Casa Echavarria

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

7,8 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Wellness
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Frühstück verfügbar
  • Wäscheservice
Der aktuelle Preis beträgt 49 €.
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 8 von 8 Zimmern

Einzelzimmer, 1 Doppelbett

8,6 von 10
Hervorragend
(4 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Business-Zweibettzimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Dreibettzimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 35 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 3 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer, 1 Doppelbett

8,0 von 10
Sehr gut
(2 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 20 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Familienapartment

  • Blick auf die Stadt
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 7 Personen
  • 5 Einzelbetten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Familien-Ferienhütte

  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 King-Bett, 1 Komfort-Einzel-Schlafsofa und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Economy-Zweibettzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Einzel-Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Vielleicht gefällt dir auch

Zur Gegend

Mitten in San Pedro befindet sich Casa Echavarria. Museo de los Niños und Bowling-Center Bol Cariari sollten auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Sabana Park und Parque Nacional Braulio Carrillo. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Estadio Nacional de Costa Rica oder Saprissa-Stadion. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer, etwa auf den Wander-/Radwegen. Zum Reiseführer für San Pedro
Weitere Gasthäuser in San José anzeigen
Karte
Diagonal a entrada del LANAME, U.C.R, 30 metros al Sur., San Pedro, San Jose

In der Umgebung

  • Ein weiter Panoramablick auf eine Stadt mit einem markanten Stadion, dicht bebauten Wohngebieten und Bergen in der Ferne, bewölkter Himmel.
    Universität von Costa Rica
    1 Gehminute - 0.1 km
  • Eine Stadtlandschaft mit einem Stadion, Wohngebieten und Bergen im Hintergrund.
    Sabana Park
    16 Autominuten - 6.4 km
  • Eine Stadtlandschaft mit einem markanten Stadion, Hochhäusern und einer Bergkulisse.
    Estadio Nacional de Costa Rica
    18 Autominuten - 12.4 km
  • Insektenmuseum
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • San Pedro Einkaufszentrum
    18 Gehminuten - 1.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof San José American University – 5 Gehminuten
  • Flughafen Juan Santamaria Intl. (SJO) – 36 Fahrminuten

Restaurants

  • Soda Facultad De Ciencias Sociales
    10 Gehminuten
  • Aroma y Sabor
    6 Gehminuten
  • Restaurante Baviera
    7 Gehminuten
  • Cafetería Edificio Nuevo
    6 Gehminuten
  • Café Plaza
    7 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Casa Echavarria

  • Pension in der Nähe von Sabana Park
  • Ziehe einen Aufenthalt in der Unterkunft Casa Echavarria in Betracht, deren Pluspunkte ein kleines Lebensmittelgeschäft, täglich einen kostenlosen Empfang und eine Terrasse umfassen. Gönn dir etwas Ruhe und Entspannung bei Casa Echavarria, dem Wellnessbereich vor Ort. Freu dich vor Ort auf La Latina, ein Coffeeshop – perfekt, wenn du Lust auf lokale Küche hast. Angeboten werden Frühstück, Mittagessen und Abendessen. Außerdem genießt du hier Speisen im Freien. Ein Coffeeshop/Café, ein Garten und kostenloses WLAN in den Zimmern – hier findest du so gut wie alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt brauchst.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • Parken ohne Service (kostenlos) und Parkservice (kostenlos)
    • Ein großes Frühstück (gegen Aufpreis), ein Fahrradverleih und ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt)
    • Express-Check-out, Express-Check-in und ein Safe an der Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Casa Echavarria bestechen durch Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und eine Auswahl an Kopfkissen sowie Aufmerksamkeiten wie laptopgeeignete Arbeitsplätze und separate Sitzecken.
  • Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Allergikerbettwaren, Bettwäsche aus ägyptischer Baumwolle und Daunenbettdecken
    • Mixer, Grillplatten und Herdplatten
    • 30-Zoll-Flachbildfernseher mit Kabelempfang
    • Separate Sitzecken, Gefrierschränke und Mikrowellen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr gegen Aufpreis
  • Shuttle in die nähere Umgebung (gegen Aufpreis)
  • Casino-Shuttle (gegen Aufpreis)
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Kostenlose Parkplätze mit Parkservice vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze vor Ort (Selbstparken und mit Parkservice)

