Eine Vogelperspektive zeigt einen abgelegenen Strand, umgeben von dichtem Wald, mit klarem türkisblauem Wasser und einer kurvenreichen Straße, die zum Ufer führt.

Günstige Hotels in San Pantaleo suchen

Günstige Hotels in San Pantaleo: Verfügbarkeit prüfen

San Pantaleo: günstige Hotels – unsere Top-Auswahl

Hotel Arathena

Hotel Arathena
4.0-Sterne-Unterkunft
San Pantaleo
9.2 von 10, Wunderbar, (107 Bewertungen)
„Our experience at Arathena was just wonderful! Staff was very friendly and helpful and even supported me with an amazing birthday surprise for my boyfriend during the dinner. They went above and beyond! The food was top notch as well, we ate twice there because it was so good. We absolutely enjoyed the great atmosphere at the hotel and the highlight is for sure the dining area with the beautiful terrace. We will definitely return! “
Deutschland
Nicole
Der Preis beträgt 229 €
inkl. Steuern & Gebühren
29. Juli–30. Juli
Hotel Arathena

Hotel San Pantaleo

Hotel San Pantaleo
3.0-Sterne-Unterkunft
Olbia
8.6 von 10, Hervorragend, (79 Bewertungen)
Der Preis beträgt 255 €
inkl. Steuern & Gebühren
29. Juli–30. Juli
Hotel San Pantaleo

Petra Segreta Resort & Spa

Petra Segreta Resort & Spa
5.0-Sterne-Unterkunft
Olbia
9.6 von 10, Außergewöhnlich, (158 Bewertungen)
„The property is beautiful with nice views over the Maddalena and the coast. Staff was extremely nice throughout our stay, including restaurant staff. The room was very nice and spacious and we enjoyed our pool. One thing that can be improved are the amenity kits provided in the bathrooms - we only had shower caps. We enjoyed our dinner at the Michelin starred restaurant, but were not wowed by the food. Breakfast on the other hand was fantastic and the presentation was one of a kind and we ...
Schweiz
Paola
Der Preis beträgt 710 €
inkl. Steuern & Gebühren
24. Aug.–25. Aug.
Petra Segreta Resort & Spa

Colonna Hotel Du Golf

Colonna Hotel Du Golf
4.0-Sterne-Unterkunft
Olbia
7.6 von 10, Gut, (134 Bewertungen)
„Kleine Resort mit viele Grüne. Ruhig & nette Service. Frühstück ist normal. Parkplatz ist genug. “
Deutschland
DUC MY
Der Preis beträgt 213 €
inkl. Steuern & Gebühren
26. Aug.–27. Aug.
Colonna Hotel Du Golf

Hotel Relais Valkarana

Hotel Relais Valkarana
4.0-Sterne-Unterkunft
Sant'Antonio di Gallura
9.4 von 10, Außergewöhnlich, (103 Bewertungen)
„Es war sehr schön wer die Ruhe liebt fühlt sich sehr wohl. Alles gut erreichbar mit Auto vom Hotel. Essen hervorragend. Danke “
Deutschland
Peter
Der Preis beträgt 134 €
inkl. Steuern & Gebühren
4. Aug.–5. Aug.
Hotel Relais Valkarana

Hotel Marana

Hotel Marana
4.0-Sterne-Unterkunft
Golfo Aranci
8.8 von 10, Hervorragend, (157 Bewertungen)
„Sehr gut Lage, ruhige Anlage “
Deutschland
Najiha
Der Preis beträgt 187 €
inkl. Steuern & Gebühren
26. Aug.–27. Aug.
Hotel Marana

Cascioni Eco Retreat - Suites with Private Pool

Cascioni Eco Retreat - Suites with Private Pool
5.0-Sterne-Unterkunft
Arzachena
9.8 von 10, Außergewöhnlich, (15 Bewertungen)
Der Preis beträgt 974 €
inkl. Steuern & Gebühren
5. Aug.–6. Aug.
Cascioni Eco Retreat - Suites with Private Pool

Hotel Pedra Santa

Hotel Pedra Santa
4.0-Sterne-Unterkunft
Arzachena
8.2 von 10, Sehr gut, (71 Bewertungen)
Der Preis beträgt 276 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Juli–31. Juli
Hotel Pedra Santa

