Caye Casa

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Am Privatstrand
  • Pool
  • Wellness
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt 95 €.
inkl. Steuern & Gebühren
29. Aug.–30. Aug.

Entdecke die Vorteile, die du mit VIP Access genießt.

Erhalte als Mitglied noch mehr Vorteile

  • Spare ab Erreichen der Silver-Stufe 15% oder mehr bei ausgewählten VIP Access-Unterkünften.
  • Freu dich auf top bewertete Qualität und außergewöhnlichen Service.
  • Erhalte einen Vorteil während deines Aufenthalts bei ausgewählten Unterkünften und kostenlose Zimmerupgrades, früher Check-in und später Check-out, sofern verfügbar.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Coastal Classics

8,0 von 10
Sehr gut
(2 Bewertungen)
  • Blick auf den Ozean
  • 25 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Coastal Classic #4

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 23 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Seaside Havens

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • Blick auf den Ozean
  • 42 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Caribbean Dreams

  • Blick auf den Ozean
  • 93 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Villa

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • Blick auf den Ozean
  • 130 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Caye Casa in San Pedro liegt in Flughafennähe und an einem Privatstrand. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Belize Barrier Reef und Secret Beach. Wenn aber eher beliebte Attraktionen auf deiner Wunschliste stehen, kommst du hier auf deine Kosten: GoFish Belize. Boca del Rio und Kirche San Pedro sind zwei weitere empfehlenswerte Orte für einen Abstecher. Keine Angst, nass zu werden? Beim Kajakfahren, beim Tauchen und beim Schnorcheln erlebst du in der Nähe der Unterkunft großen Wasserspaß. Zum Reiseführer für San Pedro
Karte
Boca de Rio Drive, San Pedro

In der Umgebung

  • Eine Luftaufnahme einer Küstenstadt mit klarem türkisblauem Wasser, einem langen Strand und einer dichten Bebauung.
    San Pedro Beach
    19 Gehminuten - 1.6 km
  • Strand Boca Del Rio
    1 Gehminute - 0.1 km
  • GoFish Belize
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Rathaus von San Pedro
    15 Gehminuten - 1.3 km
  • Belize Chocolate Company
    16 Gehminuten - 1.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • San Pedro John Greif II Airport (SPR) – 11 Fahrminuten

Restaurants

  • Elvi's Kitchen
    14 Gehminuten
  • The Black Pearl
    12 Gehminuten
  • Sandy Toes Beach Bar & Grill
    2 Gehminuten
  • Palapa Bar & Grill
    7 Gehminuten
  • Purple Pelican
    4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Caye Casa

  • Hotel in der Nähe von Belize Barrier Reef
  • Die nahe GoFish Belize und Kirche San Pedro gelegene Unterkunft Caye Casa bietet eine Terrasse, einen Garten und eine Bibliothek. Dank einem Privatstrand, Liegestühlen und der Möglichkeiten zum Motorbootfahren ist dieses Hotel ein perfektes Ziel für Sonnenanbeter. Gönn dir eine klassische Massage oder andere Wellnessanwendungen. Kostenloses WLAN in den Zimmern und Textilreinigungsservice stehen allen Gästen zur Verfügung.
  • Weitere Extras sind:
    • 1 Außenpool mit Sonnenliegen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Fahrradverleih, eine Ladestation für Elektroautos und mehrsprachiges Personal
    • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb, eine Anlegestelle und ein Portier/Hotelpage
    • Bewertungen zufolge wissen Gäste insbesondere das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle individuell eingerichteten Zimmer bestechen durch Annehmlichkeiten wie laptopgeeignete Arbeitsplätze und eine Klimaanlage sowie Extras wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Andere Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Hydromassageduschen, kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner
    • 42-Zoll-Smart-TVs mit Kabelempfang
    • Kleiderschränke, Kühlschränke und Mikrowellen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Ladestation für Elektrofahrzeuge auf dem Unterkunftsgelände
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Aktivitäten

  • Bibliothek
  • Bootstouren
  • Fahrradverleih
  • Motorbootfahren

Familienfreundlich

  • Kühlschrank im Zimmer
  • Mikrowelle im Zimmer
  • Schallisolierte Zimmer
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Reiseführer
  • Safe an der Rezeption
  • Wäscherei
  • Wasserspender
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Concierge-Service
  • Hochzeitsservice
  • Mehrsprachiges Personal
  • Portier/Hotelpage
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage

Außenbereich

  • An einem Privatstrand gelegen
  • Direkt am Wasser gelegen
  • Garten
  • Liegen am Pool
  • Liegestühle
  • Steg
  • Strandtücher
  • Terrasse

Wellnesscenter

  • Behandlungsräume für Paare
  • Hot-Stone-Massagen
  • Klassische Massagen
  • Massagen im Zimmer
  • Schwangerschaftsmassagen
  • Sportmassagen
  • Tiefengewebe-Massagen

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Eignung für Rollstuhlfahrer
  • Fliesenboden im Zimmer
  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • 1 Gebäude
  • 3 Stockwerke
  • Rauchen nicht erlaubt
  • Verwendung umweltfreundlicher Reinigungsmittel
  • Von örtlichen Unternehmen organisierte Touren und Aktivitäten

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Verdunkelungsvorhänge

Badezimmer

  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hydromassage-Duschkopf
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • 42-Zoll-Smart-TV mit Kabelsendern

Speisen und Getränke

  • Eiswürfelbereiter
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Restaurantführer
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett auf Anfrage
  • Deckenventilator
  • Elektrische Adapter
  • Individuelle Einrichtung
  • Individuelles Mobiliar
  • Klimaanlage
  • Laptop-Arbeitsplatz
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 19:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 19:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Ein Kind im Alter von bis zu 3 Jahren kann kostenfrei übernachten, wenn es vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzt.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Geräuschfreie Zimmer können nicht garantiert werden
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem, einem Erste-Hilfe-Kasten und Fenstergittern ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Für die Anreise zu dieser Unterkunft ist kein Auto erforderlich

Häufig gestellte Fragen

Hat Caye Casa einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Caye Casa?

Gültig ab 26. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Caye Casa am 29. Aug. 2026 beginnen bei 95 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Caye Casa haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Caye Casa?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Caye Casa?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–19:00 Uhr. Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei Caye Casa?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Caye Casa?

Dieses Hotel liegt sehr schön am Strand von San Pedro. Belize Barrier Reef und GoFish Belize erreichst du zu Fuß in wenigen Minuten. Ebenfalls in höchstens 15 Minuten erreichbar: Boca del Rio und Kirche San Pedro.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.