Caruma Surf Hostel & Suites

Unterkunftsstandard: 2

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Bar
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
Der aktuelle Preis beträgt 60 €.
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 8 von 8 Zimmern

Gemeinsamer Standard-Schlafsaal

  • 14 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzel-Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Gemeinsamer Standard-Schlafsaal

  • 12 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzel-Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppelzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 14 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Doppelbetten
  • Kostenloses WLAN

Superior-Dreibettzimmer

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Gemeinsamer Standard-Schlafsaal

  • 14 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 1 Person
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 1 Person
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 4 Personen
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Matosinhos-Zentrum, einem Stadtteil von Matosinhos, befindet sich Caruma Surf Hostel & Suites in der Nähe einer U-Bahn-Station und in Strandnähe. Atlstadt von Porto und Kathedrale von Porto gehören zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten, während Besucher, die shoppen gehen möchten, einen Ausflug hierhin machen sollten: Bolhão-Markt. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Rosa Mota Pavillon oder Garten des Kristallpalastes. Zum Reiseführer für Matosinhos
Weitere Hostels in Porto anzeigen
Karte
R. Brito e Cunha 413, Matosinhos, Porto, 4450-189

In der Umgebung

  • Ein Strand mit Wellen und einem Surfer bei Sonnenuntergang.
    Strand von Matosinhos
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Casa da Arquitectura
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Pinhais Konservenfabrik & Co.
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Parque da Cidade
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Sea Life Porto
    17 Gehminuten - 1.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Aguas Santas - Palmilheira – 9 Fahrminuten
  • Station Matosinhos Sul – 3 Gehminuten
  • Flughafen Dr. Francisco de Sa Carneiro (OPO) – 23 Fahrminuten

Restaurants

  • Thecoffee
    4 Gehminuten
  • O Gaveto
    4 Gehminuten
  • McDonald's
    4 Gehminuten
  • Cappadocia Kebab Pizza & Vegetariano
    2 Gehminuten
  • the coffee
    3 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Caruma Surf Hostel & Suites

  • Hostel in der Nähe von Strand von Matosinhos
  • Caruma Surf Hostel & Suites bietet 3 Strandbars und mehr. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, Kaffee/Tee in der Lobby und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
    • Rauchverbot in der Unterkunft, ein Fernseher in der Lobby und Gepäckaufbewahrung
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Caruma Surf Hostel & Suites überzeugen durch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Andere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
  • Tragbarer Ventilator und Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte)
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Speisen und Getränke

  • 3 Strandbars
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen

Aktivitäten

  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Kühlschrank zur gemeinsamen Nutzung
  • Mikrowelle zur gemeinsamen Nutzung
  • Reiseführer
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Schließfächer

Gästeservice

  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf
  • Wechsel der Bettwäsche (auf Anfrage)
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage
  • Zimmerreinigung einmal pro Aufenthalt

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Tragbarer Ventilator

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 22:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Später Check-out je nach Verfügbarkeit
Für späten Check-out wird eine Gebühr erhoben.

Hinweise zum Check-in

Die Gäste erhalten einen Zugangscode.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Zugangscode, besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt (Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen).

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 0.50 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 7 Übernachtungen. Kinder unter 16 Jahren sind von der Abgabe befreit.
  • Lokale Gebühr: 2 EUR pro Person pro Nacht. Kinder unter 12 Jahren sind von dieser Gebühr befreit.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Später Check-out gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit)

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten ausgestattet
Registrierungsnummer der Unterkunft: 122242/AL
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Häufig gestellte Fragen

Ist Caruma Surf Hostel & Suites haustierfreundlich?

Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Caruma Surf Hostel & Suites?

Gültig ab 29. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Caruma Surf Hostel & Suites am 30. Aug. 2026 beginnen bei 60 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Caruma Surf Hostel & Suites?

Caruma Surf Hostel & Suites bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Caruma Surf Hostel & Suites?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–22:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Caruma Surf Hostel & Suites?

Check-out ist um 11:00 Uhr. Später Check-out ist gegen einen Aufpreis möglich (je nach Verfügbarkeit).

Wo befindet sich Caruma Surf Hostel & Suites?

Dank der ausgezeichneten Lage (Matosinhos-Zentrum) ist dieses Hostel zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Strand von Matosinhos und Parque da Cidade. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Porto de Leixões (Hafen) und Sea Life Porto. Station Matosinhos Sul ist nur 3 Gehminuten und Station Brito Capelo 8 Gehminuten entfernt.