Ganze Ferienwohnung

Großes 2-Zimmer Apartment West End mit atemberaubender Aussicht und Strandnähe

Fotogalerie von Großes 2-Zimmer Apartment West End mit atemberaubender Aussicht und Strandnähe

Ein überdachter Außenbereich mit Korbmöbeln, einem Glastisch und Blick auf das Meer.
Ein Schwimmbad mit gefliestem Sonnendeck, einer Pergola und Liegestühlen.
Ein Schlafzimmer mit zwei Betten, einem Deckenventilator, einer Klimaanlage und einem Fenster.
Ein geräumiger Essbereich mit einem großen Holztisch, mehreren Stühlen und Deckenventilatoren.
Ein großzügiger Wohnbereich mit Sofa, Couchtisch und Deckenventilatoren.

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Blick auf den Ozean
  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Kostenloses WLAN

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Großes 2-Zimmer Apartment West End mit atemberaubender Aussicht und Strandnähe

  • Genieße die atemberaubende Aussicht auf das West End vom großen privaten Balkon aus und lass dir den umwerfenden Sonnenuntergang von der Dachterrasse aus nicht entgehen.
    Diese 1.800 sf große Ferienwohnung bietet zwei große Schlafzimmer (das Hauptschlafzimmer verfügt über ein neues Kingsize-Bett mit begehbarem Kleiderschrank und einem eigenen Bad, das zweite Zimmer ist recht groß und mit zwei neuen Doppelbetten ausgestattet) sowie Zugang zu einem weiteren eigenen Bad.
    Diese helle und gepflegte Ferienwohnung verfügt über eine große Küche mit allen Annehmlichkeiten zum Kochen. Dazu gehören eine Mikrowelle, ein Geschirrspüler, ein Toaster und eine Kaffeemaschine.
    Genieße den Gemeinschaftspool mit einem erfrischenden Drink nach einem Vormittag beim Schnorcheln oder entspanne dich auf dem geräumigen Balkon, der mit einem neuen Grill, einer Hängematte zum Essen im Freien und Liegestühlen ausgestattet ist.
    Eine Waschmaschine in der Wohnung, Klimaanlage und kostenloses WLAN sorgen dafür, dass du den Komfort von zu Hause nicht vermissen wirst.
    Nur 5 Minuten zu Fuß zum West End oder 5 Minuten mit dem Wassertaxi nach West Bay. West End hat alles zu bieten: Dutzende köstlicher lokaler Restaurants, Bars und Tauchshops, die es zu entdecken gilt.
    Bitte beachte:
    Strom ist nicht im Grundpreis enthalten; Strom ist auf Roatán sehr teuer. Aus diesem Grund überprüfen wir den Zählerstand beim Ein- und Auschecken und stellen den Verbrauch entsprechend in Rechnung. Wir haben festgestellt, dass Gäste die Klimaanlage übermäßig nutzen und das Licht anlassen, wenn sie nicht in der Ferienwohnung sind, wenn wir den Strom im Grundpreis mit einbeziehen – das ist nicht umweltfreundlich.
    Der Eingang zur Ferienwohnung ist gesichert – am Eingang der Wohnanlage steht ein Sicherheitsmitarbeiter. Die „Views at Sunset“-Ferienwohnungen sind umzäunt und man benötigt einen Code, um das Grundstück zu betreten. Diese Wohnung befindet sich im zweiten Stock und verfügt außerdem über ein Tastenfeld für den Zugang zur Wohnung.
    Die Ferienwohnung liegt etwa 5 bis 7 Gehminuten vom West End entfernt, aber bitte beachte, dass du ein oder zwei Hügel hinaufsteigen musst. Außerdem befindet sich unsere Wohnung im zweiten Stock, sodass du etwa drei Treppenabsätze hinaufsteigen musst, bevor du die Wohnung erreichst. Ich verspreche dir, die Aussicht ist es wert, aber wenn du gesundheitliche Probleme hast, könnte das ein Problem sein.
    Der Flughafen ist 20 Autominuten vom West End entfernt. Wir werden unser Bestes tun, um auf Sonderwünsche einzugehen, wie zum Beispiel den Transfer vom Flughafen, und dir unsere Kontakte für Touren und Aktivitäten während deines Aufenthalts auf der Insel zur Verfügung stellen.