Speisen und Getränke

  • Großes Frühstück ist täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr zu folgendem Aufpreis verfügbar: 5 bis 7 USD pro Person
  • Ein Coffeeshop/Café
  • Ein Restaurant
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen
  • Snackbar
  • Täglich kostenloser Empfang der Hoteldirektion

Restaurants vor Ort

  • La Latina

Aktivitäten

  • Bibliothek
  • Billardtisch
  • Fahrradverleih
  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen
  • Full-Service-Wellnesscenter
  • Spielhalle
  • Spielplatz

Familienfreundlich

  • Lebensmittelgeschäft
  • Mikrowelle (auf Anfrage)
  • Snackbar
  • Spielhalle
  • Spielplatz
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Friseursalon
  • Gepäckaufbewahrung
  • Kühlschrank zur gemeinsamen Nutzung
  • Lebensmittelgeschäft
  • Mikrowelle zur gemeinsamen Nutzung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Concierge-Service
  • Mehrsprachiges Personal
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Außenbereich

  • Garten
  • Grill
  • Picknickbereich
  • Terrasse

Full-Service-Wellnesscenter

  • Wellnesscenter täglich geöffnet

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fliesenboden im Zimmer
  • Kein Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Toilettensitzerhöhung

Weiteres

  • 2 Gebäude
  • 3 Stockwerke
  • Ausgewiesene Raucherbereiche
  • Empfangssaal

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Allergikerbettwaren
  • Bettwäsche aus ägyptischer Baumwolle
  • Daunenbettdecke
  • Kissenauswahl

Badezimmer

  • Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • 30-Zoll-Flachbildfernseher mit Kabelsendern

Speisen und Getränke

  • Gefrierschrank
  • Grillplatte
  • Herdplatte
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Mikrowelle (auf Anfrage)
  • Mixer
  • Reinigungsartikel

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett auf Anfrage
  • Deckenventilator
  • Laptop-Arbeitsplatz
  • Safe
  • Separate Sitzecke
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Express-Check-in verfügbar
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 00:00 Uhr besetzt.
Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Bitte kontaktiere die Unterkunft vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 00:00 Uhr planst.
Wenn du Fragen hast, wende dich bitte an die Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere und Assistenztiere sind nicht erlaubt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Aufpreis für das große Frühstück: ca. 5 USD bis 7 USD pro Person
  • Gebühr für den Flughafentransfer: 35 USD pro Person (Einzelfahrkarte)

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem, einem Erste-Hilfe-Kasten und Fenstergittern ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
In dieser Unterkunft sind keine Haustiere gestattet, auch keine Assistenztiere wie z. B. Blindenhunde
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).

Häufig gestellte Fragen

Ist Casa Echavarria haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Casa Echavarria?

Gültig ab 29. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Casa Echavarria am 30. Aug. 2026 beginnen bei 49 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Casa Echavarria?

Parken ohne Service und Parkservice sind in dieser Unterkunft kostenlos verfügbar.

Wann ist der Check-in bei Casa Echavarria?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–00:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Casa Echavarria?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Bietet Casa Echavarria einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten. Es fällt eine Gebühr von 35 USD pro Person an.

Wo befindet sich Casa Echavarria?

Dank der ausgezeichneten Lage in San Pedro ist diese Pension mit Wellnessangebot zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Universität von Costa Rica und Insektenmuseum. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: San Pedro Einkaufszentrum und Kulturzentrum von Spanien. Bahnhof San José American University ist 5 Gehminuten und Bahnhof San José University of Costa Rica 16 Gehminuten entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.