Hotel Palia Puerto Del Sol

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

7,8 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • All-inclusive
  • Parkplatz inbegriffen
  • Restaurant
  • Klimaanlage

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 8 von 8 Zimmern

Apartment, 1 Schlafzimmer (2 adults)

  • Blick auf die Anlage
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten und 2 Einzel-Schlafsofas

Apartment, 1 Schlafzimmer (2 adults + 1 child)

  • Blick auf die Anlage
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten und 2 Einzel-Schlafsofas

Apartment, 1 Schlafzimmer (3 adults)

  • Blick auf die Anlage
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten und 2 Einzel-Schlafsofas

Apartment, 1 Schlafzimmer (2 adults + 2 children)

  • Blick auf die Anlage
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Einzelbetten und 2 Einzel-Schlafsofas

Apartment, 1 Schlafzimmer (4 adults)

  • Blick auf die Anlage
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Einzelbetten und 2 Einzel-Schlafsofas

ONE BEDROOM APARTMENT

  • 28 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett

TWO BEDROOM APARTMENT

  • 60 m²
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Doppelbetten

Zimmer

  • Platz für 10 Personen

Zur Gegend

Hotel Palia Puerto Del Sol in Santanyí liegt direkt am Wasser. Marina von Cala d'Or ist einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer lieber die Natur bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand Caló d'es Moro und Strand Cala Llombards. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: Botanicactus und Son Mesquidassa. Zum Reiseführer für Santanyí
Karte
Avinguda de Cala Llonga, 07660 Cala d'Or, S/N, Santanyi, Balearic Islands, 07660

In der Umgebung

  • Ein Yachthafen, gefüllt mit Booten, umgeben von weißen Gebäuden und Palmen.
    Marina von Cala d'Or
    1 Gehminute - 0.1 km
  • Caló des Pou
    14 Gehminuten - 1.2 km
  • Caló de ses Egos
    17 Gehminuten - 1.5 km
  • Cala Gran
    18 Gehminuten - 1.5 km
  • Cala Esmeralda
    2 Autominuten - 2.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Manacor – 29 Fahrminuten
  • Flughafen Palma de Mallorca (PMI) – 54 Fahrminuten

Restaurants

  • Símbol
    14 Autominuten
  • Restaurant Cala Ferrera
    4 Autominuten
  • Yates's
    14 Gehminuten
  • Tony's Bar
    14 Gehminuten
  • Porto Fino Restaurante
    12 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Palia Puerto Del Sol

  • Hotel mit All-inclusive-Leistungen, für Familien und am Meer gelegen
  • Die sich in der Nähe von Marina von Cala d'Or befindliche Unterkunft Hotel Palia Puerto Del Sol bietet ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, einen Flughafentransfer und eine Poolbar. Das Restaurant vor Ort bietet Frühstück, Mittagessen und Abendessen. Das Fitnessstudio bietet dir unter anderem Fitnesskurse. Oder wie wäre es mit Volleyball? Allen Gästen steht WLAN in den Zimmern (gegen Gebühr) zur Verfügung. Ebenso wird dein Aufenthalt durch eine Terrasse und einen Garten bereichert.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • 3 Außenpools und ein Kinderbecken, mit Wasserrutsche, Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Fahrradverleih, ein Tennisplatz im Freien und ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt)
    • Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, ein Safe an der Rezeption und ein Fernseher in der Lobby
  • Zimmerausstattung
  • Alle 227 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie möblierte Balkone und eine Klimaanlage sowie Extras wie WLAN.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Regenduschen und Haartrocknern
    • Kleiderschränke, Kühlschränke und Wasserkocher

All-inclusive-Details

  • Dieses Hotel bietet ein All-inclusive-Angebot. Das bedeutet, dass alle in der Anlage verzehrten Speisen und Getränke bereits im Zimmerpreis enthalten sind (es können Einschränkungen gelten).