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Diese Wohnung in Roatan liegt im Stadtzentrum und in Strandnähe. Wer die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Half Moon Bay Beach und West Bay Beach. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Roatán Meerespark und Die Lebenden Gärten. Erlebe Wasserspaß pur beim Jetskifahren, beim Tauchen und beim Schnorcheln ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Reiten. Zum Reiseführer für Roatan
Weitere Apartment-Anlagen in Roatan anzeigen
Karte
West End, Bay Islands Department

In der Umgebung

  • Ein Strand mit Palmen und klarem, blauem Wasser.
    Half Moon Bay Beach
    17 Gehminuten - 1.5 km
  • Ein Strand mit klarem Wasser, Palmen, einem blauen Boot und einem Gebäude mit grüner Dachbegrünung.
    West Bay Beach
    10 Autominuten - 6.2 km
  • Ein sandiger Strand mit klarem, blauem Wasser, Booten in der Ferne und Bäumen entlang des Ufers.
    Strand Tabyana
    11 Autominuten - 6.6 km
  • Ein Strand mit einem hölzernen Steg, Palmen und einem weißen Zaun.
    Strand von Sandy Bay
    13 Autominuten - 4.9 km
  • Roatán Meerespark
    3 Autominuten - 1.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Juan Manuel Galvez Intl. (RTB) – 29 Fahrminuten

Restaurants

  • Splash Inn
    8 Gehminuten
  • Booty Bar
    7 Gehminuten
  • Argentinian Grill
    14 Gehminuten
  • Bean Crazy
    11 Gehminuten
  • Creole's Rotisserie Chicken
    5 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Großes 2-Zimmer Apartment West End mit atemberaubender Aussicht und Strandnähe einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Großes 2-Zimmer Apartment West End mit atemberaubender Aussicht und Strandnähe haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Großes 2-Zimmer Apartment West End mit atemberaubender Aussicht und Strandnähe?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Großes 2-Zimmer Apartment West End mit atemberaubender Aussicht und Strandnähe?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Großes 2-Zimmer Apartment West End mit atemberaubender Aussicht und Strandnähe?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Großes 2-Zimmer Apartment West End mit atemberaubender Aussicht und Strandnähe?

Dank der ausgezeichneten Lage im Herzen von Roatan ist diese Ferienwohnung zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: AquaRoatan und Half Moon Bay Beach. West Bay Beach ist 2,8 km entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Großes 2-Zimmer Apartment West End mit atemberaubender Aussicht und Strandnähe

9,8

Außergewöhnlich

9,6

Sauberkeit

9,2

Lage

10

Zustand der Unterkunft
14 von insgesamt 17 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
3 von insgesamt 17 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 17 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 17 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 17 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Great Location and Condo

This is the perfect place to stay in West End. The unit is large, very clean, and the kitchen has everything you need. The view is fantastic, the pool was fun and Chrystine was always helpful.We walked everywhere - never needed a car - and felt safe everywhere we went day or nightnight
Aufenthalt von 34 Nächten im März 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Chrystine is an awesome host. The condo is amazing. Everything you need, and more. Well stocked, fantastic appliances, and many extras too numerous to name.Only had one issue, with the bbq, and Chrystine replaced it immediately. Also, had a late flight, and our checkout was extended, no problem.Lastly, the views from the condo are incredible.
Aufenthalt von 28 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Excellent Stay Great Location

The unit and property were awesome, great view very well equipped kitchen. Comfortable bed. Great outdoor patio space. Chrystine was awesome very accommodating and responded very quickly to any of our questions. Overall best stay we have had in all our travels over the years.
Aufenthalt von 28 Nächten im Januar 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Chrystine was an amazing host. Beautiful accommodations. Tons of room. The balcony and view are beautiful. Comfortable beds. Quiet neighborhood and close to all the waterfront activities and restaurants.
Aufenthalt von 7 Nächten im Februar 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Great condo - awesome view

We spent two weeks here and it was a great place! As described and Christine was quick to communicate. Be aware that it’s quite the walk uphill and then stairs - totally doable, but be aware if your group has any mobility issues. We had a wonderful time!
Aufenthalt von 13 Nächten im Januar 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

We loved West End!

The property was as advertised, clean, spacious, and right off the main drag. We enjoyed the porch and pool. The hill to and from the property is quite a trek. It was fine most days, but a pain with our luggage.
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

First trip to Roatan

We picked the best condo ever! We loved it! It had everything! It was hard to leave it everyday to see the island as the views were amazing! I will say you need a car in my opinion as there are hills, and far enough away to try to carry things.
Aufenthalt von 12 Nächten im Juni 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Healing Space

Amazing place! The view is amazing! The best part is the birds singing in the tree out front. And the hummingbirds are divine. Christine is awesome! She makes sure guests are comfortable. The location is perfect. Just close enough to the party, but far enough away to have piece!
Aufenthalt von 15 Nächten im Juni 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts

Nice unit with spectacular views.

