Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Am Eingang von ST. Francois am Meer mit Panoramablick aufs Meer

Fotogalerie von Am Eingang von ST. Francois am Meer mit Panoramablick aufs Meer

Ein moderner Außenloungesbereich mit Pool, Sitzgelegenheiten und Blick auf den Ozean.
Eine moderne Küche mit einem großen Fenster mit Blick auf einen Pool und den Ozean.
Ein modernes Wohnzimmer mit einem grauen Sofa, einem runden Spiegel und Blick aufs Meer.
Ein modernes Haus mit einer überdachten Terrasse, umgeben von einem gepflegten Garten mit verschiedenen Pflanzen und Blumen.
Eine moderne Küche mit Meerblick, weißen Schränken und einem eingebauten Herd.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Ferienhaus

4 Schlafzimmer4 BadezimmerPlatz für 8 Gäste250 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Blick auf den Ozean
  • Pool
  • Whirlpool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Am Eingang von ST. Francois am Meer mit Panoramablick aufs Meer

  • Moderne Architektenvilla (250 m 2) auf einem Grundstück von 2.500 m 2 mit dem Meer im Hintergrund
    4 klimatisierte Schlafzimmer je m. Badezi. u. privatem WC; 3 genießen Meerblick
    Der 14 m lange Pool am Meer hat Salzwasser u. grenzt an die große Deckterrasse an.
    Sie können den Landschaftsgarten u. seine Boulefläche benutzen, über den Sie direkt an den Strand des Hotels Manganao gelangen (ca. 100 m).

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strand in der Nähe
  • Strandtücher

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool
  • Beheizter Pool
  • Privatpool
  • Whirlpool

Internet

  • In der Villa verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auto empfohlen
  • Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört eine Garage

Küche

  • Eiswürfelbereiter
  • Geschirrspüler
  • Gewürze
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kücheninsel
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Mixer
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 4 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 4 Badezimmer
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Wohnräume

  • Esstisch

Unterhaltung

  • Smart-TV mit Kabel-/Satellitensendern
  • Stereoanlage

Außenbereiche

  • Eingezäunter Hof
  • Garten
  • Grill
  • Möbel für den Außenbereich
  • Patio

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Arbeitsbereiche

  • Schreibtisch
  • Schreibtischstuhl

Komfort

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Haustiere sind willkommen (nur Hunde)
  • Bis zu 10 kg pro Haustier

Eignung/Barrierearmut

  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Safe
  • Telefon
  • Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe eines Jachthafens gelegen
  • In der Nähe eines Krankenhauses gelegen
  • In Meernähe gelegen

Aktivitäten

  • Beheizter Pool
  • Golf
  • Spielhalle
  • Tennis
  • Tischtennis
  • Angeln in der Nähe
  • Casino in der Nähe
  • Golf in der Nähe
  • Jetskifahren in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Surfen/Bodyboarden in der Nähe
  • Mountainbiken in der Nähe
  • Schnorcheln in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe
  • Segeln in der Nähe
  • Tauchmöglichkeiten in der Nähe
  • Wander-/Radwege in der Nähe
  • Windsurfen in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 250 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 25 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Haustiere sind willkommen (nur Hunde)
1 insgesamt (bis zu 10 kg pro Haustier)

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Was wir noch erwähnen sollten

Für die Anreise zu dieser Unterkunft wird ein Auto empfohlen

Zur Gegend

Diese Villa in Saint-François liegt in Strandnähe. Hafen von Saint-Francois und Saint-François Marina bieten sich an, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer gerne shoppen geht, kommt hier auf seine Kosten: Einkaufszentrum Pradel St François Guadeloupe und Kunsthandwerkerdorf. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Kulturzentrum der Stadt Sainte-Anne und Karucoco Parc. Beim Jetskifahren und beim Tauchen kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Wandern und beim Radfahren ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Saint-François
Weitere Villen in Saint-François anzeigen
Karte
ST FRANCOIS, GUADELOUPE

In der Umgebung

  • Strand vom Manganao
    1 Gehminute - 0.2 km
  • Raisins Clairs beach
    16 Gehminuten - 1.4 km
  • Strand von der Anse des Rochers
    2 Autominuten - 1.7 km
  • Hafen von Saint-Francois
    5 Autominuten - 4.8 km
  • Pointé Tarare Nude/Fkk-Strand
    24 Autominuten - 16.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Pointe-à-Pitre Intl. (PTP) – 47 Fahrminuten

Restaurants

  • Le Balaou - Restaurant de plage
    12 Autominuten
  • Plage des Raisins Clairs
    3 Autominuten
  • L Et B Grillades Poulet Barbecue Etc Etc
    3 Autominuten
  • Le Filet du Pêcheur
    5 Autominuten
  • Bokit Place
    5 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Am Eingang von ST. Francois am Meer mit Panoramablick aufs Meer einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist Am Eingang von ST. Francois am Meer mit Panoramablick aufs Meer haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft heißt Hunde (max. 1 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 10 kg pro Haustier willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Am Eingang von ST. Francois am Meer mit Panoramablick aufs Meer?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Am Eingang von ST. Francois am Meer mit Panoramablick aufs Meer?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Am Eingang von ST. Francois am Meer mit Panoramablick aufs Meer?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Am Eingang von ST. Francois am Meer mit Panoramablick aufs Meer?

Dank der ausgezeichneten Lage am Meer ist diese Villa zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Strand vom Manganao und Raisins Clairs beach. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Strand von der Anse des Rochers und Hafen von Saint-Francois.

Bewertungen von Am Eingang von ST. Francois am Meer mit Panoramablick aufs Meer