassensitzgelegenheiten, Palmen und Meerblick.
    Strand von Seminyak
    2 Autominuten - 1.6 km
  • Sunset Point Shopping Centre
    3 Gehminuten - 0.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ngurah Rai Intl. (DPS) – 23 Fahrminuten

Restaurants

  • Burger King
    1 Gehminute
  • Pizza Hut
    1 Gehminute
  • Doppio Pink Cafe
    3 Gehminuten
  • Bite Bali
    3 Gehminuten
  • Chatime
    1 Gehminute

Häufig gestellte Fragen

Hat Haus Moana by Interhome einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Haus Moana by Interhome haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Haus Moana by Interhome?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Haus Moana by Interhome?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Haus Moana by Interhome?

Dank der ausgezeichneten Lage (Sunset Road) ist dieses Ferienhaus zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Sunset Point Shopping Centre und Eat Street. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Strand von Seminyak und Double Six Beach (Strand).

Bewertungen von Haus Moana by Interhome