Naillac boutique hotel

Unterkunftsstandard: 4

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Bar

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Standardzimmer, Stadtblick

8,0 von 10
Sehr gut
(2 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Dreibettzimmer, Poolblick

  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Junior-Studiosuite, Stadtblick

  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Suite, Stadtblick

  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Superior-Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Dreibettzimmer, Poolblick

  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 4 Personen
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 4 Personen
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 5 Personen
  • Kostenloses WLAN

Vielleicht gefällt dir auch

Zur Gegend

Mitten in Rhodos befindet sich Naillac boutique hotel. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Strand von Elli und Strand von Faliraki. Wenn aber eher beliebte Attraktionen auf deiner Wunschliste stehen, kommst du hier auf deine Kosten: Wasserpark Faliraki. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Barstraße und Aquarium von Rhodos. Zum Reiseführer für Rhodos
Karte
8 Lerou, Rhodes, 851 00

In der Umgebung

  • Eine große, gebogene Struktur, die sich in ein Gewässer erstreckt, vermutlich eine Brücke oder ein Staudamm.
    Strand von Elli
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Ein Yachthafen mit mehreren dort angestückten Yachten, ein weißes Gebäude mit Kuppel und ein Gebäude mit einem Gründach im Hintergrund.
    Hafen von Rhodos
    14 Gehminuten - 1.2 km
  • Casino von Rhodos
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Altstadttore
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Mandraki-Hafen
    12 Gehminuten - 1.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Diagoras (RHO) – 22 Fahrminuten

Restaurants

  • Κούκος
    4 Gehminuten
  • Baia Seaside
    5 Gehminuten
  • Ρόδον Café
    1 Gehminute
  • LOCAL
    3 Gehminuten
  • Space Bar
    2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Naillac boutique hotel

  • Hotel im gehobenen Stil nahe Hafen von Rhodos
  • Die in der Nähe der Sehenswürdigkeit Strand von Elli gelegene Unterkunft Naillac boutique hotel bietet ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, einen Coffeeshop/ein Café und einen Textilreinigungsservice. Freu dich auf eine Bar und ein Restaurant. Außerdem können Gäste kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte)) nutzen, um in Verbindung zu bleiben.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
    • Kaffee/Tee in der Lobby, lokaler Lieferservice für Essen und Rauchverbot in der Unterkunft
    • Gepäckaufbewahrung, ein Concierge-Service und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Naillac boutique hotel verfügen über Aufmerksamkeiten wie Safes in Laptop-Größe und eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und eine Schallisolierung.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Haartrockner und Shampoo
    • Wasserkocher, tägliche Zimmerreinigung und Adapter/Ladegeräte

Auszeichnungen und Partnerschaften

  • Keine Zertifizierung als Boutique-Hotel – diese Unterkunft wurde im Rahmen des Zertifizierungsprogramms der Hellenic Chamber of Hotels nicht offiziell als Boutique-Hotel ausgezeichnet.

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte)
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet verfügbar: täglich von 07:30 Uhr bis 11:00 Uhr
  • Ein Coffeeshop/Café
  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen
  • Snackbar

Aktivitäten

  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Concierge-Service
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Zimmerreinigung (täglich) (gegen Gebühr)

Wellnesscenter

  • Massagen im Zimmer

Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Verdunkelungsvorhänge

Badezimmer

  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hausschuhe
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • 40-cm-LCD-Fernseher

Speisen und Getränke

  • Espressomaschine
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Lieferservice für Essen
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Elektrische Adapter
  • Klimaanlage
  • Safe in Laptop-Größe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Telefon

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder unter 11 Jahren sind in dieser Unterkunft nicht gestattet. Alle Gäste über 11 sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadt erhebt eine Übernachtungssteuer bzw. Tourismusabgabe. Die Abgabe ist saisonabhängig und wird möglicherweise nicht das ganze Jahr über erhoben. Befreiungen von dieser Abgabe sind möglich. Weitere Informationen erhältst du von der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
  • Die Stadt erhebt vom 1. November bis 31. März eine Tourismusabgabe in Höhe von 3.00 EUR pro Unterkunft/pro Nacht.
  • Die Stadt erhebt vom 1. April bis 31. Oktober eine Tourismusabgabe in Höhe von 10.00 EUR pro Unterkunft/pro Nacht.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Registrierungsnummer der Unterkunft: 1213879
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 500 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Der saisonal geöffnete Außenpool ist vom 01. April bis 31. Oktober geöffnet
Der Pool ist von 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr geöffnet.
Kindern, die 11 Jahren alt und jünger sind, ist der Zutritt zu dieser Unterkunft nicht gestattet

Häufig gestellte Fragen

Hat Naillac boutique hotel einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet). Der Zugang zum Pool ist von 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr möglich.

Ist Naillac boutique hotel haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Naillac boutique hotel?

Naillac boutique hotel bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Naillac boutique hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Naillac boutique hotel?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Naillac boutique hotel?

Dank der ausgezeichneten Lage in Rhodos ist dieses Hotel zu Fuß gerade mal 5 Minuten entfernt von: Kýmata Strand und Strand von Elli. Hafen von Rhodos ist 1,3 km entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.