Alto do Fortim B&B

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Wäscheservice

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 8 von 8 Zimmern

Doppelzimmer, 1 Doppelbett, Klimaanlage

  • 10 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Doppelzimmer, eingeschränkter Meerblick

  • Eingeschränkter Meerblick
  • 10 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Doppelzimmer, Balkon, eingeschränkter Meerblick

  • Eingeschränkter Meerblick
  • 10 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Zweibettzimmer, Klimaanlage

  • 12 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Zweibettzimmer, Balkon

  • 12 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Dreibettzimmer, Klimaanlage

  • 10 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Dreibettzimmer, Klimaanlage

  • 10 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Vierbettzimmer, Klimaanlage

  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten

Zur Gegend

Alto do Fortim B&B befindet sich im Stadtteil Mindelo mit guter Anbindung zum Flughafen. Centro Cultural do Mindelo und Cesária-Évora-Wandbild zählen zu den Attraktionen der Region. Wer gerne shoppen geht, kommt hier auf seine Kosten: Mercado Municipal und Fischmarkt. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Alfândega Velha - Kulturzentrum von Mindelo und Museu do Mar. Zum Reiseführer für São Vicente
Weitere B&B in São Vicente anzeigen
Karte
Rua Eng. Brigham da Silva, Mindelo, Sao Vicente, 2110

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen São Pedro (VXE) – 17 Fahrminuten

Restaurants

  • Casa da Morna
    11 Gehminuten
  • Cabana De Chá Do Monte Verde
    24 Autominuten
  • Elas
    11 Gehminuten
  • Nanda’s Place
    9 Gehminuten
  • Caravela Beach Bar
    11 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Alto do Fortim B&B

  • Hotel in Mindelo
  • Wenn du dir ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, eine Dachterrasse und einen Textilreinigungsservice wünschst, bist du im Alto do Fortim B&B richtig. Und das sind noch nicht alle Annehmlichkeiten, mit denen die Unterkunft aufwartet! Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Weitere Extras in diesem Hotel sind:
    • Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt), Coworking Spaces und ein Souvenirladen
    • Gepäckaufbewahrung, Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und Strandtücher
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Alto do Fortim B&B bieten Annehmlichkeiten wie unter anderem kostenloses WLAN.
  • Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Duschen und Seife
    • Ventilatoren und Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 25 MBit/s
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr auf Anfrage gegen Aufpreis

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet verfügbar: täglich von 08:00 Uhr bis 10:30 Uhr
  • Vom Gastgeber selbstgekochtes Abendessen täglich zu einem Aufpreis in Höhe von 15 CVE verfügbar; Reservierung erforderlich

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Souvenirladen/Kiosk
  • Virtuelle Rezeption

Gästeservice

  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf
  • Wechsel der Bettwäsche (auf Anfrage)
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage
  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Coworking Space

Außenbereich

  • Dachterrasse
  • Strandtücher

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • 1 Gebäude
  • 2002 gebaut
  • 4 Stockwerke
  • Ausgewiesene Raucherbereiche (bei Verstoß ist mit Geldstrafen zu rechnen)
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Traditionelle Architektur

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner (auf Anfrage)
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Toilettenpapier

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Ventilator

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 19:30 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Gebühr für späten Check-in: 2 CVE für Check-in von 20:00 Uhr bis 00:00 Uhr.
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 72 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Dein Gastgeber begrüßt dich bei der Ankunft.
Nach der Buchung wird sich die Unterkunft mit dir in Verbindung setzen, um eine Kopie deines amtlichen Lichtbildausweises anzufordern.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 12:00 Uhr planst.
Gästen steht eine virtuelle Rezeption zur Verfügung
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Begrüßung durch den Gastgeber

Haustiere

Haustiere und Assistenztiere sind nicht erlaubt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe von 276 CVE pro Person/pro Nacht.
  • Lokale Gebühr: 276 CVE pro Person pro Nacht. Kinder unter 16 Jahren sind von dieser Gebühr befreit.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Gebühr für den Flughafentransfer: 30 CVE pro Fahrzeug (Hin- und Rückfahrkarte), maximale Personenanzahl: 4
  • Gebühr für späten Check-in: 2 CVE für Check-in von 20:00 Uhr bis 00:00 Uhr
  • Von der Unterkunft organisiertes Abendessen: 15 CVE

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
In dieser Unterkunft sind keine Haustiere gestattet, auch keine Assistenztiere wie z. B. Blindenhunde

Häufig gestellte Fragen

Ist Alto do Fortim B&B haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Alto do Fortim B&B?

Dieses Hotel bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Alto do Fortim B&B?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–19:30 Uhr. Später Check-in ist von 20:00 Uhr bis 00:00 Uhr gegen einen Aufpreis von 2 CVE möglich.

Wann ist der Check-out bei Alto do Fortim B&B?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Bietet Alto do Fortim B&B einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 30 CVE pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich Alto do Fortim B&B?

Dank der ausgezeichneten Lage (Mindelo) ist dieses Hotel zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Praça Amílcar Cabral, Nationales Zentrum für Kunsthandwerk und Design und Alfândega Velha - Kulturzentrum von Mindelo. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Hafen von Mindelo und Cesária-Évora-Wandbild.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Alto do Fortim B&B

9,0

Wunderbar

8,0

Sauberkeit

9,0

Lage

9,0

Personal & Service

8,0

Zustand der Unterkunft
1 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Rapport qualite prix admirable

Des chambres impeccables, un service et des infos sans faille, un accueil diligent et une mine d infos de la part de didi guide capverdien francophone! En résumé, uniquement des bons points pour un séjour réussi. Philippe et isabelle
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service