Felix Hotels - Hotel Airone

Felix Hotels - Hotel Airone
4.0-Sterne-Unterkunft
Arzachena
8.6 von 10, Hervorragend, (92 Bewertungen)
„Wir hatten ein Zimmer etwas abseits vom Hotelkomplex, an der Rezeption sagten sie uns, dass es sich um ein Upgrade handle. Das haben wir nicht so empfunden, der Fernseher funktionierte nicht, das ganze Zimmer war voll Ameisen, an der Wand lief das Wasser runter von der Klimananlafe, das Bad war sehr veraltet, Die Toilettenbrille gerissen, die Dusche viel zu klein mit defektem Durchvorhang, die Armaturen verkalkt und veraltet, das Frühstück war das schlechteste auf unserer Rundreise, am Pool gab ...
Deutschland
Henrik Jack
Der Preis beträgt 267 €
inkl. Steuern & Gebühren
25. Aug.–26. Aug.
Felix Hotels - Hotel Airone

Borgo Smeraldo Resort&Villas

Borgo Smeraldo Resort&Villas
Arzachena
9.6 von 10, Außergewöhnlich, (14 Bewertungen)
„Die Hotelanlage ist wunderschön angelegt mit traumhaften Blick und Pool. Frühstück ist gut und das Personal bemüht, leider dem Ansturm von vielen Gästen oder größeren Gruppen, die zur gleichen Zeit frühstücken, nicht immer gewachsen. Da verschiedene Personen zuständig sind für Aufnahme der Getränke oder Eierspeisen. Bei vielen Leuten konnte auch das Buffet nicht immer gleich nachbestückt werden (Teller, Essen etc.), daher entweder nicht zu den Stoßzeiten frühstücken gehen oder etwas Zeit ...
Deutschland
Susanne
Der Preis beträgt 414 €
inkl. Steuern & Gebühren
29. Juli–30. Juli
Borgo Smeraldo Resort&Villas
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.

San Pantaleo: Top-Hotelbewertungen

Häufig gestellte Fragen

Wie ist San Pantaleo als Reiseziel für den kleinen Geldbeutel?
Entdecken Sie bei Expedia.de Unterkünfte in San Pantaleo zum kleinen Preis und planen Sie einen Urlaub, der Ihr Budget nicht sprengt. Sie können eine Auswahl von Unterkünften durchstöbern und mit Sonderpreisen sowie mit Expedia-Raten das beste Angebot für Sie ausfindig machen. Dank der praktischen Filter auf unserer Website können Sie die Ergebnisse entsprechend Ihrer preislichen Vorstellungen eingrenzen, oder auch nach Top-Annehmlichkeiten wie inbegriffenes Frühstück und kostenloses WLAN. Oder grenze deine Suche mithilfe der Standortfilter ein, um günstige Optionen in der Nähe von Sehenswürdigkeiten zu finden. Nutzen Sie während Sie stöbern das Herzsymbol, um Ihre Favoriten bequem abzuspeichern – so können Sie sie später leichter wieder aufrufen, wenn Sie soweit sind, eine Entscheidung zu treffen. Sind Sie an einem Flug oder Mietwagen interessiert? Näher ansehen sollten Sie sich dann die Vorteilsrabatte der Flug+Hotel-Angebote und entdecken Sie Riesenrabatte, wenn Sie gleichzeitig Ihren Transfer buchen.
Wann ist die beste Zeit für eine Reise mit kleinem Budget nach San Pantaleo?
Das Wetter ist sicherlich ein entscheidender Faktor für deinen Aufenthalt in San Pantaleo. So hat jede Jahreszeit ihren eigenen Charme, doch besonders attraktive Schnäppchen locken häufig in den Monaten, in denen das Wetter weniger freundlich ist. Die wärmsten Monate sind normalerweise Juli und August, dann liegt die Durchschnittstemperatur bei 24 °C. Die kältesten Monate sind Februar und Januar mit einer Durchschnittstemperatur von 11 °C. Die durchschnittliche jährliche Niederschlagsmenge in San Pantaleo beträgt 564 mm.
Was gibt es in San Pantaleo zu sehen und zu unternehmen?
Sie müssen keine Stange Geld zahlen, um Ihren Urlaub in San Pantaleo abwechslungsreich zu gestalten. Plane die beliebtesten Attraktionen der Gegend, die dich besonders interessieren, in deinem Budget ein – wie beispielsweise Hafen von Olbia – und schau danach nach Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten, die wenig oder sogar gar nichts kosten. Wenn du dich nach der Schönheit der Natur sehnst, bist du hier richtig: Strand Rena Bianca, Strand Liscia Ruja oder Strand Ira.
Wie komme ich günstig nach San Pantaleo und vor Ort von A nach B?
Informiere dich über die öffentlichen Verkehrsmittel in San Pantaleo, um so dein Budget einzuhalten. Der nächste Flughafen ist 16,5 km vom Stadtzentrum von Flughafen Costa Smeralda (OLB) entfernt. San Pantaleo bietet nicht sehr viele öffentliche Transportmittel, ein Mietauto könnte also eine gute Alternative sein, um die Gegend zu sehen.

Entdecke mit Expedia eine Welt voller Reisen