Nice 2 bedroom unit with everything you need for a long or short stay. Beds and furniture comfortable. Just an fyi, the unit is up a steep hill from town and then you are greeted by many stairs to get to the unit. We would recommend a car or use a cab to get to and from town. Overall a nice place and the owner is very responsive to any concerns.
Aufenthalt von 14 Nächten im Februar 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Wonderful stay in convenient location

We really enjoyed our stay in this condo! It was clean and well stocked and the pool on site was really great to have as an option for spending hot afternoons. We met a lot of great people who were staying in the other units and the convenience to West End was really handy. It is a bit of a walk up the hill if you don’t have a vehicle, but it is doable, for sure. The condo complex is fairly quiet and feel safe We would stay here again if we had need an opportunity to stay in the West End area. The bars and restaurants and the vibe here is so fun and relaxing
Aufenthalt von 6 Nächten im Januar 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Very nice place, close to the action.

The condo is very well appointed and with all that most people would need. It is up at the top of a hill so you need good legs or a vehicle. We had a car but sometimes we walked down to the beach and if we didn’t feel like walking up the hill we would get a cab for a couple of bucks. You will like it here.
Aufenthalt von 14 Nächten im Januar 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Amazing Experience!

Chrystine was an amazing host, and went above + beyond to accommodate us. We originally had issues with our flight to Roatan and had to completely reschedule our trip to another weekend. Chrystine was extremely kind and worked with us to schedule a new trip. The condo was awesome and had great views of West End, with a short ~10 min walk to the closest restaurants. There is a bit of a walk up the hill as mentioned in the reviews. Would love to stay here again!
Aufenthalt von 5 Nächten im August 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

2nites

Flight was delayed by 3 hours. Showed up to no car rental people. Phoned Christine and she helped us navigate to the room. She saved the day and was available for tips
Aufenthalt von 2 Nächten im Dezember 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Nice condo and views

We very much enjoyed our stay here and would like to come again. The views from the relaxing deck are great, the small pool is just right for our granddaughter and us to cool off, the hill and the stairs are a climb but worth it, and the location is close to walk to everything in West End. We always feel safe here and people are friendly. The plentiful supplies of towels, fresh drinking water, toilet paper, paper towels soaps, trash bags, and even some spices have been especially good. They make it convenient for living in the condo and not having to worry about missing something. The washing machine and dryer are also a plus. The property manager was easy to contact, friendly and helpful.
Aufenthalt von 5 Nächten im April 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in und Kommunikation
The condo was very nice. It was very well stocked with food items, kitchen supplies, household supplies, towels, linens etc. The view from deck was lovely, many beautiful sunsets. Enjoyed the pool area and had it all to ourselves multiple times. The pool was clean but the surrounding deck area could be tidied more often due to falling fruit, leaves and bird poop. Chrystine was fantastic to deal with . Even checked in with us a couple of times to make sure all was going okay. The reason for the 4star are issues beyond Chrystine's control. One very noisey rooster early in the morning, 3 noisey dogs that live in the condo below and the 2 big dogs stay on the deck day/night(barking often/ear plugs did not help) and the hill you must access to get to the condo. If one has a vehicle, not a problem. But can be challenging with the heat/ humidity and of course depends on one's age.
Aufenthalt von 31 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

West End stay

My husband and I recently spent a week at this lovely condo, and thoroughly enjoyed our time there. The condo has everything you need to eat in, although being so close to restaurants, we ate out the majority of the time. The patio is wonderful for the sunset views and breeze. Only used the A/C in the bedroom for a few hours before bed. I felt the cost for electricity was reasonable, about 50 for the week. The bed was comfortable, but area can be a little noisy at times (dogs and roosters).Steep hill and stairs, but we managed all week without taking a cab. Check in was smooth and owner kept in touch to make sure things went well. Pool was an added bonus at the end of the day, great way to meet some of the other guests. We would defintely recommend.
Aufenthalt von 7 Nächten im Februar 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Excellent

This property is amazing to stay at with families. The unit has everything you could need to make your stay comfortable. Kitchen is fully stocked, they have everything you need to make your meals. They even had small details like measuring spoons and bakeware to use. They were nice enough to leave drinking water for us to consume (we overlooked this and bought some at the grocery store as it isn’t common for a host to be so thoughtful). These are things that some vacation rentals seem to overlook. I’ve stayed in many places that definitely didn’t think of the small details but this host even provided a cooler for you to use if needed. Attention to detail is very much appreciated. Check in process was smooth and host was quick to respond any questions. The location is a few min away from the beach, you don’t really need a car but it would make it much easier if you had one. Only thing that would make the stay even better would be for the pool area to have lighting so it could be used at night as it was very dark. Other than that this is an excellent place to stay and whenever I am back in Roatán, I would definitely stay here in a heartbeat!
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2024