Speisen und Getränke

    • Alle Buffet-Gerichte und Snacks inklusive
    • In einem oder mehreren Gastronomiebetrieben ist die Anzahl oder Art der Getränke begrenzt

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: WLAN (20 EUR pro Woche)
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: WLAN (20 EUR pro pro Woche)

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze außerhalb des Unterkunftsgeländes
  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) (gegen Aufpreis)
  • Shuttle in die nähere Umgebung (gegen Aufpreis)
  • Kostenloser Shuttle zum Strand
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet verfügbar: täglich von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge
  • Eine Poolbar
  • Snackbar

Aktivitäten

  • 3 Außenpools
  • Billardtisch
  • Fahrradverleih
  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen
  • Fitnesscenter
  • Kinderbecken
  • Kostenloser Kinderclub
  • Spielhalle
  • Spielplatz
  • Sportkurse
  • Volleyball
  • Wasserrutsche

Familienfreundlich

  • 3 Außenpools
  • Kinderbecken
  • Kostenloser Kinderclub
  • Kühlschrank im Zimmer
  • Snackbar
  • Spielhalle
  • Spielplatz
  • Wasserrutsche
  • Wohnzimmer

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption

Gästeservice

  • Mehrsprachiges Personal
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Außenbereich

  • An der Promenade gelegen
  • Direkt am Wasser gelegen
  • Garten
  • Liegen am Pool
  • Sonnenschirme am Pool
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Kein Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)

Weiteres

  • 3 Stockwerke
  • 5 Gebäude
  • Architektur im mediterranen Stil

Zimmerausstattung

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Regendusche

Unterhaltung

  • Fernseher

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Wasserkocher

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage
  • Schreibtisch
  • Telefon
  • Wohnzimmer

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Gemeindeverwaltung erhebt eine vor Ort zu entrichtende Übernachtungssteuer bzw. Tourismusabgabe. Ab der 8. Übernachtung reduziert sich die Abgabe um 50% und Kinder bis zu 16 Jahren sind von der Steuer befreit. Weitere Reduzierungen und Befreiungen von dieser Abgabe sind möglich. Weitere Informationen erhältst du von der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
  • Die Stadt erhebt vom 1. November bis 30. April eine Tourismusabgabe in Höhe von 0.55 EUR pro Person, pro Nacht, für bis zu 9 Übernachtungen, sowie 0.28 EUR darüber hinaus. Kinder unter 16 Jahren sind von dieser Abgabe befreit.
  • Die Stadt erhebt vom 1. Mai bis 31. Oktober eine Tourismusabgabe in Höhe von 2.20 EUR pro Person, pro Nacht, für bis zu 9 Übernachtungen, sowie 1.10 EUR darüber hinaus. Kinder unter 16 Jahren sind von dieser Abgabe befreit.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Gebühr für WLAN im Zimmer: 20 EUR pro Woche (Preise können variieren)
  • Gebühr für WLAN in den öffentlichen Bereichen: 20 EUR pro Woche (Preise können variieren)

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Diese Unterkunft ist LGBTQ+-freundlich
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).

Häufig gestellte Fragen

Hat Hotel Palia Puerto Del Sol einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über 3 Außenpools und ein Kinderbecken.

Ist Hotel Palia Puerto Del Sol haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Hotel Palia Puerto Del Sol?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service. In der Nähe kannst du ebenfalls kostenlos parken.

Wann ist der Check-in bei Hotel Palia Puerto Del Sol?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Hotel Palia Puerto Del Sol?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Hotel Palia Puerto Del Sol einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten.

Bietet Hotel Palia Puerto Del Sol einen All-inclusive-Service an?

Ja, es handelt sich um eine All-inclusive-Unterkunft.

Wo befindet sich Hotel Palia Puerto Del Sol?

Dieses Hotel für Familien in Santanyí liegt auf der Promenade, zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Marina von Cala d'Or und Caló des Pou. Ebenfalls nur bis zu 2 km entfernt: Caló de ses Egos und Bucht der Frauen.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.